Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.8

Фильм
Призраки Молли Хартли

The Haunting of Molly Hartley, США, 2008
Психологический хоррор про старшеклассницу

Психологический хоррор про старшеклассницу.

  • Призраки Молли Хартли – афиша
  • Призраки Молли Хартли – афиша
  • Призраки Молли Хартли – афиша
  • Призраки Молли Хартли – афиша
  • Призраки Молли Хартли – афиша
Триллер, Драма
Мики Лидделл
31 октября 2008
11 декабря 2008
1 час 22 минуты
prizrakmolly.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
C1pan
28 отзывов, 35 оценок, рейтинг 47
12 декабря 2008

Последнее время снимают чрезвычайно мало хороших ужастиков, ни одного не могу припомнить. Видимо, либо приелось, либо хватку потеряли - всё, что могли экранизировать из творчества Стивена Кинга, а своего придумать "немогём". Как есть так есть. Хороший фильм ужасов - редкое явление.
Особенно приятно, когда вполне приличный триллер становится объектом чёрного пиара в самой жёсткой его форме. Кому оно надо, зачем - то мне неведомо.
Я посмотрел этот фильм и посмотрел те рецензии - если их, конечно, можно таковыми назвать - НЕ ХОДИТЕ, ГУМНО - это неконструктивная критика.
Фильм не конфетка, конечно, но отрицать его очевидные преимущества считаю кощунством. Ориентирован, в основном, на тинейджеров и поклонников жанра, что определило основные мотивы завязанные на взаимоотношениях подростков в старшей школе - но, в данном случае, в условиях параномльных явлений, окружающих главную героиню. Классическая - и, при этом, пока ещё недобитая схема, всё ещё способная поражать своими неодинаковыми поворотами сюжета. Фильм радует полным отсутствием незамызганных и неприевшихся актёров, у бивая, тем самым, нескольких зайцев - давая дорогу молодым и возможность зрителю смотреть фильм без каких - бы то ни было забитых стереотипов. Я не поклонник жанра, и оценил фильм на 4 - исключительно из своих личных предпочтеий. Любителям же, он понравится во стократ больше чем мне, я уверен.
Желаю всем приятного просмотра)
П. С. Сюжет фильма специально не раскрывал)

7
0
3
Christian Ricotta
33 отзыва, 131 оценка, рейтинг 40
19 декабря 2008

читаю отзывы и не могу понять, почему такие высокие оценки
фильм просто ужасен. по идее это триллер, но я половину фильма просто ржал от того насколько всё нелепо
сюжет примитивен до безобразия. саспенс отсутствует напрочь
игра актёров - на троечку с натяжкой

в общем, не рекомендую смотреть этот фильм ни при каких обстоятельствах

2
0
7
Сириус Блэк
38 отзывов, 40 оценок, рейтинг 68
17 декабря 2008

Фильм не оправдал изначально возложенных на него ожиданий - всё же, выглядит вполне неплохо. Лично я от этого фильма ждал, как весь мир от Барако Обамы - искромётной оригинальности, новаторства во всём, где только возможно, абсолютной нетипичнсти и всего в подобном духе. Новый режиссёр, снимающий мистический триллер - у него ведь за спиной такой багаж классики жанра, на который он может и должен ориентироваться и который позволит ему развиваться... эх, прогадали, новаторства особенного тут нам не увидеть - с этим приходится смириться. Мы увидим хороший психологический хоррор во всех лучших традициях. Всё как положено: есть героиня, и есть некая тайна, окружающая её. Тайна о которой она, толком , ничего не разумеет - но которая очень сильно мешает ей жить. Эта тайна становится причиной преследований во сне и наяву, эта тайна становится причиной сумасшествия её близких - и её же, кстати, возможным билетом в дурдом. Это такая тайна, что заставляет её - а вместе с ней и нас, боятся скрипов окна, бояться тёмных закоулков и долгих гудков в телефоне... Вот такой вот вполне классический сюжет очень качественно - но не без небольших шероховатостей, конечно же, реализован молодым режиссёром.

2
0
1
Mr. Anderson
16 отзывов, 17 оценок, рейтинг 90
9 декабря 2008

Здравствуйте друзья мои!) Прежде всего хотелось бы отметить что первая рецензия ввела меня в заблуждение и я пошёл на этот фильм ожидай того, что там написано, но там не оказалось и этого))). В реальности не таков сюжет почти отсутствует напрочь, всё что происходит на экране можно было показать за 10 минут. Хороши только первые 5 минут фильма, так что если пойдёте - не опаздывайте, опоздали – уходите)))
Смотрел только 2 ужастика в киномечте «Зеркала» и «Полуночный экспресс» там было на что посмотреть, фильмы действительно страшные и со смыслом. Тут ничего подобного нет, это даже не показание того что те кто выбирает зло имеют власть, нет в дебрях пустоты акцент на этом настолько нечёток, что едва его можно увидеть здесь.
В полном смысле слова это «второсортный фильм ужасов»…
Вердикт: не рекомендуется к просмотру.

2
0
7
kiki01m
124 отзыва, 128 оценок, рейтинг 240
19 января 2009

Несмотря на некоторые негативные отклики на фильм,меня он заинтересовал именно тем, что здесь нет этих банальных идей о забытых страхах, больных маньяков,призраков и простых смертей. Психологическая драма,говорящая не только о неминуемом,но и я думаю,фильм затронул и немного тему сект,которая сейчас крайне актуальна.
Итак,фильм о старшеклассницы,которая перевелась из другого города и пытавшаяся привыкнуть к обыденности и забыть тот кошмар,который ей причинила её родная мать.Как мне кажется,давно не затрагивалась тема в хоррорах о психиатрических болезнях.
Говоря о теме сект,имела в виду то,как было поставлены отношения между девочкой Алексис и её увлечениями,а так же всей школы.Все это напомнило не простое признание, а своего фанатизм.
В целом фильм понравился хорошо поставленной режиссерской работы,музыкой и атмосферой.Актерский состав заслуживает особой оценки.

1
0

Подборки Афиши
Все