Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
Путь воина

The Warrior's Way, США, Южная Корея, Новая Зеландия, 2010Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Лихой боевик про ковбоев и ниндзя

Безумный мэшап от корейского режиссера Ли Снгму, соединивший традиции уся-боевиков и вестернов с щепоткой постапокалипсиса, стимпанка и бог знает еще чего. По сюжету не знающий поражений азиатский мечник Янг (Чан Дон Гон), уничтожив всех до единого воинов враждебного клана ниндзя, не смог закончить дело и убить кроху-наследницу. Чтобы спасти младенца от бывших коллег, он отправляется через океан на Дикий Запад, где укрывается в захолустном городишке. Но в этом суровом краю ковбоев мечу воина недолго придется оставаться в ножнах…

  • Путь воина – афиша
  • Путь воина – афиша
  • Путь воина – афиша
  • Путь воина – афиша
  • Путь воина – афиша
Вестерн, Боевик, Фэнтези
14+
Ли Снгму
2 декабря 2010
2 декабря 2010
1 час 40 минут
putvoina-movie.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

5
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
23 ноября 2010
Комикс про ковбоев и ниндзя

Самый великий на свете воин (Чан Дон Гон) убивает где-то в Азии весь вражеский клан за исключением младенца, над которым берет шефство, — и становится, таким образом, врагом уже собственного клана. Он бежит за океан и обустраивается в городке на Диком Западе, где квартирует бродячий цирк. Там он открывает прачечную для карликов и бородатых женщин, постепенно изживает восточную меланхолию и немного сближается с боевой местной блондинкой трудной судьбы (Босуорт). Но городку угрожают приплывшие за воином соплеменники, а также местная банда во главе с полковником без лица (Хьюстон), педофилом и сволочью.

Это немножко похоже на «Быстрого и мертвого», немножко — на японский сериал про Одинокого Волка. Или на фильм с Джеки Чаном, в котором Джеки почему-то оказывается печальным красавцем. В эпоху мэшапов столкновением ковбоев с ниндзя трудно кого-то удивить — с этим неоднократно уже экспериментировали, — но режиссер Ли Снгму (что поделать), к его чести, и не делает из этого специальной истории: у одних катаны, у других револьверы, делов-то. Игра в солдатики не становится скучной, оттого что на полу перемешались фи­гурки из разных наборов плюс затесавшаяся Барби. Очень стилизованное насилие «японских» эпизодов вроде бы контрастирует с более плотскими, что ли, эпизодами вестерна, но это уже тонкие дела, а вообще-то, автору просто нравит­ся снимать актеров чуть снизу на фоне звездного неба и объезжать их камерой (ну и рапиды, куда без рапидов). Пафос, впрочем, точечно сбивается доброй шуткой: то выбежит черный карлик и схватит кого-нибудь за яйца, то из воздуха материализуется дурацкий титр. Ближе к концу еще будет козырной флешбэк с убийством щеночка — который вообще непонятно, как расценивать. Для детского фильма тут, пожалуй, многовато перерезанных сухожилий и Дэнни Хьюстона, для взрослого — bullet time и Джеффри Раша, для любого фильма многова­то черного карлика, но сказать, что Ли Снгму зря получает зарплату, тоже язык не повернется. Да и как скажешь дурное про кино, где человека убивают мороженой рыбой.

9
0

Отзывы

7
Юлия Галаева
33 отзыва, 47 оценок, рейтинг 69
2 декабря 2010

Итак, позавчера мы таки сходили на предпоказ Путь Воина.
Забегая вперёд, скажу что фильм не оправдал мои ожидания плохого, я полагала что это будет нудноватый самурайский боевичок, однако всё оказалось гораздо круче:
Во-первых, потрясающий визуальный ряд. Мрачные, насыщенные холодные и горячие цвета просто не могут не радовать мой требовательный глаз. А какие декорации, пейзажи, костюмы и колоритные клоуны! За картинку однозначно пять.
Во-вторых, он совершенно не нудный, присутствует своеобразный юмор, а финальная фраза (вот организмом чую) была явно проделкой наших прокатопереводчиков. Но забавно, взрыв хохота всё равно был. Приравниваю это к "мачете не эсэмэсит"=))
Ещё мне понравился философский подтекст, и как действиями и фоном показывали перерождение героя и эмоции персонажей.
В-третьих, отличная рубиловка, мясо и кровища, а какой там был пулемёт=))) А как он один рубил целый отряд... Вообще люблю смотреть на бой на холодном оружии, а уж на катанах=))
Правда, фильм всё равно своеобразный...найдётся много людей, кому он не понравится, но мы с мужем не из их числа, и обязательно пересмотрим ещё разок.
Да кстати, смотреть лучше на большом экране, больше зрелищности.
Красивый фильм.

