Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.5

Фильм
Куклы

Bratz, США, 2007
О фильме
  • Куклы – афиша
  • Куклы – афиша
  • Куклы – афиша
  • Куклы – афиша
Комедия, Детский
Шон МакНамара
3 августа 2007
1 час 50 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Шона МакНамары

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

7
Петр Фаворов
260 отзывов, 286 оценок, рейтинг 3363
17 октября 2007

Четыре девицы в самом соку (номинально им по 14, на вид — по 18) — полулатина Ясмин, мулатка Саша, полуяпонка Джейд и полурусская, судя по некоторым деталям, Хлоэ (Рамос, Браунинг, Парриш и Шей соответственно) — идут в старшие классы в новую школу, которая оказывается помесью дворца пионеров и Освенцима. Злобная Мередит (Стауб), председатель учкома и по совместительству дочь директора (Войт с нашлепкой на носу), держит все заведение в ежовых рукавицах, используя проверенный метод «разделяй и властвуй». По ее указаниям каждый школьник определяется в свою клику по интересам — от журналистики до склонности переодеваться в динозавриков. Героини сначала поддаются на провокацию Мередит, но спустя два года восстают против угнетательницы и побеждают ее в решительной схватке на школьном конкурсе молодых талантов.

Второй за полгода (после «Трансформеров») фильм по мотивам линии игрушек Bratz воспевает потеснивших за последние пять лет Барби одноименных силиконово-ботоксных кукол, которые по-русски, очевидно, назывались бы «Гламурные сучги». Главные из пластиковых сучег превратились тут в четырех особей женского пола, существующих в мире гипертрофированного «Топшопа», но зато с добрым сердцем и неким талантом — у каждой своим. Одна увлекается химией, другая играет в футбол, третья ловко вертит задом в группе чирлидерш, четвертая поет.

Тут приходится признать странное или даже, может, страшное. Чудовищный во всех отношениях продакт-плейсмент игрушечного гиганта MGA, обрамленный в зачине и финале откровенной рекламой Apple и MTV, «Bratz», несмотря на всю свою запредельность, не вызывает отвращения. Это не тот случай, когда все так плохо, что даже хорошо, это просто очень плохо, но как послание от инопланетян «Bratz» не вызывает тоски. Знаете, «Приключения Петрова и Васечкина» тоже были чудовищны как кино — и есть чувство, что для какой-то бесконечно иной аудитории «Bratz» может быть таким же трогательным, важным и правильным. Со всеми своими пошло-морализаторскими поп-номерами, с ходульной сценой битвы на макаронах и маловменяемым катарсисом массового покаяния в грехах ближе к концу. Чувство неправды в этом насквозь фальшивом фильме всерьез давит только в финале — когда шикарная в своем эгоцентризме песня Мередит («Я дива круче Мадонны, круче Кристины, круче Бейонсе» — как-то так) проигрывает хлюпающей халтуре мультиэтнической группировки Bratz.

1
0

Отзывы

1
K_Sou
112 отзыва, 206 оценок, рейтинг 251
13 ноября 2007

Это ужас какой-то!
Нет, я даже готова смириться с тем, что фильм несет в себе некую эфемерную педагогическую ценность, но смотреть его невозможно! Для подростковой комедии слишком не смешно, для мелодрамы слишком не про любовь, для хоррора... ну вот разьве что для треш-хоррора в самый раз: тут и клоуны и чудовища, и внушающие первозданный ужас диалоги.

3
0
1
Инна Эхос
9 отзывов, 18 оценок, рейтинг 12
5 апреля 2009

Мой мозг болит. На самом деле. Он взорван, изничтожен, истоптан. Всё дело в том, что я посмотрела фильм Bratz. Меня тошнит, тошнит кровью. ЭТО БЛ**Ь САМЫЙ ХУДШИЙ ФИЛЬМ НА СВЕТЕ!!!
То есть, я не беру в расчёт фон Триера, Тинто Брасса и прочую чернуху-порнуху от артхауса.
Поверьте, я видела все три фильма с Пэрис Хилтон в главной роли (включая 1 night in Paris), ЭТОТ ЕБ***Й БРАТС В 100 РАЗ ДЕРЬМОВЕЕ, ТУПЕЕ И ТОШНОТВОРНЕЕ!
То есть, сказать, что фильм сделан топорно - ничего не сказать.

0
0
1
VitalKate
6 отзывов, 9 оценок, рейтинг 0
20 ноября 2007

Посмотрела от нечего делать. Переместилась просто в другую реальность: ненастоящая жизнь, ненастоящие люди (куклы), но , правда, реальные человеческие чувства: девочки ссорятся, мирятся, влюбляются и мечтают стать Superstars - понятно на какую аудиторию это кино. Вспомнив свою "веселую" школьную жизнь, немного огорчилась - захотелось учится в такой же школе. Сюжет в целом наивный и избитый, ничему такой фильм зрелую личность научить не сможет, но зато может дать стимул девочке-подростку быть круче всех, ну и , конечно, ценить своих подруг))

0
0
5
Katy_Sh
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
5 ноября 2007

Для девочек до 17 в самый раз. Приятно удивило то, что на протяжении всего фильма никого не стошнило, что большая редкость для американских комедий. Посмотреть разок можно.

0
0

Подборки Афиши
Все