Москва
6.5

Фильм
Мистер и миссис Смит

Mr. & Mrs. Smith, США, 1941
О фильме
  • Мистер и миссис Смит – афиша
  • Мистер и миссис Смит – афиша
  • Мистер и миссис Смит – афиша
  • Мистер и миссис Смит – афиша
  • Мистер и миссис Смит – афиша
Ромком
16+
Альфред Хичкок
31 января 1941
1 час 35 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Альфреда Хичкока

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

3
M_Thompson
1370 отзывов, 1411 оценка, рейтинг 586
18 февраля 2012

В фильмографии Хичкока есть несколько фильмов, не будь которых его репутация не только бы не пострадала, но даже наоборот. Но самый ненужный с точки зрения истории режиссера – это фильм, безусловно, «Мистер и миссис Смит», романтическая история супружеской пары, понятное дело мистер (Роберт Монтгоммери) и миссис (Кэрол Ломбард) Смит, брак которых в один день оказывается недействительным. Там какая-то неразбериха с границами штата и годами, когда можно было регистрировать брак, ничего серьезного и возобновить официальные отношения супруги могут при помощи небольшой формальности, однако этот момент в жизни дает повод Дэвиду засомневаться, а хочет ли он вообще жить в браке со своей женой – однажды он даже признается ей, что не очень счастлив в браке и что жалеет об упущенных свободах. Да и сама жена вдруг оказывается на грани истерики – сделает ли он ей еще раз предложение. А что, если у него кто-то есть?

Как гласит история, фильм этот Хичкок снимал исключительно по просьбе Кэрол Ломбард, супруг Кларка Гейбла на тот момент, в силу симпатии. Естественно подобное кино Хичкок не любил снимать и особого удовольствия не получал, ставя эту картину – это была всего лишь рутина, которая приносит деньги и помогает друзьям, не более того. Естественно, никаких интересных приемов автор даже и не пытался придумывать. Просто слепо воплощал на пленке то, что написано на бумаге, не более того. Сам по себе фильм, конечно, не ужасен – в нем есть несколько веселых моментов, но таких фильмов снимается много и для этого совершенно не нужен автор с талантом уровня Альфреда Хичкока.

0
0
7
Day sw
19 отзывов, 20 оценок, рейтинг 15
8 октября 2008

Лучший фильм про взаимоотношения полов в браке...отличные ссоры выяснения отношений и перемирие, только в самом фильме присутствует цитата "Хеппи энд оставляет чувство незаконченности" при этом сам фильм им и заканчивается!

0
0
7
oliza
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
21 ноября 2007

Как раз недавно посмотрела. Это кино не имеет ничего общего с недавними "Мистером и миссис Смит".
Сюжет такой: Мистер Смит-адвокат неожиданно узнает, что из-за некоего бюрократического казуса его брак недействителен. Он не знает, что его жене тоже стало об этом известно. Она ждет, что он снова предложит ей руку и сердце. Не дождавшись повторного предложения в тот же день, оскорбленная и решительная Миссис Смит выгоняет озадаченного и любящего ее Мистера Смита и начинает самостоятельную жизнь, интригу с его деловым партнером и пр. Дальше весь фильм они пытаются вернуть друг друга, разжигая ревность и попадая при этом в дурацкие ситуации. Картина очаровательная, очень смешная, только чуть-чуть показалась затянутой.

0
0
8
Мила
5 отзывов, 9 оценок, рейтинг 27
4 января 2024

Классический триллер. Фильм действительно интересный и как по мне, то он без проблем прошел проверку временем

0
0

Подборки Афиши
Все