Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4.7

Фильм
Месть пушистых

Furry Vengeance, США, ОАЭ, 2010Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Мелкие млекопитающие под руководством енота борются с застройкой заповедника

Амбициозный бизнесмен Дэн Сандерс приступает к осуществлению грандиозного проекта: он хочет разбить город прямо посреди Орегонской пустыни. Покой и красота этих мест безжалостно нарушаются шумом экскаваторов и грузовиков. Но не тут-то было! На защиту природы встают… звери — пушистые, зубастые и когтистые. Их месть не знает пощады.

  • Месть пушистых – афиша
  • Месть пушистых – афиша
  • Месть пушистых – афиша
  • Месть пушистых – афиша
  • Месть пушистых – афиша
Комедия, Детский, Семейный
12+
Роджер Камбл
2 апреля 2010
29 апреля 2010
1 час 32 минуты
furryvengeance-movie.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Роджера Камбла

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Андрей Васильев
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 12
29 апреля 2010

Режиссер искрометной «Милашки» с Кэмирон Диаз и великолепных «Жестоких игр» Роджер Кэмбл, наигравшись, видимо, с людьми принялся за животных. Фильм «Месть пушистых», это своеобразный апогей, верх эволюции голливудских фильмов про борьбу животных и людей, таких как 101 Долматинец, Мишиная охота и тд! Семейная комедия о том, как сумасшедший Брэндон Фрейзер, поведшись на бабло инвесторов весело и нагло решает разнести в пух и прах огромный кусок заповедника, а на его месте построить отличный супермаркет в лесном стиле. Вся эта его затея расстраивает животных, живущих в этом заповеднике. И они, не теряя времени, решают Брэндона.. ну как сказать.. замочить. Именно этим на протяжении 92 минут развлекаются белочки, енотики, суслики, медведики, голуби (и разные другие птички) и даже вонючие скунсы. Ничего сверхоригиниального или интеллигентного в этом конечно нет, но смешно до слез. И думается, может хоть таким путем можно донести до нашего подрастающего поколения, что природу надо беречь. А то придет енот и даст в лоб.

12
0
7
Анри Боб
16 отзывов, 16 оценок, рейтинг 192
29 апреля 2010

Начнем с того, что фильм очень смахивает на производство компании Disney или Warner Brothers. Похожие шутки и схожий детский сюжет. Перед походом на фильм ожидал, что будет нечто похожее на «Луни Тюнз: Снова в деле», где снимался тот же Брендан Фрейзер.

Не много удивляет то, что у него уже есть довольно заметное пузико. Не понимаешь, то ли он стареет, то ли так нужно было для съёмок. Но он конечно уже не тот, каким был, например, в фильме «Замороженный калифорниец».

Ну молодость штука не вечная, но я всё равно остаюсь поклонником этого замечательного актёра.

Сам фильм вызывает чувство детства, здесь проявляются и юмор, и мораль, и, конечно же, животные. То что нужно детям! Да, фильм безусловно детский, а точней семейный. На такой фильм не жалко потратить немного денег и сходить в кино с семьёй.

Как и полагается такому детскому фильму в основе сюжета лежит сказка, где всё кончается хорошо, где главный герой переосмысливает всё и встаёт на правильный путь. Главное — семья, а не деньги!

На счёт качества кино… Всё отлично, режиссёр сделал всё, что в его силах, но мне кажется немножко он подкачал. Вот работа оператора понравилась мне больше, как и самих актёров, главных актёров! Это я про животных. Дрессировщики постарались на славу, в некоторых моментах проявляется действительно шоу!

Залог успеха — это милая мордашка зверька в кадре, которая разумеется вызовет у женского пола позитивные чувства. Но вот в кадре мы видим порой не милых зверей, а настоящую банду (в хорошем смысле этого слова), охраняющую свой лес, действующую по плану.

У этой банды предводитель енот, который может и помахать лапкой на прощанье, и улыбнуться как надо, и кучу всего. Такое чувство, что вся съёмочная группа наблюдала и снимала енота днями, что бы получить нужное выражение лица. Превосходно!

Людям, имеющим чувства юмора, фильм тоже понравится. Да и его не имеющие не смогут остаться равнодушными. Очень много смешных моментов. Над Бренданом Фрейзером прям там издеваются животные. И это очень интересно смотреть. Представьте, как на главном герое «Мумии» скунсы испытывают действие своего запаха. Таких моментов там хоть отбавляй. Действительно очень смешной фильм! Весь зал просто умирал от смеха!

Чем то фильм так же похож на «Лесную братву». Только действия происходят в реальном не анимационном мире.

«Месть пушистых» — фильм, конечно, скорее для детей до 15. По этому ходить на него не стоит любителям боевиков. Скорее этот фильм поможет вам расслабится и забыть всю жизненную суету. Если вы ценитель такого кино или любитель мультиков типа «Сезон охоты», «Вольт», «Мадагаскар», то сходить стоит, но не забудьте взять с собой ребёнка. Ему этот фильм очень понравиться.

