Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Заблудившийся

Казахстан, 2009Смотреть в
Реклама
О фильме
Главный герой, его жена и маленький сын заблудились в степи и застряли на проселочной дороге. Они вынуждены провести ночь в машине. Наутро главный герой просыпается один — жена и сын таинственно исчезли. Первые поиски приводят героя в одинокий домик, в котором живут старик и девушка. Странные жильцы этого необычного дома словно знают про его семью, про него, но пытаются скрыть это. Зачем?
  • Заблудившийся – афиша
  • Заблудившийся – афиша
  • Заблудившийся – афиша
  • Заблудившийся – афиша
  • Заблудившийся – афиша
Мистика, Триллер
Акан Сатаев
1 сентября 2009
1 сентября 2009
1 час 31 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Акана Сатаева

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Exxento
138 отзывов, 549 оценок, рейтинг 311
22 марта 2016

Этот фильм — Евангельская притча, идеально переложенная на современный язык. Каждый поймёт его по-разному — также как и жизнь, основа которой Евангелие или дословно с греческого «Благая весть» — вне зависимости от того радуешься ты жизни, или ропщешь. Ропот происходит от незнания Евангелия, в котором Бог-Сын — Божье Слово — Божественный Логос благовествует всем нам — и даже самым заблудившимся и во тьме ходящим блудным детям волю Бога-Отца, которая в природе своей есть всеобъемлющая Любовь: прощение, милосердие и Жизнь Вечная, дарованная нам Господом абсолютно безвозмездно, но на основании нашей свободы воли, через которую в течение всей жизни мы перманентно делаем выбор между Добром и злом — Богом и дьяволом. Но даже и самому заблудившемуся во зле даётся последний шанс: покайся и «истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю» (Евангелие от Луки, 23:43).

Совершенно шедевральный фильм казахского (!) режиссёра, выполненный в стилистике красивой, в том числе и по пейзажам, философской притчи с ошеломляющей концовкой в духе лучших творений Голливуда, но только лучше, ибо голливудский аналог, который я смотрел был хоть и также с двойным дном, но раскрываясь оно не давало герою абсолютно никакой надежды, отправляя его в бесконечно беспросветное царство вечного отчаяния. Со знанием концовки фильм пересмотрибелен, посему рецензиями особо зачитываться не советую! Андрей Мерзликин сыграл великолепно, да и в жизни он человек, заслуживающий уважения, и в этом фильме, я думаю, оказался не случайно. Однозначно в копилку лучших произведений кинематографа, ибо практически уникально! Обязательно посмотрю другие картины режиссёра.

ОТЛИЧНО с +

1
0
3
Dmitry MR
43 отзыва, 43 оценки, рейтинг 74
10 декабря 2011

Фильм честно говоря очень и очень спорный. Сразу оговорюсь, что мнение у меня очень предвзятое, потому что фильмы снятые в России или в СНГ я недолюбливаю. Те моменты которые мне в них не нравятся были и тут. Дикие крики главного героя, других персонажей, истерики, слезы...я понимаю, что это нужно для полноты картины, что бы зритель прочувствовал ситуацию. Я даже не буду спорить, что окажись сам зритель в похожей ситуации он вел бы себя так же. Но мне не нужен реализм, не нужна грязь, недовольство и прочее в кино. Я смотрю кино, что бы расслабиться, задуматься какими-нибудь важными вопросами, а не смотреть "чернуху".
Основная идея фильма тоже не слишком новая, очень и очень много фильмов с похожим сюжетом, снятые куда более достойно.
Ставлю оценку 2, не потому что было не интересно - а потому что это просто не моё кино, я такие фильмы стараюсь не смотреть.

1
0

Подборки Афиши
Все