Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Франклин

Franklyn, Франция, Великобритания, 2008Смотреть в
Реклама
Притворяющийся кинокомиксом психоневрологический триллер

«Франклин» Джералда МакМорроу состоит из четырех параллельных историй, более или менее равнозначных. В центре каждой — по герою. Майло (Сэм Райли) — молодой человек, который отчаялся найти любовь. Эмилия (Ева Грин) — художница с мыслями о суициде. Эссер (Бернард Хилл) — старик, ищущий сына. Прист (Райан Филипп) — детектив, который расследует убийство одиннадцатилетней девочки. Первые три сюжета разворачиваются в Англии наших дней, Прист же живет в Параллельном городе (Meanwhile City) — мегаполисе с викторианской архитектурой и ощутимым стимпанковским флером. «Франклин» — это жанровая чересполосица: тут вам и готический комикс (в Присте сложно не найти сходств с Роршахом из «Хранителей»), и душещипательная любовная история, и простая человеческая драма, и галлюциногенная комедия. И все это под знаком малобюджетного режиссерского дебюта. В какой-то момент становится сложно не заблудиться в хитросплетении сюжетов и все с большим трудом отличаешь экранную правду от экранной фантазии.

  • Франклин – афиша
  • Франклин – афиша
  • Франклин – афиша
  • Франклин – афиша
  • Франклин – афиша
Триллер, Фэнтези, Мелодрама
Джералд МакМорроу
16 октября 2008
1 час 38 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
two-red-socks.livejournal.com
7 отзывов, 8 оценок, рейтинг 6
15 февраля 2011

Фильм из категории странных. Картинка в духе нуаров - приглушенные цвета,красные и ярко-зеленые акценты. Много сцен в плохоосвещенных комнатах, по-викториански уютных и шикарных по уровню детализации. Сплошное визуальное наслаждение даже для самых изысканных гурманов)
По эмоциям и ощущением напоминает "Голем" Майринка - этакий романтический сюр, где границы между сном и реальностью эфемерны.
Фильм, как не трудно догадаться, о не совсем нормальных в общепринятом представлении людях))
Четыре, казалось бы, не связанных между собой истории, которые развиваются параллельно, герои пересекутся только в конце.
До середины непонятно н и ч е г о. Можно даже и не пытаться вникать, а сосредоточиться на любовании деталями, тем более, посмотреть здесь есть на что.

Итак, четыре причины, чтобы решиться
1 Напоминает Майринка
2 Ева Грин, которая, как всегда, безупречна
4 Временный город. Красивый, стильный, тонкий, густонаселенный, со множеством деталей -лучшее визуальное воплощение fantasy-sity из всех, что я когда-либо видела.
3 Самобытно и ни на что не похоже

Любителям мистических триллеров и красивой графики просмотр обязателен=)

1
0

Подборки Афиши
Все