Москва

Фильм
Альма-матер

Alma mater, Уругвай, 2004
О фильме
Детектив, Фэнтези, Драма
Альваро Буэла
1 января 2004
1 час 40 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Romiros Juan Sanchez Villa-Lobos
44 отзыва, 835 оценок, рейтинг 146
25 марта 2010
Редкое уругвайское кино про поиск себя

В современном Уругвае, небольшом государстве между Бразилией и Аргентиной, численность населения которого составляет всего чуть более 3 мил. человек, развивается такой же экономический и социальный кризис, как и во всех современных странах.

Фильм поднимает актуальные вопросы характерные как для современного Уругвая – будь-то быстрое распространение все возможных псевдорелигиозных течений и церквей, проникающих всё глубже в социум (особенно нижние слои); так и современного общества – поиск своего места в мире, своего пути, гармонии духовного и материального начал и т.д.

Главная героиня – кассир в супермаркете, воспитанная в строгих религиозных традициях, с массой комплексов, сложностей и условностей, пытается разобраться в себе, найти свои цели и средства их достижения.
Подпитываемая с одной стороны доморощенным пастырем, церковью в кинозале, ортодоксально настроенной тетушкой и внутренними религиозными догмами, с другой современным миром, со всеми его яблоками искушений и возможностями самореализации, она переживает ломку сознания, революцию системы ценностей и переворот внутреннего мира.

Фильм характерно изображает суть послания – «Возлюби ближнего, как самого себя». И именно через любовь к себе, которую героиня внезапно не без труда открывает на 34 году жизни, она отказывается от роли «самой покорной рабы Господа» не без помощи своих новых друзей: трансвистита-проститутки и некого Ангела-Демона.

Вообще картина изобилует аллегориями, символами, скрытыми смыслами, подчёркнутыми яркой напряженной музыкой и мастерством постановщиком.
Фильм не простой для понимания, но дает прекрасную возможность подумать, сопереживать, анализировать... Точно не для праздного развлечения, но для любителей.

Спасибо

0
0

Подборки Афиши
Все