Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Серафина из Санлиса

Séraphine, Франция, Бельгия, 2008
Описание Афиши
Описание прокатчика
Биография наивной французской художницы начала прошлого века

Биография наивной французской художницы начала XX века с комедианткой Иоландой Моро («Амели», «Луиза-Мишель», «Париж ,я люблю тебя») в главной роли.

  • Серафина из Санлиса – афиша
  • Серафина из Санлиса – афиша
  • Серафина из Санлиса – афиша
  • Серафина из Санлиса – афиша
  • Серафина из Санлиса – афиша
Биография, Драма, Военный
12+
Мартен Прово
1 октября 2008
19 ноября 2009
2 часа 5 минут
seraphinemovie.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Мартена Прово

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
diza
63 отзыва, 98 оценок, рейтинг 81
6 ноября 2009
Жизнь, творчество и реальность...

Данный фильм посмотрела в прошлом году на фестивали франкоязычных фильмов. Это из всей программы был самый эмоционально-наполненный фильм, который рассказывал о жизнь одной художницы. Она была родом из небольшой деревне, зарабатывала на жизнь уборкой чужих домов, а все деньги тратила на белила и холсты. Краски она делала сама из натуральных материалов. Она сама по себе с достаточно интересный персонаж, с нарушенной психикой, но при этом видет красоту в простых вещах, да картины "творит" очень простый, но тем более прекрасные. Она творит для себя, не задумываясь о цене ее холстов.

Однажды ее жизнь сводит с коллекционером картин. Он поселяется в доме, где она убирается. Случайно жилец обнаруживает талант Серафины, и искренне влюбляется в ее картины, и внушает ей, что она гений. Серафина перестает убирать дама, а все время освещает самосовершенствованию. "Коллекционер" платит ей хорошие деньги за ее талант... но как всегда, всему хорошему приходит конец... Он вынужден бежать из страны... а Серафина продолжать жить без него... А спустя 10-ия жизнь их опять сводит...

Вообще хочется отметить, что на протяжение всего фильма очень мало диалогов, в основном показано, что и как делает главная героиня. Что ее окружает и где она обитает... Особо хочется отметить операторскую работу, которая изящно подчеркивает красоту природы. А фильм получился очень "наполненным" и интересным. Я давно не видела такого духовного фильма... который заставляет переживать и думать.

3
0

Подборки Афиши
Все