Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7

Фильм
Подтверждение

Validation, США, 2007
О фильме
Короткометражный, Ромком
Курт Кьюэнн
1 января 2007
16 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Павел Л.
150 отзывов, 1677 оценок, рейтинг 374
19 октября 2009
Мир вокруг нас настолько стал циничным

, что люди забывают, что такое добро, открытость и искренность, счастье и улыбки. И те, кто вдруг приносят в этот мир счастье, становятся уникумами и притягивают к себе грустных людей.

В короткометражном фильме «Подтверждение» молодой человек, работая на парковке, начинает с улыбкой на лице, искреннем и добрым взглядом говорить каждому своему клиенту комплименты про него – какие красивые у него глаза, какая замечательная улыбка, какие волосы, как идет одежда и т.д. Как-то раз он приходит фотографироваться на права и как всегда улыбается, говорит приятные слова девушке-фотографу, но она не улыбается в ответ, никак не реагирует на него, а наоборот запрещает фотографироваться с улыбкой, так как права - это серьезный документ. После кучи неудачных попыток он отчаивается, а потом, когда девушка исчезает, вообще уходит в депрессию. Перестает говорить людям комплименты и улыбаться. Очередь на парковку рассеивается и его увольняют. После чего, путешествуя, он находит для себя новое занятие фотографировать людей, заставляя их улыбаться на улицах. Как-то раз он фотографировал женщину в инвалидном кресле, общаясь, он заставил ее улыбнуться. После чего в один день он увидел фотографию человека на правах, где тот улыбается и пошел на поиски фотографа – это оказывается та девушка. А женщина в инвалидном кресле – это ее мать, которую никто никогда не мог развеселить.

Приятная и добрая работа, приятная и добрая история, которая осветляет взгляд, дарит улыбку и показывает нам, каков стал мир вокруг.

Будет возможность – посмотрите.

Спасибо!

0
0

Подборки Афиши
Все