Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Аббатство Нортенгер

Northanger Abbey, Великобритания, США, Ирландия, 2007
О фильме
  • Аббатство Нортенгер – афиша
  • Аббатство Нортенгер – афиша
  • Аббатство Нортенгер – афиша
  • Аббатство Нортенгер – афиша
  • Аббатство Нортенгер – афиша
Мелодрама
12+
Джон Джонс
24 октября 2007
1 час 33 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джона Джонса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Елена Васильева
28 отзывов, 83 оценки, рейтинг 30
9 августа 2013

Редко хвалю экранизации романов, к которым отношусь с трепетом, но для «Нортенгерского аббатства» сделаю исключение. Самое удивительное, что посмотреть его решила не по своему желанию, а с легкой подачи второй половинки. Он просто знает, как сильно я привязана к литературе и классическим романам Джейн Остен, поэтому при первой возможности старается дарить мне диски с соответствующими экранизациями. На этот раз очередь дошла до упомянутого фильма, чему очень рада.

Сам роман мне понравился не очень, что, наверное, обусловило такое восхищение адаптацией. Джон Джонс сумел влезть на время в женскую шкуру и продемонстрировать все не только с мужской точки зрения, но и с женской. Если вы не любитель литературы, то шанс «НА» вам понравится – не велик. Здесь хорошо показаны герои, но некоторые моменты будут не ясны в силу описательного стиля Остен. Можете подготовиться, прочитав аннотацию или историю того времени, ведь часто мода и жизненные перипетии находили отражение в литературе.

Чем же фильм меня покорил? Великолепными во всех смыслах актерами. Они не только красивы во всех пониманиях, но и еще чертовски привлекательны. Особенно похвалю Маллиган. Девушка умеет вживаться в абсолютно любую роль – ей под силу кроткие девчушки и двуличные девицы, за что особенно ее люблю. В свою очередь Фелисити Джонс обладает естественным магнетизмом, который вначале не слишком заметен, но по мере развития событий раскрывается, делает ее более привлекательной и интересной.

Также поражает шикарная постановка и аутентичность. Локации, оформления домов и залов выше всяких похвал. Рамки между тобой и экраном стираются, становишься тенью, незримо шагающей между героями.

2
0
7
Natasha
81 отзыв, 133 оценки, рейтинг 133
9 ноября 2015

Оказалось весьма в духе Джейн Остин и мне по душе, рекомендую, если вы любите фильмы в таком стиле)). Мило, весьма мило ))))

1
0

Подборки Афиши
Все