Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Per rectum

Россия, 2005
О фильме
  • Per rectum – афиша
  • Per rectum – афиша
  • Per rectum – афиша
  • Per rectum – афиша
Драма
Петр Федоров-мл.
1 января 2005
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
p-51.livejournal.com
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 5
13 декабря 2007

В жизни главного героя фильма наступает утро. И в это утро он понимает, что хочет стать... мужиком. Нормальное желание, в общем-то. А загвоздка в том, что главный герой - гей.
Этот фильм, сделанный за 0 копеек, просто ОЧЕНЬ талантливыми гомофобами - одно из лучших и (подчеркнём отдельно) КАЧЕСТВЕННЫХ произведений, пришедших из-под земли (если вы понимаете о чём я). И одновременно (именно за счёт явного подвоха и практически неприкрытой издёвки) - это один из лучших фильмов о геях. Главный герой Глеб (Александр Туркунов - получи только фильм широкий прокат - однозначно обязан стать просто-таки Цоем от гей движения. А все остальные персонажи, так или иначе взаимодействующие с его задним проходом (см. название картины) настолько колоритны и абсурдны, что каждый из них заслуживает отдельной рецензии. Добавьте к этому ещё и невероятно точно подобранный саундтрек (Pet Shop Boys, Queen, Massive Attack, Radiohead и прочие андрогинные команды) и вы поймёте две вещи: первое - закупка авторских прав для демонстрации фильма в кино влетела бы прокатчику в несколько лимонов, второе - вы просто обязаны посмотреть на это и послушать это любым способом.
Способ подсказать могу. Автором фильма, снятого, для любимой женщины к 8 марта (это не шутка) и под общим впечатлением от Франсуа Озона, является не кто иной как Пётр Фёдоров - звезда эмтивишного "Клуба" и грядущего бондарчуковского "Обитаемого острова". Тем, кто склонен видеть в нём сомнительного подросткового героя на час, попсовое полумедийное лицо или даже (встречается и такое мнение) раскрученного соотечественниками чеченского бандита))) предстоит очень много раз удивиться и раскаяться. Просто зайдите на его сайт...
Это не первый и не последний фильм Петра Фёдорова, но, тем, кто привык к полноценному полуторачасовому заседанию перед экраном, а также тем, кто не знаком ни с ним, ни с его своеобразным чувством юмора, стоит начать именно с Per rectum. И навсегда определиться в своём отношении к геям...
Сами геям просмотр, разумеется может принести очень и очень противоречивые впечатления.

3
0
5
Сергей Пчела
88 отзывов, 472 оценки, рейтинг 166
1 октября 2010

Внимание. Жесточайший спойлер.
Имя главного Героя - Дыркин Глеб. Он гей и он хочет стать натуралом. Драма. настоящая драма. но не все так плохо, бывает гораздо хуже. о стиле съемки, сценарии и прочем умолчу.

- Это Глеб. Он мужиком хочет стать.
- Потрясающе!

Все, встречающиеся на трудном пути эволюции в мужика - тренер, бригадир и прочие оказываются гомосеками. врачи играющие в рулетку на призывном пункте - уморительное зрелище. Они тоже ненатуралы. и по заднему проходу определяют, что перед ними "педик". Я плакал:)

в финале - в одной из ролей появляется сам режиссер. он убивает Глеба. Бессмысленная смерть.

А сейчас внимание, вопрос - Что с Петром Федоровым?

1
0

Подборки Афиши
Все