3
0
3
Ilya iPhotoN
20 отзывов, 292 оценки, рейтинг 40
9 мая 2010

В целом, я и не рассчитывал, что фильм мне понравится, но увидеть такую бездарность не ожидал.
"Амбициозный бизнесмен Дэн Сандерс приступает к осуществлению грандиозного проекта: он хочет разбить город прямо посреди Орегонской пустыни." Наверное, у нас с прокатчиком сильно разное представление о пустыни, но в фильме совершенно определенно лес и лесные же животные.
Шутки глупые, низкосортный американский юмор. В ходе просмотра я иной раз думал, что _наверное, если бы я пришел с ребенком, то это было бы оправданно_... Но если честно, я бы не хотел, что бы мой ребенок смотрел кино такого сорта. В детях нужно развивать вкус, показывая им красивое, а не безвкусное, низкого качества, основанное исключительно на глупы шутках. Так что дочке я это не хотел бы показывать.
Но я там был со знакомой. Она по ходу фильма много раз повторяла: "Какие милые!", "Милашки!" и т.п. Так я понял, что ЭТО может нравиться молодым девочкам. То есть, на этот фильм можно сходить, но не с целью получить удовольствие от фильма, а с целью получить удовольствие от девочки после.
Другого оправдания такому кино не нашел.

2
0
9
layne_kart layne_kart
33 отзыва, 105 оценок, рейтинг 66
3 мая 2010

Ставлю твердые 5 баллов: давно не было повода так беззаботно и непринужденно посмеяться.
Звери в лесу, который решено вырубить под поселок, чрезвычайно сообразительны, воинственны и мстительны. Понимая, что скоро их мир уничтожат, они всеми силами борются с воплощением зла в виде полноватого застройщика.
Фильм, конечно, больше подходит для ребят по возрасту как сын главного героя, а не для 4-5 летних, которыми, к сожалению, был полон зал. Шутки вполне взрослые. Мужчина, сидевший неподалеку от меня, должен был объяснять своему малолетнему сыну, что же именно происходит на экране.
Сюжет достаточно неожиданный, только финал немного портит впечатление - мгновенная перемена мнения о ситуации до этого момента сурового застройщика не реалистична. Но фильм в целом и не претендует на серьезность ;)

2
0
1
Федор Обзоркин
595 отзывов, 782 оценки, рейтинг 2050
3 июля 2010
Детская агитка гринписа: «Месть пушистых»

Выступив совсем недавно в драматической роли в фильме «Крайние меры», Брендан Фрэйзер вернулся к своему привычному амплуа – идиот, попавший в странный переплет. На этот раз Брендан, уже учивший нас ранее не потакать своим желаниям и опасаться мумий, играет роль типичного менеджера-девелопера, намерившегося застроить живописный уголок. Жители живописного уголка, естественно, против. И Брендан перевоспитывается. Спасибо и на том, что с животными не стал разговаривать, как Эдди Мерфи.

http://obzorkino.livejournal.com/110185.html

В США много городков, приютившихся на лоне природы. На один из таких поселков положил глаз алчный девелопер, а в качестве пробного десанта он засылает главного героя, менеджера-недотепу, который должен подготовить плацдарм для скорого приезда главных инвесторов из Индии. Наш герой сталкивается с жесточайшим сопротивлением, правда особо циничным является тот факт, что жителям городка в большинстве своем абсолютно все равно. Не плевать лишь диким зверям, обитающим в близлежащем лесу. Они-то во главе с енотом и противостоят главному герою, а в конце и вовсе перетягивают его на свою сторону баррикад.

За незамысловатым сюжетом торчат уши соцзаказа. Судя по весьма дешевому исполнению, негласными продюсерами и инвесторами фильма стали различные «зеленые» организации, которые в результате сделали из потенциально неплохого кино бессмысленную феерию, в которой енот нападает на героя, а герой на полном серьезе с ним дерется. Тут, конечно, продюсеры не прогадали с исполнителем главной роли – Брендан быстро сориентировался и сыграл типичного идиота так, как он умеет – на твердую пятерку.

Фильм, конечно, детский, и для взрослых вряд ли будет интересен. Это не семейное кино, во время которого не будет скучно и родителям, и их отпрыскам, это и не Дисней, так что не стоит ожидать от «Мести пушистых» чего-то наподобие «Так себе каникулы». Это типичное кино для малолетних школьников, им уж точно будет интересно и весело. Можете показать этот фильм даже совсем маленьким детям – там ни плохих слов, ни крови, только енот немного злой, но какая сказка без злодея?

Конечно, мне очень жаль тех, что, надеясь увидеть достойную комедию с Фрэйзером, потратил деньги на поход в кино. Подобные фильмы больше уместны на телеканалах СТС и ТНТ, заставлять платить за них – верх издевательства. Можно аппелировать к тому, что этот фильм учит добру и правильному отношению к «матушке природе», но поверьте, за деньги можно приобрести куда более полезные инструменты желаемого приобщения.

Вердикт: если в радиусе пары метров нет совсем маленьких детей – смотреть не рекомендую, уверен, если вы уже умеете пользоваться интернетом, то этот фильм вы явно переросли.

(с) Обзоркино

1
0

Подборки Афиши
Все