Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Жюстина и Жюльетта

Marquis de Sade: Justine, Италия, Германия, Лихтенштейн, США, 1969
О фильме
  • Жюстина и Жюльетта – афиша
  • Жюстина и Жюльетта – афиша
  • Жюстина и Жюльетта – афиша
  • Жюстина и Жюльетта – афиша
  • Жюстина и Жюльетта – афиша
Ужасы, Драма
Хесус Франко
3 апреля 1969
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Хесуса Франко

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Artur Sumarokov
714 отзыва, 3005 оценок, рейтинг 945
30 сентября 2014
Порок и добродетель

Две родные сестры, Жюстина и Жюльетта, совсем не похожи друг на друга. Они как Свет и Тьма, полные противоположности, будто вылепленные разными создателями. Жюльетта жестока и непримиримо прагматична в своих действиях, Жюстина же благочестива и невинна и именно Жюстине предстоит столкнуться со всеми ужасами этого отнюдь не идеального мира.

Фильм «Жюстина маркиза Де Сада», снятый в 1969 году известным трэшмейкером Хесусом Франко, является очередной попыткой экранизации одноименного романа небезыствестного маркиза, который до этой картины переносился на экран четыре не вполне успешных раза и данная лента стала, пожалуй, наиболее удачной, хотя и практически лишенной шокирующих сцен, ибо, в первую очередь, в ленте передан дух идеологии Де Сада, в большинстве произведений которого, в том числе и в «Жюстине», добродетель и благочестие становится самым главным и опасным пороком человеческой природы. Герои, обладающие положительными качествами, как Жюстина, не вызывают ни симпатии, ни сочувствия своей виктимностью, заданной автором, который всегда находится на стороне героев порочных и отвратительных, которые гораздо более интересно прописаны автором. Хесус Франко придерживался именно этого, избежав жестких сцен насилия или эротики, создав не столько хоррор, сколько драму о развенчании надежд и жестокости окружающего мира на фоне исторического контекста.

В картине занят превосходный актерский состав, включающий в себя Клауса Кински (появляющийся в начале Маркиз), Ромину Пауэр(Жюстина), Сильву Кошину, Джека Пэланса и Марию Ром, которые отлично отыграли в фильме свои роли, найдя адекватное прочтение неоднозначным литературным персонажам. Оператор Мануэль Мерино снял фильм стильно и в духе классических исторических фильмов, отчего малобюджетность фильма не сильно бросается в глаза. Хорошим дополнением к фильму стал и написанный композитором Бруно Николаи саундтрек, являющийся очень запоминающимся и драматичным.

Я рекомендую этот фильм всем поклонникам исторических драм, классических фильмов ужасов и трэша и, надеюсь, эта лента самого плодовитого режиссера мира Хесуса Франко, у которого не сильно много действительно интересных картин, Вас не разочарует.

2
0

Подборки Афиши
Все