Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
French Film: Другие сцены сексуального характера

French Film, Великобритания, 2008
Кинокритик-англичанин и режиссер-француз спорят о любви.

Комедия про английского ­кинокритика, самовлюбленного французского режиссера и их спор о любви.

  • French Film: Другие сцены сексуального характера – афиша
  • French Film: Другие сцены сексуального характера – афиша
  • French Film: Другие сцены сексуального характера – афиша
  • French Film: Другие сцены сексуального характера – афиша
  • French Film: Другие сцены сексуального характера – афиша
Комедия, Мелодрама, Ромком
Джеки Удни
5 декабря 2008
28 мая 2009
1 час 27 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Mihail
12 отзывов, 515 оценок, рейтинг 50
29 мая 2009
Самый смешной фильм о любви!

К оригинальным сценам сексуального характера в зеленом английском парке двухлетней давности не имеет никакого отношения. И это прекрасно – вышел полнометражный фильм о любви, Британии и особенностях произношения французских слов :-)

Удивил французский футбольный бес 90-х Кантона, раньше в кино при мне не мелькавший, зато здесь отличившийся как в лучшие манчестерские годы.

Фильм блистательно держится на диалогах, прологах и эпилогах! По той веселой задорности – однозначно лучшее за последние пару месяцев кино.

Персонажи чудесны, семейный психолог – как лучшее лекарство для расставания! «Знаете, большинство пар приходят сюда, чтобы расстаться и лишь немногие – сохранить отношения» – так было в начале; «– Превосходно! – Заткнись!» – так будет в конце.

Стоит, конечно, это увидеть, преподнесенное как несуществующий учебник любви – сцены знакомства: проститутка, оказавшаяся дантистом, «передумавший» самоубийца, томный взгляд на бородача в ресторане.

Сходите в кино, не поленитесь, не пожалеете, возьмите с собой друга, девушку, кошку, понравится всем, только если вы человек, а не вышедший из-под контроля скайнет :-)

13
0
7
Nastya Richi
10 отзывов, 11 оценок, рейтинг 20
6 июля 2009

Вот сижу и пытаюсь придумать хорошую рецензию , что бы поддержать все предыдущие . И что-то никак не выходит .
Ну тогда и врать не буду ! фильм действительно хороший , легкий , воздушный . Но более чем просто хорошим его назвать к сожалению не смогу .
Начитавшись здесь прекрасных рецензий пошла на этот фильм с человеком , который мне очень нравится . Фильм действительно приятный , но по прошествии вот нескольких дней понимаю , что в голове он долго не задерживается . Лозунг фильма - "Сделай все что бы найти свою любовь !" И я думала , может моему суженому это поможет все -таки как-никак преодолеть этот дурацкий барьер и взять меня наконец да и поцеловать или просто взять за руку ! Но нет , не помогло . И даже наоборот этот фильм дал мне понять , что рядом со мной не тот человек , которого я хотела бы видеть рядом с собой в дальнейшем .

Ну вот написала тут что что фильм так себе , и поняла , что соврала ! Фильм достоен просмотра , хотя бы потому что помогает нам задуматься , а действительно ли с нами рядом тот человек , который нам нужен , или той ли мы жизнью живем , какой хотим !

Вообщем советую сходить на этот фильм тем , кто уверен , что он в жизни всего уже добился , и все и всех нашел !( Уверенна , что это не так ... ;-) )
Ну и конечно же влюбленным парам - обязательно !

5
0
9
Паршивого Бабца
322 отзыва, 1481 оценка, рейтинг 397
1 февраля 2009

Гениального, конечно, в этом фильме ни грамма нет, но он настолько выделяется из общего "ничего" своим качеством, своей атмосферой, своей "игровостью" - смотреть одно удовольствие. Если повезёт сходить, не пожалеете. Можно с детьми.

3
0
9
Cinemist
69 отзывов, 69 оценок, рейтинг 112
9 июля 2009

В оригинале фильм называется French film, это наши зачем-то добавили "Другие сцены сексуального характера", хотя никих сексуальных сцен там нет, они не упоминаются даже в разговорах героев. Фильм - потрясающая смесь французского и английского, он весь соткан из противопоставлений: любовь и привычка, диалоги героев и беседы у психотерапевта, рассуждения о любви главного героя и французского режиссёра и т.д.
Смотрится на одном дыхании, фильм лёгкий, несмотря на поднимаемую проблематику.
Всем настоятельно рекомендую, отличное настроение гарантировано, ну и подумать потом тоже придётся. ;-)

2
0
9
Елена Шевченко
14 отзывов, 27 оценок, рейтинг 41
7 июня 2009
Смотреть обязательно

Да, я действительно считаю, что этот фильм обязательно смотреть, но только тем, кто любит смотреть нестандартные картины. Он не сможет собрать огромные кассовые сборы или завоевать массовое одобрение. Его поймёт и оценит только искушённая публика. French Film: Другие сцены сексуального характера - это очень качественный фильм с английским юмором, темой для размышления и реалистичной историей.
А теперь предостережения!
Если Вас привлекло название, и Вы ожидаете увидеть сцены сексуального характера, то это большая ошибка.
В кинотеатре Художественный этот фильм смотреть категорически не советую! Его показывают в синем зале, где стоят обычные стулья в 8 рядов, а фильм проецируется с DVD проигрывателя.

2
0

Подборки Афиши
Все