Москва
6.5

Фильм
Три дня в Одессе

Россия, 2007
О фильме
  • Три дня в Одессе – афиша
  • Три дня в Одессе – афиша
  • Три дня в Одессе – афиша
  • Три дня в Одессе – афиша
  • Три дня в Одессе – афиша
Детектив
16+
Алексей Пиманов
1 января 2007
1 час 49 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Алексея Пиманова

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

?
Bycmep
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
4 апреля 2007

Вертится на языке штамп про первый блин, но... нет... Вот есть такое выражение -- сделать из дерьма конфетку. Так тут строго наоборот. Из такой фактуры сделать такое... Эх!

Сюжет - чувствуется, задумка была. Только вот каким тупым топором нарубили материал при монтаже? Или это все-таки при рассмотрении сценария ни у кого так и не возникло вопроса, почему зачищать одесские улицы послали исключительно женщин (вопреки истории), зачем они там ножи метали, и почему Жуков, кому принадлежала идея послать фронтовиков на ночные улицы, так в фильме и не появился. Или как из карточки учета румынской полиции герои поняли, кто все-таки Бухгалтер? Там ведь его клички не было, кажется?

Про что фильм - не понял. Ну извините, привык к советскому кино, которое заставляет зрителя задуматься о чем-то жизненном или что-то почувствовать. Здесь, кроме зрелищности (местами), ничего нет вообще. Заявлено, что фильм про любовь - так любви там минуты две, и глубина ее изображения равна нулю. Про дружбу? Нет, там ей не пахнет. Про человеческие чувства? Не заметил. Ну если конечно таковыми не считать понты. Про кровавую гэбню? Вот это ближе к теме, только воспринимать в качестве развлечения очередную нелепую попытку убедить меня, что коммунистические органы безопасности принципиально плевали на закон... это уже начинает смахивать на дешевое зомбирование. Мода чернить СССР проходит, господа авторы, делайте себе дешевую популярность на другом поприще.

Актеры... наверно, старались, кто их там разберет? В страшном сне не приснится -- мало того, что главных героев несколько и сюжет беспорядочно скачет от одного к другому, так они еще и похожи внешне. Уж про то, чтобы понять кого-то из них, посочувствовать, тут и речи быть не может. Режиссер, похоже, и сам не вполне понимал, что ими должно двигать.

Ну и наконец. Смотрел с женой одесситкой. Ее вердикт: Одесса без одесситов. Ни одного одессита за весь фильм, ни одной личности, вообще никакой атмосферы этого замечательного места, хотя жалкие потуги ее создать в некоторых местах есть. Ну снимали же в Одессе, там любого прохожего останови (только брать надо местных, их легко отличить по слабому загару) и он тебе расскажет, и покажет, и сам сыграет. Нет, не воспользовались... При всем уважении к Якубовичу, он московский еврей в этом фильме, а не одесский.

Вердикт: слабый фильм, на фоне других фильмов про замечательный город Одессу -- просто полное фуфло. Пиманов, шоб у него руки не болели, идет смотреть на Дюка с люка. Все остальные идут смотреть настоящее кино.

1
0
9
Ева Дианова
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 4
2 ноября 2015

Спасибо всем создателям этого фильма!
Очень красивый и непредсказуемый фильм!
Поразила масштабность и развёрнутость фильма

0
0
?
Konstantin
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
21 марта 2007

Фильм ооооооооочень сильно затянут - во-первых!!! Во-вторых в самом начале фильма, когда закадровый голос читает характеристику героя, в ваш мозг попадает столько информации, как будто вы пришли на лекцию в соответствующий ВУЗ и начало которой забываешь к её середине. Лица в картине какие-то все похожие, образы не яркие, так, что я уже перестал следить за героями после 15 минут фильма.
Вообщем мне фильм не понравился абсолютно и время я потратил на него зря!!!

