Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.3

Фильм
Крошка из Беверли-Хиллз

Beverly Hills Chihuahua, США, 2008
Страшно глупая, но увлекательная комедия про маленькую собачку

Чихуахуа Хлоэ (в оригинале — Дрю Бэрримор) живет в особняке косметической воротилы Вив (Кертис). Жизнь расписана по минутам: шопинг, спа, богатые друзья, вечеринки, домогательства другого чихуахуа Папи — все как у людей. Привычный мир животного рушится, когда Вив уезжает в командировку и оставляет Хлоэ на попечение дуры-племянницы (Перабо). Молодая женщина тут же едет с подругами в Мексику и тащит четвероногую с собой. Там Хлоэ теряется, участвует в собачьих боях и терпит унижения.

  • Крошка из Беверли-Хиллз – афиша
  • Крошка из Беверли-Хиллз – афиша
  • Крошка из Беверли-Хиллз – афиша
  • Крошка из Беверли-Хиллз – афиша
  • Крошка из Беверли-Хиллз – афиша
Приключение, Комедия, Детский, Семейный
0+
Раджа Госнелл
17 сентября 2008
9 апреля 2009
1 час 31 минута
disney.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Раджи Госнелла

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

5
Владимир Захаров
12 отзывов, 12 оценок, рейтинг 96
15 апреля 2009
Страшно глупая, но увлекательная комедия про маленькую собачку

Чихуахуа Хлоэ (в оригинале — Дрю Бэрримор) живет в особняке ­космети­ческой воротилы Вив (Кертис). Жизнь расписана по минутам: шопинг, спа, богатые друзья, вечеринки, домогательства другого чихуахуа Папи — все как у людей. Привычный мир животного рушится, когда Вив уезжает в командировку и оставляет Хлоэ на попечение дуры-племянницы (Перабо). Молодая женщина тут же едет с подругами в Мексику и тащит четвероногую с собой. Там Хлоэ теряется, участвует в собачьих боях и терпит унижения.

На свете есть совсем немного хороших фильмов про говорящих животных. Вот и этот не из таких. Ряженная в бикини собака, которой компьютерной графи­кой открывают пасть и заставляют человеческим голосом говорить человеческие глупости, это скорее страшно, чем смешно. Но эксплуатации чихуахуа в таких масштабах в истории кино еще не случалось, этим «Крошка» и берет. Кроме того, сценаристы — не то по недомыслию, не то по ошибке — применили к мелким четвероногим идеи американского литера­туроведа Джозефа Кэмпбелла, чью книжку «Герой с тысячью лиц» (про то, что в основе всех мифов лежит одна простая структура — мономиф) многократно использовали в Голливуде для выстругивания универсальных эпических историй, от «Звездных войн» и до «Пиратов Карибского моря», и давно включили в программу курсов для начинающих драматургов. В «Крошке из Беверли-Хиллз» проявления мономи­фа — самое смешное. Например, когда к Хлоэ из пустыни неожиданно выбегает племя просветленных чихуахуа — и во главе его учитель Монтэ, похожий на магистра Йоду не только своим низким ростом. Чихуахуа-джедаи, собачьи истории о Силе и боевая мантра «Я дрожу не потому, что я боюсь, а потому что я чихуахуа», конечно, производят завораживающее впечатление. Правда, все время кажется, что хорошее и смешное попало в фильм все же не специаль­но, по чьей-то глупости.

4
0

Отзывы

5
Дмитрий Витер
253 отзыва, 312 оценки, рейтинг 561
10 мая 2009

Время идет, меняются жанры и пристрастия кинозрителей, Джемми Ли Кертис перешла от ролей жертв маньяков к ролям зажиточных бизнес-леди, а компьютерная анимация способна оживить хоть крысу, хоть очередную восходящую звездушку экрана. И только жанр Про Говорящих Собачек не сдает своих позиций, вызывая живой интерес у детей и умиление у зрителей, их сопровождающих. На сей раз вопросом «тварь я дрожащая, или крутая жительница Беверли-Хиллз» задается мелкая представительница породы чихуахуа, отправленная волею злого случая в страшный край Мексику, где попираются нормы закона о правах четвероногих, где собаки не надевают на лапки башмачки, а до магазинов Родео Драйв бесконечно далеко.

История получается в высшей степени поучительная, а заодно и крайне похожая на приключения другой маленькой белой собачки – «Вольта». Вольт тоже воображал себя пупом земли, пока не столкнулся с суровой реальностью. Занятно, что обе собаки косвенно решают свои проблемы с помощью специального «суперлая», после чего делают диаметрально противоположные выводы – Вольт расстается с мыслью о своей «суперсиле» и становится обычной собакой, в то время как заносчивая чихуахуа узнает об уникальности своего происхождения и врожденной скрытой мощи, после чего… возвращается в свой стерильный мирок в Беверли-Хилз с непрерывной кормежкой, бассейном и личным массажистом. Какая история поучительнее – неизвестно: может, стоит показывать детям оба фильма подряд, в надежде, что они сделают свои выводы?

