Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Двойной час

La doppia ora, Италия, 2009
О фильме
Соня, эмигрантка из Словении, работает горничной в одном из отелей Турина. По объявлению она знакомится с Гвидо, бывшим полицейским, ныне охранником, имеющим милую привычку загадывать желание, всякий раз, увидев «двойной час» на циферблате — когда цифры, показывающие минуты и часы, совпадают. В один из вечеров, когда Соня приходит в гости к возлюбленному, в дом врываются грабители. Гвидо пытается оказать сопротивление. Получив пулевое ранение, он погибает прямо на глазах у испуганной девушки. Шок порождает в ее сознании другое измерение, где все люди наделены совсем другими возможностями…
Мистика, Триллер, Драма
18+
Джузеппе Капотонди
9 октября 2009
1 час 35 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
cncr
30 отзывов, 36 оценок, рейтинг 18
7 апреля 2010

Ксения Раппопорт – единственная новая русская актриса, которая добилась в стране так называемого «культового статуса». С ней произошла странная история. Кажется, это единственный случай в истории отечественного кино, когда русскую звезду сделали сначала за границей и только потом полюбили на родине. Настоящая кинокарьера Раппопорт началась с фильма Джузеппе Торнаторе «Незнакомка», за который она получила приз «Донателло» и стала официальной итальянской кинодивой. Именно у Торнаторе, а не в родном для Ксении Питере, ее увидел Серебренников и позвал в «Юрьев день».
«Двойной час» - новый итальянский фильм Раппопорт, кажется, уже четвертый. Это параноидальный психотриллер про служанку, которая становится случайной свидетельницей преступления. За эту роль Раппопорт получила свой самый звонкий на сегодняшний день приз – Кубок Вольпи за лучшую женскую роль Венецианского фестиваля-2009. «Двойной час» получил там же еще два приза – за лучшую мужскую роль (Филиппо Тими) и как лучший итальянский фильм. До России это кино так не добралось и, возможно, не доберется.

1
0
7
chocolate
152 отзыва, 336 оценок, рейтинг 90
14 июня 2015

Череда трагических событий, произошедших за короткое время, сказывается на психическом состоянии Сони: ее начинают одолевать зрительные и слуховые галлюцинации. Все события случаются в двойной час: 14:14, 05:05, 20:20

0
0

Подборки Афиши
Все