Москва

Фильм
Верую!

Россия, 2009
О фильме
Фильм снят по мотивам рассказов В.Шукшина «Верую!», «Забуксовал», «Зеленый». Путь духовного возрождения — от тоски, безверия, пьянства до высокого поиска Бога, смысла собственного бытия — предстоит пройти Максиму Ярикову. И падения будут на этом пути, и взлеты, комизм сцен с женой, собутыльником-другом Ильей и трагизм встреч с художником Саней. А еще будут мысли Максима и сны…
  • Верую! – афиша
  • Верую! – афиша
  • Верую! – афиша
  • Верую! – афиша
  • Верую! – афиша
Драма
14+
Лидия Боброва
1 января 2009
1 час 33 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Л.Боброва

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
alina prygun
23 отзыва, 24 оценки, рейтинг 7
25 ноября 2012

посмотрела фильм Лидии Бобровой «ВЕРУЮ!» и с полной уверенностью могу сказать, что в этот фильм я – верую!, ибо создан поистине …

фильм создан по мотивам рассказов Василия Макаровича Шукшина «Верую», «Забуксовал», «Залетный»

23 и 45 минута! и «последний рассказ» - очень знаменательные…

нашла кое-какое высказывание про режиссера фильма - «…сила Бобровой в том, что она понимает кино не только как профессию, как средство самовыражения, но и как некую свою миссию…»
очень так, знаете, сильно…

Лидия Боброва переложила все действия на наше время, то есть в этом фильме мы видим Василия Шукшина сегодня с нами, в нашем настоящем – и вот это соединение прошлого, настоящего и будущего сейчас – В НАСТОЯЩЕМ - естественно удалось режиссеру -
и это, на мой взгляд, одно из лидирующих достоинств картины

в начале, ставится вопрос: у главного героя «душа болит»
раз болит, значит, есть она, душа-то…?! и ищет он ответ, почему болит? и что ему с этим делать…? в конце фильма ответ приходит к нему и светлое прозрение наступает -
фильм заканчивается свадьбой того самого сына главного героя, который зубрил «Русь-тройку» - «…и мчится, вся вдохновенная богом!...» на чем и «забуксовал» главный герой – «Кто в тройке-то этой? Чичиков!»
и вот тут неожиданно (для меня!) – молодые, оказались мудрее родителей – они входят в новую жизнь с ВЕРОЙ… (очень-очень хорошая концовка)

открыла для себя замечательного актера - Александра Аравушкина, на столько с играл, что я только в конце, вообще поняла, что смотрела фильм и что он-актер

спасибо за такой пронзительный и откровенный смысл: поворот ЛИЦОМ К ПРАВДЕ!

0
0

Подборки Афиши
Все