Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
Клиентка французского жиголо

Cliente, Франция, 2008
О фильме
У него два имени и две параллельные жизни. С одной стороны он Марко, отличный строитель и добропорядочный муж. С другой — «горячий жеребец», которому изнемогающие от страсти состоятельные женщины шепчут на ухо: «Патрик, давай еще!» Но не называйте его мужчиной, который торгует своим телом. Он жертвует собой ради… жены! Когда Фанни захотела открыть парикмахерскую, он решил, что обязан помочь ей наладить бизнес. И были бы счастливы все: и жена, получающая деньги, и богатая телеведущая, имеющая потрясающий секс, и сам Марко, который таким образом делает счастливыми всех женщин. Но однажды его жена обо всем узнала…
  • Клиентка французского жиголо – афиша
  • Клиентка французского жиголо – афиша
  • Клиентка французского жиголо – афиша
  • Клиентка французского жиголо – афиша
  • Клиентка французского жиголо – афиша
Мелодрама
Жозиана Баласко
8 октября 2008
26 ноября 2009
1 час 45 минут
cliente-lefilm.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Жозианы Баласко

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Алексей Васильев
908 отзывов, 923 оценки, рейтинг 1625
6 ноября 2009

«Распутницы» утвердили Бэй и Баласко как самую угарную клоунскую пару нашего времени. В «Клиентке» они на полтона ниже, порой ретируясь в лирику, играют сестер, промышляющих собственным телешоу. Бэй предпочитает экономить эмоции и время, пользуясь услугами мужчин по вызову. Когда у одного, весьма аппетитного, на втором рандеву не встанет, потом нарисуется ничего не ведающая жена, ради блага которой он и взялся за ночную работу, а потом — симпатии к клиентке, лирика и проклюнется.

0
0

Отзывы

7
Vitaly Roustanovitch
29 отзывов, 88 оценок, рейтинг 79
30 ноября 2009

Вам уже полтинник (или как минимум далеко за сорок) и вы так и не встретили свою половинку? Вы слишком заняты собой и своей работой, в результате чего ваша жизнь все реже и реже радует вас? У вас есть все что вам нужно - деньги, успешный бизнес и т.д., но нет рядом любимого человека, семьи, веселых друзей? Если это не про вас, то есть альтернативный вариант: за последние пять лет вас окончательно задолбали проблемы вашего семейства, но выхода из этого тупика как не было так и нет? Вы пашете, как папа Карло, но у вас хронически не хватает денег на жизнь? Болото «бытовуха» тянет вас на дно все сильнее и сильнее? Да, еще вы не верите в жизнь на Марсе? Да! Да! Да! Эти старые, как Мир, и скучные, как телефонный справочник, вопросы повседневной жизни встают перед каждым человеком. И рано или поздно всем нам на них приходится искать ответы... Ответы как правило не радуют! При чем не суть важно к какой части людей вы относитесь - первой или второй.
Зато француженка Жозиан Баласко (режиссер) решила, так сказать, соединить две части в одно целое и с юмором подойти ко всем этим вопросам. При чем не только в качестве режиссера, но и в роли сестры главной героини (Натали Бей).
Я бы назвал этот фильм «Антимужик». Уверен, сборы от проката были гораздо выше, да и смотреть с таким названием фильм куда логичнее... Наш тридцатилетний «герой-отпущения» (Эрик Каравака) загнан в угол бытовыми проблемами: жене нужны деньги на выплаты по кредиту за выкупленный салон «красоты», теще нужны деньги на лекарства и оплату коммунальных услуг, да еще эта придурковатая сестра жены достала со своей видео-камерой, которой в свою очередь нужны видеокассеты... Короче европейский взгляд на типичную совковую ситуацию. Но если бы в нашей стране все закончилось бы тем, что «герой» просто-напросто мочканул бы тещу, трахнул сестренку жены и смотался бы на 3 года по контракту, а беременную жену оставил бы дома дожидаться своего возвращения... то «там» решения бытовых проблем носят совершенно другой характер! Парень начинает торговать собой по Интернету. А что - нормальный бизнес. А дальше начинается французская история любви между шлюхой и клиентом, сорри, между жиголо и КЛИЕНТкой! При чем как это случилось - совершенно не понятно. Успешная бизнес-тетка и неудачник-тряпка - что у них общего? А что общего у сестры бизнес-тетки и пузатого индейца из штатов? Да все очень просто - любовь зла - полюбишь и потного жирного индейца! По замыслу режиссера это еще не самый плохой вариант. И все бы было так весело, если бы не было так грустно. Этот фильм как старый добрый анекдот - веселый и легкий, пока не начнешь задумываться о смысле. Так может ну его к лешему этот смысл? Может это лишнее в данном случае? Давайте просто посмеемся и забудем. Будем просто дальше жить!

5
0
9
Юлия Симонова
4 отзыва, 13 оценок, рейтинг 5
28 ноября 2009

Экспромтом решила сходить на фильм и не разочаровалась!Мне очень понравился фильм, оригинальный и нестандартный сюжет и действительно захватывает развернувшаяся история этого любовного треугольника...я смотрела затаив дыхание до конца фильма...и сюжет был довольно не предсказуем.Более того скажу, что помимо меня очень многие оценили данный фильм по достоинству!Его стоит посетить!

2
0
7
Люляки Баб
16 отзывов, 17 оценок, рейтинг 13
15 сентября 2011

В оригинале - Cliente. Когда начала смотреть, чуть было поспешно не решила, что очередная пустышка.
А потом оказалось, что фильм... обо мне. Нет, не стоит понимать буквально - услугами жиголо я никогда не пользовалась, хотя какие мои годы? Фильм о двух типах женщин. Первый - женщина интеллигентная, благородная, лишенная стервозности и одинокая. А может, нужно было написать "...и потому одинокая". Это, конечно, я. И ей противостоит второй тип женщины - хабалистый скандальный вампирчик, из тех, что и карманы проверит, и исходящие-входящие... и далее везде. Ну чем не история моей жизни?
Первый тип женщины иногда получает отдачу в любви, иногда нет, но отдает любовь всегда. Смысл же вампирского существования в том, чтобы получать доказательства любви и преданности собственной персоне в режиме нон-стоп, а если вдруг не нон-стоп - объекту вампирской привязанности мало не покажется. Первый тип - героиня Натали Бэй - никогда не забудет о чувстве собственного достоинства - и своем, и своего партнера. Вампиреныш же вцепится в жертву когтями и зубами, а при попытке оной к бегству изобразит невозможность без этой самой жертвы жить. В натуральную величину. В общем, плавали, знаем...
И здесь я вынуждена остановиться, чтобы не пустить спойлера. А так хочется поделиться! Скажу только, что благородство, конечно, проигрывает, как и в жизни. Но не всухую!!!

1
0
9
insurer77.livejournal.com
2 отзыва, 8 оценок, рейтинг 1
22 июня 2009

типичная французская мелодрама-комедия (любовь-морковь-секс). Неплохой саундтрек. Натали Бэй прекрасна как всегда

1
0
7
Владислав Мараховский
97 отзывов, 774 оценки, рейтинг 119
4 января 2010

Фильм из разряда тех, после которых хочется сменить статус вконтакте с "не женат" на "в активном поиске". Хоть в нем и есть немного моралистических ноток, менее интересным он от этого не становится. "Крепкая" игра основного состава, чуть-чуть шуток и иронии. Субтитры и французская речь ни сколько не мешают. По-моему фильм добрый и хороший. Советую ознакомиться.

0
0

Подборки Афиши
Все