Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.5

Фильм
Нереальный кастинг

Россия, 2009
О фильме
Сюжет фильма повествует о том, как два молодых человека — Грант и Саша, друзья по жизни, случайно попадают в киностудию на кастинг, где режиссер обращает на них внимание. Отвечая на вопрос на кастинге «Ты кто?», Грант говорит: «Я — хулиган и негодяй». Режиссер предлагает этим обычным, в общем-то, парням неожиданный эксперимент. Друзья получают в руки камеру и заманчивое предложение — снять фильм про свою жизнь. И они сняли, не пряча от камеры ничего. Трое друзей являют собой своеобразный «синдикат удачи», в их арсенале не один способ раздобыть денег или обольстить особ противоположного пола. Такие парни, как Грант с Сашей, есть в каждом дворе, улице, городе России, в их представлении 90-е — романтическое время, но живут они сегодня, и шагнуть из грязи в князи им не будет суждено. Зато они найдут любовь, которую они, к слову, не искали, — она сама нашла их. В фильме есть сцены весьма откровенного содержания, а диалоги героев изобилуют ненормативной лексикой, поэтому детям до 18 фильм лучше не смотреть. На протяжении всего фильма зрителя не покидает ощущение реалистичности происходящего, герои и место действия настолько органичны, что возникает ощущение присутствия, кажется, граница между фильмом и жизнью стирается. Снятая на камеру, жизнь парней лишена пафоса и героизма, она проходит под лозунгом «Бери от жизни все» и не спрашивай ни у кого разрешения.
  • Нереальный кастинг – афиша
  • Нереальный кастинг – афиша
  • Нереальный кастинг – афиша
  • Нереальный кастинг – афиша
  • Нереальный кастинг – афиша
Руслан Кечеджиян
1 января 2009
18 февраля 2010
1 час 27 минут
kasting-film.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Руслана Кечеджияна

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
S4as Liv4ik
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
17 июля 2011

Фильм зацепил, особенно постер и свободный доступ в сети. Прежде ничего о фильме не слышал. Начав просмотр (хорошо что без посторонних) сперва не понял жанр, однако сразу узнал любимый город. Набережная, театральная площадь, дворы... Вообще Ростов красивый, тёплый, разный город. До сих пор не пойму почему он окутан такой криминальной предвзятостью и таинственностью. Я хоть и покинул его в конце 90-х и теперь не живу в нём постоянно, предпочитая перемещение по миру, могу назвать его русским Чикаго. Так почему же нет ему достойной экранизации?
Долго не решался на рецензию к "нереальный кастинг", но всё же равнодушным остаться по мне больше преступление. Решил писать на языке героев, другого языка просто не нахожу.
Речь в фильме идёт о трёх недоделках пост-пубертатного возраста, один из которых метис той же смеси что и щедрый режисСЁР фильма Руслан Кечеджиян, якобы случайно поднявший обычных ребят с улицы. Выдав им камеру и послав их снова нахуй, новоиспечённый руководитель, за плечами которого уже 2 фильма и хорошо проёбаная задница, велел вернуть ему шедевр из реальной жизни пацанов. Надо отдать должное, ребята постарались. Не скупились на лексику, мелкие кражи, бухло и баб. Причём последним я бы от заработанного хуя оставил бы яйца. Девчата не самой плохой внешности достойно отработали лучшими местами, как того требует дух сегодняшнего гламурного кинематографа. Наверное именно этим Кечеджиян хотел поразить московскую диаспору, именно южным, зыбким, традиционализмом, о который весь фильм вытирали ноги, на который он угробил большую часть бюджета. Жалко, что Руслан так и не усвоил, что в Москве работают уже давно другими методами, а ребята-дворовые-герои далеки от художественного мастерства. А ведь на самом деле путь к олимпу не так тернист. Ведь если спиздить не деньги, а идею, можно было бы ещё сэкономить на тёлках, ну сделав, к примеру, ремэйк к фильму «Горбатая гора». Сюжет и типажи буквально напрашиваются сами собой. Возможно это такой ход продюСЕРа, и всё это мы увидим в продолжении нового сериала «Кастинга». Для сурового кавказского Ростова это будет вообще разрыв. Вот тут наконец заговорят на форуме сайта, появятся закладки в социальных сетях и не надо будет покупать рецензии.
Ааааа... страшно? Не по-понятиям? Так вы сами определитесь насколько с понятиями в искусство лезть. И что за понятия у вас такие? Конечно, можно сказать, что понятия тоже искусство, искусство не только выживать, но и даже заниматься творчеством, передавать в поколения, как демонстрируют ростовские личности, фольклор, музыканты итп. Но когда два лыморя разговаривают по понятиям, гордо пидарастя друг друга последними словами, и, это подаётся от лица города на обозрение всем, здесь я за цензуру.
Я чуть старше Руслана Кечеджияна, хорошо помню 90-ые в Ростове. Тогда я был возраста «героев» фильма. Жил в центре города, гуляли не слабее, денег было побольше, соблазнов ещё больше, законы шли от сильнейших, думаю с нас начался массовый, кавказский, быдлово-воровской образ выживания (по кладбищу могу экскурсии водить). Молодые ребята, которые не могли с этим ужиться просто сваливали из «колхоза». Я тоже прихватив денег и подругу улетели (всё своё). Теперь живу за рубежом, раз в несколько лет приезжаю в мой родной город Ростов. Динамика интересная. Сперва криминальные армяне сдулись, потом менты поблатнели, следом лохи и прихлебатели разбогатели, феня перешла в гражданский обиход, деньги идеологизировались, девушки распустились, быдлы понаехало. Прибавьте много солнца, завидная география, темперамент кавказа и много некачественного бухла и наркоты. В результате конечно получаем нечто вроде среды для наших героев, но на мой взгляд это пока не так, ещё не всё потеряно.
Я это к тому, чтобы для гостей и инвесторов славного города фильм не был воспринят как реальность, молодёжь не строила себе кумиров, а женщин не принимали за нелюдей или же долбанутых сосок. Это кино не снималось скрытой камерой, поэтому всё наиграно и перфекционировано. Художественный вариант того же был бы воспринят хотя бы правильно (по обложке). Герои не случайные, их надо было поискать. Бандиты и бизнесмены так не разговаривают, не одеваются. Разборок таких в Ростове не бывает, разве что среди малолеток после фильма «Бригада». Красивых девчонок много, но трахаются они не за помыться в сауне, а проститутки дорогие и разбалованные (очень много стало). Всё остальное мясо, на камеру такое не берётся. Верно?
Мои пожелания. Побольше фильмов о Ростове. Регион славный, люди громкие, сюжеты невероятные. Не знаю, как Руслана приняли армяне после такого фильма, но если получишь согласия, то по Ростову тебе таких историй можно в сценарий залепить, что «крёсный отец» покажется азбукой. Если надо тоже подкину «бандитского Ростова». Саше и Гранту желаю не вживаться особо в образы. Деньги — дрянь, а вот женщины это ещё и наши сёстры, матери, дочери. Читайте классику.
P.S. Фильм хорош, что не оставил равнодушным. Никогда не писал подобной хрени просто не хочу чтобы Ростов выставляли в подобном свете. Такие фильмы нельзя снимать, показывать, культивировать и распространять. Тем более без предисловия и возрастного цензора.

0
0

Подборки Афиши
Все