Москва
6.4

Фильм
Гомер и Эдди

Homer and Eddie, США, 1989
О фильме
  • Гомер и Эдди – афиша
  • Гомер и Эдди – афиша
  • Гомер и Эдди – афиша
Трагикомедия, Драма
16+
Андрей Кончаловский
17 августа 1989
1 час 40 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Андрея Кончаловского

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
La_zurnaya
17 отзывов, 30 оценок, рейтинг 21
9 августа 2011

Вчера посмотрела этот фильм на ретроспективе зарубежных фильмов Кончаловского, которая сейчас идет на Винзаводе. Очень, очень впечатлил! Это чудесная, одновременно грустная и веселая история о дружбе, о необычных людях, об умении жить в мире с самим собой, о доброте и о жестокости, о жажде любви, которая живет в сердце каждого человека, каким бы суровым волком-одиночкой он не пытался выглядеть. Дуэт Вупи Голдберг и Джеймса Белуши просто великолепный! И, имхо, именно у Белуши Том Хэнкс заимствовал образ для культового "Фореста Гампа". Удивляюсь, что "Гомер и Эдди" тоже не стал культовым фильмом: возможно, дело в менее оптимистичной развязке. Фильм советую посмотреть всем, просто не представляю, кем надо быть, чтобы эта история не зацепила.

4
0
9
PandoraStyle
11 отзывов, 20 оценок, рейтинг 10
8 августа 2011

Вернулись только что с ретроспективы зарубежных фильмов Кончаловского на Винзаводе, где сегодня показывали "Гомера и Эдди". Великолепный, незабываемый фильм. Я не могу сказать, что он самый-самый у Кончаловского, но на меня он, пожалуй, произвел наибольшее впечатление - это лучшая история про дружбу и про необычных людей, которую я видела. Голдберг и Белуши прекрасны. Просто приходится убеждать себя, что видишь актеров, а не настоящих людей, и все равно в конце расплакалась. Чудесный фильм.

2
0
9
Gready
79 отзывов, 89 оценок, рейтинг 96
12 декабря 2011

Открываю для себя неизвестного Кончаловского. Я, конечно, знала о периоде, когда он снимал кино в Голливуде. Но так как все произошло в восьмидесятые, я точно не могла оценить. Сейчас, что называется, наверстываю. "Гомер и Эдди" невероятно трогательное, великолепное, тонкое кино. Блестящий актерский дуэт.

Искренне переживаешь за эту парочку. Искренне расстраиваешься из-за концовки. И самое парадоксальное - героев фильма невозможно не любить, за них переживаешь, боишься. Это больше, чем кино. Но немного меньше, чем жизнь, иначе было бы слишком невыносимо.

1
0
9
Inomer
29 отзывов, 29 оценок, рейтинг 30
7 августа 2011

Прекрасное, очень доброе и светлое роад-муви. Еще кажется, что "Гомер и Эдди" вневременное кино. Возможно именно в этом заключается масштаб таланта режиссера. Чудесная история, которую теперь хочется пересмотреть.

1
0

Подборки Афиши
Все