6
0
9
Дмитрий Жигалов
333 отзыва, 1079 оценок, рейтинг 1414
5 июля 2011

Этот невероятный фильм невероятен всем. Его начинаешь смотреть как зак-снайдеровскую кровавую бурю из спартанцев - но он с ходу погружает тебя в медитативное состояние восточной созерцательности. И заскучать не удастся - поблизости от нирваны начнется экшен, перемежаемый философской мудростью и разными хохмами (вплоть до убийства замороженной рыбой).
Однако тем, кто смотрит "Путь воина" ради драк, суждено обломаться. Никто не виноват - просто карма у них такая. В этом причина разброса оценок этого фильма - от абсолютного негатива до совершенного восторга: те, у кого негатив, были баобабами в прошлой жизни.
Сердцевина и суть "Пути воина" - в пути воина: кровь и убийства там на десятом месте, а впереди - осмысленность, триумф духа и смешные подъебки над начинающим застилать всё ПафосомЪ. Лучшее на свете кино завоевывает своей душевностью - что бы это ни было: боевик, триллер, драма или какое другое чудо. А лучшая душевность начинается на границе серьезности и ироничного взгляда на вещи: какой бы ты ни был воин, если ты напыщенный и надутый - никто не поверит в твой блюз.

3
0
1
Катюшка Гуляева
65 отзывов, 278 оценок, рейтинг 130
8 декабря 2010

Уже декабрь. Пора подводить итоги.
Итак тройка лидеров "Позор-2010"
1 место - Повелитель стихий
2 место - Скайлайн
3 место - Путь воина
Это ж надо было столько денег угрохать на такой ужас...

3
0
9
Никита Левин
6 отзывов, 37 оценок, рейтинг 36
7 декабря 2010

Как со мной часто бывает, я сидел в зале и думал:"Фффууу. Фффууу". Все не нравилось: и все эти дурацкие сцены сражений, и то что весь пейзаж вокруг этой деревушки нарисован фломастерами, и актеры,и сюжет. Но вдруг я понял, что фильм гениальный! Просто все хотят увидеть какого-то "Ниндзю-Убийцу" или "Афросамурая". Кровище и мочилово? Не! Тут все подругому! Все на стиле! И жанр какой-то ОСОБЕННЫЙ!
Сравнивать "Путь война" с каким-нибудь другим фильмом про все эти дела, ну там "Герой" или "Дом летающих кинжалов", низкий им всем поклон, все равно, что сравнивать "Пипца" с "Людьми Икс" и всякое такое! Так вот "Путь война" - это "Пипец" только это не комедия, а это прсто вот что-то такое новое)

3
0
1
Дарья
14 отзывов, 16 оценок, рейтинг 19
6 декабря 2010

трудно написать рецензию на фильм,который тебе совершенно не нравится, о котором ты не можешь сказать ничего хорошего и самое главное, когда тебе непонятно,ну совершенно непонятно - зачем,зачем же снимают такие фильмы,тратят большую или не очень уйму денег...строят декорации,проводят кастинги актеров и даже придумыват спецэффекты!!!

каков же сюжет? самый главный воин (вам даже покажут то,как главный герой им стал) победив всех и вся кроме последнего из противников,коим является ребенок (малышка лет 2),отправляется вместе с ним (ребенком) в небольшой городок,где преимущественно живут циркачи, к какому-то своему другу, которого в итоге то ли убили,то ли он куда-то там делся.и главный герой начинает работать прачкой!

это очень модно и загадочно,когда главный герой произносит минимум слов? видимо,да.

тут появляется, куда же без нее, главная героиня,которая научит его стирать! у нее,естественно же,тяжелое детство,а вернее даже юность. самый главный бандюган позарился на ее юное тельце. но уже в юном возрасте героиня была непроста и дала отпор...

и далее,если в паре абзацев,то....главного героя ищут какие-то там заклятые враги (и найдут! и он всех замочит!), потом и самый главный бандюган возвращается в город и держит всех в страхе (и они тоже будут все замочены).

вам еще нравится?
а концовка еще круче.он прощается с оставшимися в живых жителями города,оставляет малышку главной героине (ага,без поцелуев главных героев тут не обошлось)...куда-то там себе бредет весь такой тихий и мирный и в конце прибивает какого-то мужика замороженной рыбой в глаз.

занавес.

2
0

Подборки Афиши
Все