6
0
7
Петр Валерьевич kuznia.livejournal.com
90 отзывов, 106 оценок, рейтинг 1074
9 апреля 2009

Дисней опять меня разочаровал!!! Очередной фильм про животных и опять про собак. Нет бы сделал плохо или посредственно. Показал бы собак скучно, показал бы их балбесами и с неестественной графикой, тупой дрессировкой. Сделай так, вопросов у меня не возникло бы. Почему не про кошек? Почему хороший фильм снят про собак, я не спрашиваю, а возмущен! Кошки они же лучше собак, они же – НЯМКИ! Нет, эти ребята берут и делают хороший фильм про собак, выставляя их в выгодном свете, а про котов опять все забывают. Да, я собакофоб и требую, чтобы про котов Диснеем был снят не менее хороший фильм! А то «Отель для собак» делает Никелодеум, то «Крошка из Беверли-Хилс»... Стыдно!

Паренек Раджа Госнел снял очень душевный фильм, но понимаешь это только в конце истории. Скажу сразу начав просмотр хотелось выключить и не смотреть, так как начавшееся повествование до зубной боли напомнило ужаснейшую «Блондинку в шоколаде» со всеми вытекающими нарядиками, педикюриками, вкусняшками, манерками, повадками, разговорчиками... да еще и в исполнении собак. Но динамика, провалившаяся в начале, лихо пошла раскручиваться и уже в середине фильма хочется узнать, как же гламурная пигалица на четырех ногах, выберется из несвойственной ей передряги. Как преодолеет тяготы простой провинциальной жизни с лишениями, со случайной едой, с питьем из луж, грязных ухажеров и странного не по размеру попутчика.

Снято достойно, без изюминки и приколов, но и придраться не к чему. Как и дрессура собак с анимированными пастями.

Огромное спасибо за образ пса-садовника. Ну такой милашка получился, такой герой любовник, что просто затмил своей игрой белую Чихуахуа! Полицейский пес, так же достойно сыграл, подстать своей брутальной внешности. Ну и проверенный детский ход, когда к главным героя подсаживают одного-двух юморных персонажей, чтобы вовремя разбавлять случающуюся тягомотину. В фильме в данных ролях выступили мышь (крыса, хомяк) не понял кто и игуана, эти два афериста резво зарабатывали на жизнь разводя животный мир на жалость. Хитро, прямо сказать.

Смотреть стоит, как взрослым так и детям, все там смогут найти немного для себя. В премьерный уикенд ничего другого хорошего для детей нет, а следовательно вы обречены посмеяться и расслабить мозг.

4
0
9
Юлия
298 отзывов, 1130 оценок, рейтинг 544
1 июня 2011

Очень прикольный фильм!
Я, как владелица чихуашки, осталась в восторге от всего происходящего! Очаровательные собачки разных пород, особенно рассмешила стая чихуашек)))
Хлоя и Папи - две прелести, влюбилась в них сразу!
Владельцем собачек должно очень понравится))))

3
0
7
Oleg Lenkov
24 отзыва, 24 оценки, рейтинг 26
16 апреля 2009

Сомневаюсь, что какой-нибудь мужчина, пошёл бы на этот фильм по своему собственному желанию. А вот когда тебя об этом просит твоя любимая девушка, или твои дети, то это совсем другое дело. Но даже при таком раскладе, желание смотреть эту детскую сказку не приходит. И вот ты купил билеты и сел в кресло, ожидая скучной тягомотины с детским юмором, но вдруг что-то меняется. И сложно сказать, что тебя захватывает, то ли красивые и убедительные образы собачек, то ли качественное их озвучивание, то ли сама детская история, которая хоть и наивная, но поучительная. В результате, время, потраченное на фильм, пролетает незаметно, а искренняя и нежная улыбка любимой говорит тебе, что всё ты сделал правильно.

3
0
9
Elena Gorbacheva
14 отзывов, 58 оценок, рейтинг 23
14 апреля 2009

А что? Очень смешной фильм. конечн таких фильмов полно, но это один из хороших фильмов. На фильм МОЖНО сходить.
Например я всегда за злых. И не люблю когда они умирают. А в этом фильме хотя-бы злая собака осталась жива)
Фильм для тех кому до 15 а то и до 12. НО мне очень понравилось)

3
0

Подборки Афиши
Все