Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Река не течет вспять

River of No Return, США, 1954
Вестерн Отто Премингера про опасный сплав по реке

Мэтт Колдер, отсидевший срок за убийство, его шестилетний сын Марк и певица кабаре Кейт вынуждены спасаться от вышедших на тропу войны индейцев. Оставшись без лошади и ружья, которые прихватил с собой сбежавший приятель Кейт, они вынуждены сплавляться по горной реке на плоту.

  • Река не течет вспять – афиша
  • Река не течет вспять – афиша
  • Река не течет вспять – афиша
  • Река не течет вспять – афиша
  • Река не течет вспять – афиша
Вестерн, Приключение
12+
Отто Премингер
30 апреля 1954
1 час 31 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Отто Премингера

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Вика
61 отзыв, 61 оценка, рейтинг 101
31 декабря 2010

Фильм зацепил отсутствием искусственности, которая так часто проступает в кино. А именно: в нем нет по-киношному затянутых монологов, перед тем как кого-нибудь убить, приемов вроде «осталось 47 минут до всеобщего конца», лишних мишуры и спецэффектов, необъяснимостей и убийственных нелогичностей. И это здорово: не люблю когда сюжет притянут за уши. Герои получились настоящие, живые, яркие. Они все делают без лишних слов и быстро принимают решения.
Гарри (Рори Колхаун), убедившись в том, что по реке он не доберется живым до соседнего поселка, где ему как можно быстрее нужно застолбить золотоносный участок, ворует у недавно спасшего его из реки Мэтта Колдера ружье и без предисловий нападает на соперника со спины. Все как в жизни. С детства, живущий в беспросветной бедноте, Гарри всеми способами пытается из нее выбраться, причем буквально - всеми.
Интересен образ Кэй. Мэрилин Монро играет сдержанную, умную и красивую девушку с сильным характером. На протяжении всего фильма грубоватый и скупой на слова Мэтт Колдер, немало переживший, предстает перед нами как человек дела и тоже действует без лишней риторики. В общем, все очень жизненно, неплохой сюжет, приятная музыка, пейзажи, и конечно же, красавица Мэрилин.

0
0

Подборки Афиши
Все