Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.9

Фильм
День святого Валентина

Valentine's Day, США, 2010
Описание Афиши
Описание прокатчика
Романтический винегрет к празднику от автора «Красотки»

Романтический винегрет к празднику от автора «Красотки».

  • День святого Валентина – афиша
  • День святого Валентина – афиша
  • День святого Валентина – афиша
  • День святого Валентина – афиша
  • День святого Валентина – афиша
Ромком
14+
Гарри Маршалл
10 февраля 2010
11 февраля 2010
2 часа 5 минут
valentineday-film.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Гарри Маршалла

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
ZloiGnom
3 отзыва, 21 оценка, рейтинг 24
10 февраля 2010

Вчера сходила на премьерный показ.
Я безумно хотела посмотреть этот фильм, тем более что там играют отличные актеры.
Но к моему великому сожалению, кроме актеров ничего хорошего там не было.
Одни розовые слюни, плохо снятые...
А больше всего обломало, что два самых красивых мужика в фильме, оказались нетрадиционной ориентации...
Полное разочарование в фильме.
Давно так не разочаровывалась!
Идти не советую.

23
0
3
BigBigZ
67 отзывов, 109 оценок, рейтинг 473
15 февраля 2010
Ностальгическая история от режиссера «Красотки».

Гарри Маршалл - старый пройдоха - бесстыдно, в декорациях своего самого знаменитого фильма, на протяжении двух, кажущимися нескончаемыми, часов пытается правильно расставить лицом в камеру и обезоруживающе улыбаться, весь этот разношерстный, но такой унылый актерский ансамбль. А, между тем, за окном 14 февраля. Все герои ищут свою половинку, и многие её в финале фильма все-таки найдут. Любовь.

С той неприкрытой наглостью, с которой Маршалл в «ДСВ» устраивает неискушенному зрителю, а, кажется, в первую очередь самому себе, экскурсию по местам былой славы, безусловно, вызывает умилительную улыбку. Из своей же «Красотки» он переснимает все выигрышные сцены и пересказывает некоторые известные фразы, - одна из них - «он отвезет вас, куда вы скажете» - сказанная героине Джулии Робертс, вгрызается в подсознание, так глубоко, что перестаешь следить за героями, вспоминая подробности одной из самых популярных историй в современной истории американского кино. На самом деле, при всем примитивизме, такой подход, окидывая взором фильмографию Гарри Маршалла, кажется единственным правильным шагом для режиссера в этой ситуации. Второй раз в одну и ту же реку уже не войдешь, но воскресить отчасти прошлое, конечно, еще можно. Все так делают, но мало кто вот так - на весь мир и в полный голос, не отводя глаза - в этом признаться.

9
0
3
Picasso
29 отзывов, 32 оценки, рейтинг 64
13 февраля 2010

Не знаю как вам, а мне почему-то кажется, что от фильма к фильму Джулия Робертс становится все больше похожа на старую утку, причем имя ей идет уже не Джулия а что-нибудь вроде "Джулька"...Фильмы о любви бывают хорошими, а бывают фильмы не о любви, а о зажравшихся американцах, которых парит только как "Джонни, тот симпатичный мальчик остался вчера с Элизабет, и ее там е..." ну впрочем, неважно. Эштон Катчер - абсолютно стерильный персонаж во всех фильмах, с режимом рожи на улыбка "вкл" и улыбка "выкл". Рожу иногда клинит - не обращайте внимания. Искать в этом фильме что-то глубокое - то же самое, что искать смысл в рекламе йогуртов. Если вы любите фильмы о любви - не ходите на это кино. Проходные попкорн-романтические комедии собирают кассу на тех, кому нечем заняться, и от комедии там одно слово...Впрочем, может кому-то интересно будет посмотреть на стареющую Джульку :)

8
0
3
Не Белинский
113 отзыва, 138 оценок, рейтинг 105
17 февраля 2010
Проходная романтическая каша со звёздами

В день святого Валентина герои фильма (люди самых разных возрастов и положений в обществе) будут искать свою любовь, терять её и обретать вновь, гоняться за ней и от неё убегать.
Сюжет и количество голливудских звёзд первого эшелона сразу настраивают на нечто легкое и приятное глазу, вроде милейшей "Обещать - не значит жениться", которая форматом своим напоминает "День Валентина" как ничто другое. На деле же всё существенно хуже. Смешных шуток - две-три, не больше; сюжетные линии, особенно если ненароком воспринимать каждую по отдельности, беспомощны почти все. Актёрская игра впечатлить не способна. Саундтрека будто бы и вовсе нет, не запоминается абсолютно.
Ждать многого от этой календарной коммерческой погремушки - себе дороже. Но такие фильмы должны хотя бы обеспечить те незатейливые, но воздушные полтора часа, ради которых на них все и идут. А тут больше скуки, чем эфемерной радости. Смотрите "Обещать - не значит жениться".

5
0
3
ariyka
134 отзыва, 290 оценок, рейтинг 198
14 февраля 2010

худшее кино в этом году, "Однажды в Риме" хоть смешно, а тут полный отстой ;(
Энн Хетуэй, играющая полную идиотку с халтуркой "секс по телефону", Брэдли Купер и Эрий Дейн, играющие педиков... единственно, кто вызывает положительные чувства - ребенок, потративший все свои карманные деньги на букет роз для любимой училки
Вывод: не ходите на этот кошмар, лучше купите себе что-нибудь ;)

5
0
...

Подборки Афиши
Все