Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7

Фильм
Самоубийцы: История любви

Wristcutters: A Love Story, США, Великобритания, 2006
О фильме
  • Самоубийцы: История любви – афиша
  • Самоубийцы: История любви – афиша
  • Самоубийцы: История любви – афиша
Фантастика, Трагикомедия
16+
Горан Дукич
24 января 2006
1 час 28 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Дарья Маркина
49 отзывов, 50 оценок, рейтинг 96
7 февраля 2010

После просмотра фильм хотелось в сложенном виде положить в карман и носить с собой. Хотя, что конкретно в нём завораживает, объяснить сложно.

Проснуться, тщательно убрать квартиру, зайти в ванную и через некоторое время раковина крови, сознание угасает, а в углу у стенки - надо же, какая незадача - пыль осталась...

А потом опять просыпаешься утром там, где все такие, как ты - ушедшие добровольно. Там такая же тяжёлая работа, сосед-нытик, неинтересные девушки, которые спорят о том, как кто ушёл...Страна самоубийц - здесь никто не улыбается, но вдруг узнаёшь, что девушка, любимая девушка, та, из-за которой ушёл - она тоже здесь... Не выдержала... Любит? Надо её найти.

И дальше весь фильм-путешествие не отпускает ощущение, что всё однажды будет хорошо и у непризнанного гения сцены, и у его семьи, и у девушки, которая с передозировки попала сюда по ошибке...

И ещё мысль - самая главная, наверное, через весь фильм - не стоит обманываться. А то неудобно получается. Ты из-за любви вены режешь, а на том свете оказывается, что всё, что она может - просто извиниться, а здесь даже и не из-за тебя, а по сектантской глупости... Ёлки зелёные, ты-то думал... а любовь можно найти везде. Даже там, откуда иногда возвращаются...

В конце действительно всё хорошо. У всех. И это на фоне "Through The Roof 'n' Underground" Gogol Bordello. Ну как не захотеть такой фильм носить в кармане?

3
0
7
anselm anselm
10 отзывов, 10 оценок, рейтинг 5
1 апреля 2012

Вначале мы видим парня, который на наших глазах уходит из жизни и... оказывается в таком же мире, где и был, правда всё там чуточку хуже - плешиво, блекло, однообразно. + Нездоровый цвет лица. К вопросу о метафорическом понимании ада - кстати. Но на самом деле это легкая комедия с элементами черного юмора под заводную муз-ы-чку от Gogol Bordello. Ну и, конечно же, Том Уэйтс в роли ангела бесподобен...

1
0
7
Евгений Погребной
234 отзыва, 7387 оценок, рейтинг 471
15 декабря 2009

Покончив жизнь самоубийством из-за несчастной любви, главный герой (Фьюджит) попадает в место, мало чем отличающееся от его прошедшей жизни. Здесь тоже паршивая работа, орущий, и вечно чем то недовольный сосед, и куча таких же как он самоубийц, развлекающихся спорами о том, кто как ушел. Здесь у него появляется приятель с русскими корнями (семья которого в полном составе, как ни странно, тоже находится здесь), и симпатичная девушка попутчица (Соссамон), попавшая сюда случайно, из-за передоза. Трагикомичное роуд-муви в поисках любви по как бы потустороннему миру, с черной дырой под передним сиденьем, маленькими ненужными чудесами и Томом Уэйтсом. Путешествие на тот свет. Туда и обратно.

1
0
7
Мария Завьялова
30 отзывов, 83 оценки, рейтинг 20
14 июня 2013

– Это вгоняет меня в депрессию
– И что ты будешь делать? Убьешь себя? (с)

До этого момента ничего более странного, веселого, печального и волшебного видеть не доводилось. Такие фильмы в стократ лучше последних блокбастеров, несмотря на скудность пейзажей и неидеальность съемки. Зато после просмотра они оставляют чувство, подобное летящему внутри легкому перышку, колышущемуся от очередного вдоха-выдоха.

Думаю, каждый из нас задавался вопросом, что случается с душой после смерти или самоубийства. Существует ли Ад и Рай? Следует ли за смертью Пустота, или мы попадаем в параллельный мир? До момента Х, думаю, никто этого не узнает. Но хорватский режиссер Горан Дукич любезно поделился своими предположениями с публикой, подарив миру не самую известную, но однозначно оригинальную черно-белую комедию о дружбе, любви и жизни.

Жанр роуд-муви достаточно не прост, поскольку удерживать внимание зрителей с каждой минутой все сложнее. Но Дукичу удалось разнообразить поездку самоубийцы Зиа, его товарища Юджина и девушки-попутчицы Микал. Все персонажи разношерстны и особенны, они эксцентричны и не глупы, с ними происходят невероятные смешные ситуации, что делает странный фильм по-своему очаровательным.

0
0
5
Ден Кононов
24 отзыва, 37 оценок, рейтинг 12
20 марта 2012

- Где можно оказаться из-за любви?
- В мире самоубийц!
- Где ничего не мешает сконцентрироваться на главном - на поисках любимой?
- В мире самоубийц!
- Где можно найти живого настоящего человека?
- В мире самоубийц!
- И с ним оттуда вернуться?
- Да, а еще встретить там Тома Уэйтса и псевдо Евгения Гудзя!

0
0

Подборки Афиши
Все