0
0
?
gosha
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
24 марта 2007

Так о чем же этот фильм? Да ни о чем! Помните была в советское время такая передача: "Веселые ребята", если не видели, найдите записи - не пожалеете! Весь нынешний юмор по TV ни в какое сравнение! У них была крайне милая пародия на Эльдара Рязанова (безусловный МЕТР, дай бог ему здоровья и сил снять пару фильмов котрые будут смотреть ВЕЧНО), который в те времена вел КИНОПОНОРАМУ. Как же они тогда угадали про современный российский кинематограф!
Вау, отвлекся на ностальгию: про фильм.
Дело было вечером, делать было нечего. А не пойти ли в кино? Идем на "Три дня в Одессе", поддавшись на женскую настойчивость: "Ты меня любишь? Если любишь, то идем в кино и посмей не пойти!" Братья по разуму не поддавайтесь!
Пришли, смотрим: что видим с первых кадров: полное не соответсвие времени про котрое фильм! Кто не в курсе: солдаты по территории Кремля НИКОГДА НЕ БЕГАЛИ! Авторам фильма неплхо было бы спросить у знающих людей! Тем более по такой форме одежды! Надо собщитиь авторам фильма: у кремлевского полка была всегда отличная от общевойсковой форма! Нда ложанулись, ну с кем не бывает! Другой вопрос: а вообще зачем они там? Это какая сюжетная линия и к чему?
Дальше хуже: фильм набор штампов, не связанных между собой сюжетных линий. Режисер видимо все таки смотрел классику: "Место встречи изменить нельзя" или "А зори здесь тихие", видать в с детсва заложилось пару кадров в глубокую память! И прямо: вот вот покажеться Жиглов и Шарапов. Генарал заходит в палатку к девушкам из НКВД: они в одних ливчиках и застеснялись! Ничего не напоимнает? Где то уже это было!

С первых кадров нам сливают настоящего "бухгалтера" не удосужившись поработать на материалом, типа кинорынок, то бишь мы кинозритель от нечего делать скушаем все!

Отсмотрев фильм, понимаешь что наверное Виртуоз, главный злодей и бармалей - милейший интелегентнейший человек, вызывающий сочуствие своей нелепой смертью, погиб от руки бабы своей! Прямо как у Высоцкого: принял смерть от Коня своего! Такая во незадача! А как пыжился быть Креснтым отцом! Так вот незадача: из логики вещей он наверное ДЕБИЛ, так как в катакомбах хранит картотеку с компроматом на себя любимого! А что ему мешало её просто уничтожить и жить спокойно?

Финал просто бесподобен! Автор думал - Писал текст! Главный положительный герой бросается в воду и как настоящий пацан голыми руками берет негодяя! И вот ДОБРО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО! Зал рукоплещет! Сердобольные рыдают!

Для того чтобы снять настояшее кино видимо нужно родиться талантливым режисером.

Сюрпризы случились позже: как то вечером включаем телевизор, канал намба уан, телепередача "человек и закон" и тут выясняется, что режисер фильма, автор и ведущий этой программы один и тот же человек, котрый с камерой на перевес выходит на борбьбу с пиратами, а заодно дешевенько рекламирует свой фильмец! Хочеться кричать БРАВО БРАВО! Вот как надо снимать кино и так простенько срекламировать! Массы рукоплещут!

Тошнит, а что делать?

Да просто читать классику, смотреть классику! Помните у М.В. Булгкова: совет профессора Преображенского доктору Борменталю: чтобы он не читал советских газет перед обедом! Доктор Борменталь ему возразил: "так других же нет"! Помните, что ответил профессор - правильно: "так вот никаких и не читайте", то бишь не смотрите! Как в воду смотрел Михаил Васильевич!

0
0
?
Ярослав
16 отзывов, 16 оценок, рейтинг 1
22 марта 2007

т.к. основано на реальных событиях, то драк в стиле ребмо и командос тут нет, фильм детективный, напоминает "Место встречи..." только сразу за 1 фильм, мне понравилось, интересно и интрига до конца

0
0

Подборки Афиши
Все