Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.4

Фильм
Сказки стриптиз-клуба

Go Go Tales, Италия, США, 2007
Трагикомедия Абеля Феррары про будни стрип-клуба

Первый и вполне удачный опыт Феррары в жанре почти что комедии: Дэфо играет менеджера стрип-клуба, которому нужно срочно решить финансовые проблемы — нечем платить за аренду, и девочки требуют отдать долги по зарплате. Время от времени герои поют.

  • Сказки стриптиз-клуба – афиша
  • Сказки стриптиз-кл�уба – афиша
  • Сказки стриптиз-клуба – афиша
  • Сказки стриптиз-клуба – афиша
  • Сказки стриптиз-клуба – афиша
Трагикомедия
18+
Абель Феррара
23 мая 2007
12 июня 2008
1 час 36 минут
bellatrixmedia.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Абеля Феррары

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

7
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
10 июня 2008
Комедия Абеля Феррары

Занюханный, но гордый стрип-клуб «Парадиз» на окраине Нью-Йорка опасно близок к закрытию. Старая еврейская карга (Майлз) требует арендную плату за четыре месяца. Девушки не получают зарплату и грозят забастовкой. Посетители, и без того редкие, норовят сбежать. Японские туристы предпочитают соседний суши-бар «Мистер краб». Администратор (Хоскинс) всем грубит. Повар свихнулся на «органических хот-догах». Инвестор «Парадиза», владелец салона красоты (Модайн), хочет слиться, несмотря на то что менеджер и душа заведения Рэй (Дэфо) — его родной брат. Наконец, сам Рэй вместе со стареньким бухгалтером (Дотрис) тайком мухлюет в лото — и, кажется, выиграл 18 миллионов, но никак не может найти выигрышный билет.

После пресной душеспасительной «Марии» Феррару качнуло в противоположную сторону: один из самых печальных американских режиссеров впервые в жизни сделал что-то вроде комедии. И что ж он молчал, что так тоже умеет? Не то чтобы Феррара начал писать какие-то убийственно смешные диалоги (хотя диалоги хорошие), но фактура, которую у «авторов» как-то принято драматизировать, освоена в совершенно анекдотическом ключе. Дэфо в белоснежном костюме поет лирическую песню и выдает конферанс на уровне колхозной дискотеки. Азия Ардженто исполняет стриптиз-номер с ротвейлером (кроме этого у нее еще буквально полторы сцены). Модайн — с прической, как у Уорхола, и декоративной собачкой — творит что-то вообще невообразимое. Раз в неделю стрип-клуб превращается в шоу талантов — в расчете на агентов, хотя приходят только родственники: Tania from Siberia пытается показывать фокусы, а вышибала в простынке жутким голосом читает монолог из Шекспира. В фильме даже есть история про Хиллари Клинтон и пастрому. Причем все это — совсем из другой оперы, казалось бы, в манере позднего Феррары, с как бы расслабленными, но, понятно, сложнейшими павильонными съемками. Фильм делался в Италии, в большей степени итальянской командой, так что с почти чистой совестью можно сравнить клуб «Парадиз» с одноименным кинотеатром. Феррара, в отличие от Торнаторе, называет вещи своими именами, но речь-то про одно и то же: про мечту, про многократно озвученное тут «смотреть можно, трогать — нет».

14
0

Отзывы

7
Роман
16 отзывов, 373 оценки, рейтинг 19
18 июня 2008

Прекрасный фильм. Очень искренняя, трогательная и остроумная трагикомедия с замечательными актерскими работами. Хороши здесь все - от очень милого Дефо, который здесь, представьте, поет, и как всегда шикарного Хоскинса (здесь он играет что-то среднее между вышибалой и швейцаром) до Азии Ардженто с её коронным стриптизом на пару со злющим ротвейлером и прикольного негра №24234535, пытающегося наладить в стриптиз-клубе торговлю "экологически чистыми колбасками" (о, это отдельная хохма). Разумеется, с таким богатым набором персонажей даже классический сюжетный стержень о дедлайне и невозможности успеть сделать необходимое до него - играет новыми красками, постоянно порождая одну шикарную сцену за другой. Рэй в резком порыве чуть ли не душит своего брата, на смену стрптизу приходит местный театр самодеятельности, почти что случайно забредший в клуб доктор обнарживает, что его жена тут танцует.. Ну а четко выверенный стиль легкой абсурдности происходящего - только добавляет шарму этой чудесному фильму с практически идеальным концом (ну прямо в стиле комедий 70х).

1
0
9
Baileys_strip
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 1
14 июня 2008

Сразу предупрежу-заинтригованные названием,пришедшие поглазеть на сиськи ушли с полфильма.Это не комедия-ни разу.И не выскоклассная эротика: голых девушек много,но не лучшего качества,танцев нет вообще. Фильм покажется обычному зрителю затянутым и глупым-не смотря на обилие сисек.
Но..он один в один повторяет жизнь любого средненького московского стрип-клуба 6-7-8 лет назад..где сплошные эмоции и ноль логики,с обязательной фальшью, безумными поступками и бесконечными играми-одним словом: бардак..бордель..шоу-бизнес! :)

1
0
5
katyaskazka
19 отзывов, 679 оценок, рейтинг 35
11 июля 2008

3 из 5.
день из жизни задрипанного стип-бара. у хозяина нет денег платить, стрипиреллы объявляют забастовку. японские туристы и те не идут(идут к соседям -суши-бар Мистер краб). истеричная бабка-домовладелица хочет денег, и продать дом. хозяин клуба (американский актер У. Дефо) играет в лоторею с научным подходом и выигрывает но теряет билет.

снято скучновато,хорош Дефо в финале когда шлет всех и вся , орет, орет, орет и вдруг хоп находит выигрышный билет в кармане и воот так )))))))))))улыбается. титры.

0
0
7
Hafler_trio
11 отзывов, 11 оценок, рейтинг 9
9 июля 2008

Вчера посмотрели первую комедию от А́беля Ферра́ры. Фильм хороший, но уж очень медленный, не плавный, а именно медленный. Жена справедливо сравнила "Сказки стриптиз-клуба" с рязановским "Зигзагом удачи", хотя у меня, "Сказки" вызвали какие-то настроения, аля Данелия. Местами, нечеловечески смешно, когда Дэфо поет, когда проходит смотр художественной самодеятельности работников стритиз-клуба, особенно номер Метью Медайна, да и Хоскинс великолепен. Сам фильм не то чтобы хорош, но ужасно мил.
Кинотеатр "Фитиль" - странное место.

0
0
7
Пользователь Афиши №303768
16 отзывов, 18 оценок, рейтинг 6
16 июня 2008

Ну очень реалистичное игровое кино, типа про второсортный стрип-бар. Пол зала ушло в процессе, я посмотрел с удовольствием. Рекомендовать такое не буду, сильно на любителя.

0
0

Подборки Афиши
Все