Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Фильм
Концерт Джорджа Майкла

George Michael: Live in London, Великобритания, 2009
О фильме
После 15-летней паузы в выступлениях певец впервые отправился в мировое турне «25 Live Tour» в 2007 году и подтвердил статус аншлагами на всех концертах! В рамках этого тура Джордж Майкл дал два концерта и в Москве. Завершением «25 Live Tour» стал концерт в лондонском зале Earls Court. Трехъярусная сцена, оснащенная большими изогнутыми экранами высотой с пятиэтажное здание, яркое световое шоу, тысячи поклонников и, конечно же, лучшие песни Джорджа Майкла: «Father Figure», «One More Try», «Freedom», «Faith», «Everything She Wants», «Amazing» и многие другие.
  • Концерт Джорджа Майкла – афиша
  • Концерт Джорджа Майкла – афиша
  • Концерт Джорджа Майкла – афиша
  • Концерт Джорджа Майкла – афиша
  • Концерт Джорджа Майкла – афиша
Документальный, Музыкальный
16+
Эндрю Морахан
3 декабря 2009
14 февраля 2010
2 часа 14 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Эндрю Морахана

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Кира Якк-Невенченко
52 отзыва, 78 оценок, рейтинг 81
2 апреля 2011
25 лет

творческой деятельности – весьма внушительная цифра. Но не каждому удаётся продержаться на музыкальном олимпе столь долгое время. Радовать и услаждать наш слух четверть века – под силу лишь только тем, кто, действительно, готов всю свою жизнь отдать на служение искусству, воспользовавшись подаренным судьбой шансом.

Джордж Майкл – фигура знаковая. В мире музыки он уже давно занял своё собственное место, которое вряд ли кому-нибудь уступит (хочется верить, что мы, всё-таки, его ещё услышим). Ещё с первого «знакомства» этот обаятельный грек привлёк к себе моё внимание своим внешним видом: классический стиль одежды, идеально скроенные пиджаки, подчёркивающие силуэт, ну и конечно, очки, без которых образ Джорджа Майкла был бы не полным. С тех самых пор, он уже давно лично для меня стал неким эталоном того, как должен выглядеть настоящий артист эстрады. Да, может слово «эстрада» уже и устарело, и, на мой взгляд, по отношению к нашей музыкальной культуре употреблять его было бы не то, чтобы нецелесообразно, а попросту глупо, то смотря на то, как западные артисты (не все, конечно) выступают перед своим зрителем, это «устаревшее» слово вновь напоминает о своей значительной сущности.

Настоящий концерт в поддержку своего первого большого мирового тура, Джордж Майкл провёл в зале Earls Court, в Лондоне. Режиссёрские обязанности были возложены на Энди Морахэна, человека, в послужном списке которого преобладающее большинство именно за картинами подобного жанра: фильм-концерт + документальные вставки из моментов подготовки к главному шоу. И, на мой взгляд, со своей работой создатель третьей части кинофраншизы «Горец» справился на УРА. Пять огромных экранов, изображение на которых могло «переливаться» с одного на другой так, что одно могло быть продолжением первого – вот что, действительно, поражает при просмотре. Порадовали крупные планы так же, как и панорамная съёмка зала, где отчётливо видно, что среди тысяч людей невозможно разглядеть хотя бы небольшую часть пустующего пространства – зал переполнен! Но самое главное, на мой взгляд, это то, что Энди Морахэну удалось передать всю ту энергетику, тот положительный посыл, который идёт от Джорджа Майкла. Причём, уверенна, что при просмотре и прослушивании его композиций у каждого будут в этот момент свои чувства и ощущения. Мне же, например, показалось, что я попала под дождь, каждая последующая капля которого ощущалась ещё более чётко и остро, чем предыдущая так, что хотелось одного: чтобы, наконец-то, пошёл настоящий ливень!

Безусловно, всё, что написано выше, как уже стало понятно из текста, является субъективным мнением автора, а потому содержание данной рецензии больше оценят те, кто считает себя преданным поклонником творчества этого замечательного и талантливого артиста. Хотя, наверняка, есть и такие, кто ещё не слышал ни одной песни из его репертуара и потому, следующие слова будут именно для них: если Вы хотите увидеть выступление одного из лучших представителей плеяды звёзд мировой величины, оценить живой звук, удивится тому, насколько «сочной» может быть музыка, то Вам стоит на это взглянуть. Если же Вы предпочитаете шоу с танцевальными номерами и акробатическими трюками, то Вам уж точно не сюда. Здесь только голос (отдельная благодарность группе бэк-вокалистов, показавших наивысший уровень профессионального мастерства) и мощнейшая энергетика. Да, и приготовьтесь танцевать, ведь усидеть на месте будет трудно, особенно когда сам Джордж Майкл своими движениями будто «приглашает» нас присоединиться к нему и двигаться в такт музыки, напевая его очередной супер-хит.

1
0

Подборки Афиши
Все