Москва
6.7

Фильм
Смерть в эфире

Live!, США, 2007
О фильме
  • Смерть в эфире – афиша
  • Смерть в эфире – афиша
  • Смерть в эфире – афиша
  • Смерть в эфире – афиша
  • Смерть в эфире – афиша
Трагикомедия
Билл Гуттентаг
1 января 2007
19 ноября 2009
1 час 36 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
angecastor.livejournal.com
289 отзывов, 315 оценок, рейтинг 309
18 сентября 2011

Фильм-шок! Фильм-потрясение! Давно в современном кинематографе, насквозь прогнившем идеей толерантности ко всему на свете и прославляющем «благородные» идеи, не было ничего подобного. «Хлеба и зрелищ» - лозунг толпы во все времена, что бы там ни говорили моралисты. Вот она, истинная картина мира, дамы и господа! Просьба занять место у экранов!
Фильм – прототип сегодняшней Америки, сегодняшнего развитого мира. Рейтинги – всё, человек среди цифр ничего значит. Важно лишь то, что показывают по телевизору. То, что в данный момент перед камерой. Следующий план сменяет предыдущий, и через секунду вы забываете об ужасах войн, эпидемий, жестокости людей, живо интересуясь погодой на завтра.
Повальное равнодушие и стремление к известности и прибыли любой ценой сводит мир с ума. Главное в наше время – не быть как все. Выделиться любой ценой. Даже ценой жизни. Уйти на глазах у всех – что может быть эффектнее. Потратить свою бесценную жизнь на краткий миг всеобщего внимания. Вот что манит людей сегодня. Только мало кто из них задумывается, что в следующую секунду о нём уже забудут, а сам он в итоге станет лишь галкой в чьем-то финансовом отчете.
Человеческая жизнь ничего не значит. Вот к чему ведут мир «эффективные менеджеры», для которых главное – прибыль. Фильм прекрасно отражает идею. Сценарий и режиссура прекрасны, кино держит в напряжении до дрожи. Будто сам стоишь перед толпой, держа пистолет в руках. Пара моментов всерьез выбивают из ритма, но всё равно идея сильна.
Первый раз всегда сложно. Но потом первые эмоции уходят, и переступать через собственную совесть становится проще. Особенно если все вокруг одобрительно кричат и хлопают по плечу. И вот ты уже готов играть чужими жизнями ради собственных идей, которые до конца не осознаешь. А когда поймешь, что натворил, будет поздно. Впрочем, всегда можно вздохнуть, закрыть глаза, переступить через очередной труп и двигаться дальше – вверх по социальной лестнице, усыпанной крупными купюрами. Главное – не поскользнуться на чьей-нибудь крови. Или не захлебнуться своей собственной. Впрочем, тогда о вас напишут в светлых тонах и будут помнить. Целую секунду. До прогноза погоды

1
0
9
Miss Hotelier
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 0
5 мая 2010

Отличный фильм! Не просто произвёл впечатление, потряс! Смотрела не отрываясь от начала и до конца. Конец фильма жёсткий - как раз он и делает весь фильм таковым. Полное ощущение присутствия опять же в кульминации: волнение захлёстывает и даже потряхивает. И что самое интересное, что в первые минуты фильма понятно, что решится всё под конец, а всё равно перематывать не хочется! Отлично!

0
0
7
naam
73 отзыва, 123 оценки, рейтинг 138
30 ноября 2009

Реалити-шоу, где герои играют в русскую рулетку ради 5 млн.дол. Игроков 6, проигрывает 1. Я только одно хотел отметить. Кто бы смотрел реалити-шоу, если бы застрелился бы первый участник? Т.е. шоу рассчитано на час, первый участник умирает, о чём показыавть дальше? Об этом фильм не говорит. Также он не говорит о том, что будет делать 6-й участник, если до него пистолет не выстрелит 5 раз? У него уже не будет шансов, что он не погибнет... Т.е. логично, что он откажется стреляться. А как же правила? Острота? Ведь не будут его заставлять.

Live = Смерть в эфире, на самом деле: "В прямом эфире". Кстати, забавно вообще то, что слово Live означает Жить. А ключевое слово в русском переводе - Смерть. Это все равно, что сериал "Друзья" ("Friends") было в русском прокате назвать "Враги". Или фильм "Кое-что о Мэри" назвать "Ничего о Наде". Кстати, последнее будет близко к истине. Ведь в фильме и правда нет ничего о Наде.

0
0
9
Анастасия Саляева
24 отзыва, 45 оценок, рейтинг 30
24 октября 2009

Life! Life!
Shocking irresistable
Life! Life!
Crazy unpredictable
You go Hu Hu Hu
If you want some action
Shocking irresistable



Боже… Я посмотрела. Посмотрела этот чертов фильм с ДДМ и КК… И просто в моральном шоке. Сильно, хлестко, больно… Печальная история с довольно-таки жестоким концом (и я сейчас говорю не о смерти героини Евы Мендес). Честно говоря всю первую половину фильма можно смотреть особо не напрягаясь, медленно погружаясь в телевизионную атмосферу, пропитываясь ей. Можно даже почувствовать как оно лениво сжирает тебя заживо, а ты даже не трепыхаешься. Но потом…


… Потом начинается экшн, в узкоспециальном смысле этого слова. Колени начинают дрожать одновременно вместе с каждым участником, который приставляет к виску дуло револьвера. Сердце стучит в такт с их сердцами, а потом замирает при щелчке… в холостую. И как отпускает. А потом звучит выстрел. И ты пялишься в экран, переставая осознавать реальность. Переставая даже думать, что смерть постановочная и «умер» на твоих глазах простой актер, а не реальный человек с улицы.


…. После начинается омерзительная радость. Радость зрителей, радость победителей, радость телевизионщиков (ведь рейтинг в 59 процентов — это вам не хухры-мухры!). Только вот бедняжка Мендес, так же как и ты сам, видит все с другой стороны. Видит, что на самом деле за всей этой ширмой из денег и вылизанной до нельзя студии, растекается лужицей кровь несчастного человека, который всего-лишь хотел выиграть. Который просто решил испытать удачу.

Big bang beating a distant drum
Hear the echoes fill the night
Big bang making the walls come down
For the children of the light

I dive right in…

Наверное, правильно, что персонаж Евы был жестоко застрелен. Жаль только, что её смерть так же как и смерть того первого «неудачника» не принесли с собой ничего ценного. Show must go on!


Мой вердикт: must have!

10 из 10

0
0

Подборки Афиши
Все