Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Сериал
Гитлер: Восход дьявола

Hitler: The Rise of Evil, 2003 – 2003
О сериале
  • Гитлер: Восход дьявола – афиша
  • Гитлер: Восход дьявола – афиша
  • Гитлер: Восход дьявола – афиша
  • Гитлер: Восход дьявола – афиша
Биография, Исторический, Драма
16+
Кристиан Дюге
18 мая 2003
2 часа 57 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Кристиана Дюге

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Август Швиц
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 1
28 сентября 2013

Фильм интересный, длительный и познавательный. Само собой, много домыслов и элементов "ради красного словца", но в целом фильм достойный. Интересно освещено противостояние коммунистов и нацистов. Хотя, образы персонажей воссозданы криво. Например, Геббельс совершенно не похож на оригинал. Описать совершенно все моменты просто невозможно в двухчасовом фильме, по-этому, наверное, отражены тиснения только евреев.

0
0
7
Елена Чабан
8 отзывов, 118 оценок, рейтинг 10
11 апреля 2011

Фильм в целом понравился, только создаётся ощущение, что пострадали во время становления Рейха и Второй мировой войны исключительно евреи. Даже в конце данные о том, сколько по всему миру их было убито... Так эта война против евреев была? Или как? А как же невообразимое число погибших тех же русских, украинцев и ещё десятков других наций???

0
0
7
angecastor.livejournal.com
289 отзывов, 315 оценок, рейтинг 309
22 августа 2010

"Всё, что нужно для торжества зла - это чтобы добрые люди ничего не делали"

Сильный фильм. Сразу скажу: я не очень хорошо знаком с историей того периода. Так что оценить его с точки зрения достоверности не могу. Да и вряд ли это нужно. Фильм в доступной форме рассказывает о том, как происходило становление фашистского движения. И как Гитлеру удалось за столь короткий срок стать самым влиятельным человеком Германии, а возможно и всего мира на тот период. Как при помощи, по сути, одной лишь харизмы одному человеку удалось то, что зачастую не удается группам людей, целым организациям. Это история того, как человек, пленённый фантазиями и какими-то идеями, превращается в Дьявола во плоти. И превращение это столь стремительно, что окружающие этого просто не понимают. А когда понимают - уже поздно. Они уже пойманы в сети лжи, сплетённые Дьяволом. Гипнотическое влияние Гитлера на людей поражает. Они обожествляют его. Даже те, кого он хладнокровно обрекает на смерть. Даже те, кого он предаёт, кого разменивает как пешку в своей чудовищной игре.
Фильм прекрасно объясняет, почему Гитлер пришел к власти. Показывает, какая обстановка была в стране и мире. Отлично показан весь процесс перевоплощения никчемного бездарного художника в ужасающего диктатора.
Роберт Карлайл блестяще справился с ролью. Даже от его образа идет какое-то гипнотическое влияние. Нетрудно представить, как чувствовали себя люди рядом с Гитлером.
Еще очень понравился Петер Стормаре. Сильная личность, сильная роль.
Хорошие съемки, отличный саундтрек. Фильм смотритя на одном дыхании и воспринимается практически как документальный.

0
0

Подборки Афиши
Все