Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Фильм
Приключения Питкина в больнице

A Stitch in Time, Великобритания, 1963
О фильме
  • Приключения Питкина в больнице – афиша
  • Приключения Питкина в больнице – афиша
  • Приключения Питкина в больнице – афиша
Комедия
0+
Роберт Ашер
1 декабря 1963
1 час 29 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Роберта Ашера

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
17x17
258 отзывов, 293 оценки, рейтинг 169
26 августа 2011
Один из лучших фильмов Уиздома - временами действительно очень смешно.

Подрабатывающий в мясной лавке Норман Питкин (Norman Wisdom), становится свидетелем ограбления, в результате чего его пожилой начальник мистер Гримсдейл (Edward Chapman) проглатывает свои золотые часы. Сопровождая его в больницу, Питкин приходит к выводу о том, что он сможет стать неплохим врачом, а больница - превосходным начальным полигоном для его медицинской карьеры.

Сняв с Уиздомом целую линейку однотипных фильмов, но так и не добившись большого успеха, режиссер Роберт Эшер (Robert Asher) в итоге сдался и использовал несколько иной образ Питкина - образ придуманный Джоном Падди Карстейрсом (John Paddy Carstairs) в "Мистере Питкине в тылу врага". Без дурацкой сентиментальности, музыкальных номеров и падений на ровном месте, фильм выиграл в динамичности, а самому 48-ми летнему Уиздому дал шанс показать ещё раз свой незаурядный комедийный талант. На вторых ролях, как водится, выступают стандартные Джерри Десмонд и Эдвард Чапмен. А в остальном "Приключения Питкина в больнице" - классическая английская комедия положений, в которой на единицу экранного времени приходятся две единицы доброго юмора, а в конце все смеются над сломанными часами. В самом деле, ну не плакать же!

Кстати, именно после этого фильма начинаешь понимать, что именно мистер Бин Роуэн Аткинсон перенял у Уиздома - эту мимику и походку ни с чем не перепутаешь.

0
0

Подборки Афиши
Все