Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
Человек года

Man of the Year, США, 2006
Сатирическая драма о телеведущем, который шутки ради баллотируется в президенты и по ошибке побеждает

Сатирическая драма о телеведущем (Уильямс), который шутки ради баллотируется в президенты и по ошибке побеждает.

  • Человек года – афиша
  • Человек года – афиша
  • Человек года – афиша
  • Человек года – афиша
  • Человек года – афиша
Трагикомедия
Барри Левинсон
9 октября 2006
9 октября 2006
1 час 55 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Барри Левинсона

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20389
16 ноября 2006

Телевизионный комик Доббс (Уильямс), ведущий политического ток-шоу, так удачно критиковал обе американские партии, что девушка из зала предложила ему самому баллотироваться в президенты. Слово за слово — и вот уже Доббс разъезжает по стране с агитбригадой, а потом и участвует в дебатах, где кладет обоих противников на лопатки раскованным популизмом. Более того, выборы он, к собственному изумлению, выигрывает. И только Элеанор (Линни), сотрудница корпорации, обеспечивавшей электронное голосование, знает, что в компьютерной программе произошла ошибка — и результаты, стало быть, недействительны.

То ли политическая сатира, то ли мелодрама, то ли корпоративный триллер — «Человек года» никак не может решить, кем же он хочет быть, и в результате остается в дураках. Для сатиры он слишком беззуб и абстрактен — в отличие от «Хвост виляет собакой» того же автора, тут сбиты прицелы: высмеивается «политика вообще», то есть ничто, по сути. Мелодрама останавливается на полпути и выглядит ну совсем фантастически: поверить, что средняя американка вот так запросто знакомится с президентом (притворившись агентом ФБР!), названивает ему на мобильный и чуть ли не сталкивается с ним на вечеринках, сложновато даже в жанровом кино. Что же касается элементов триллера — в духе какого-нибудь «Дела о пеликанах», — то здесь и вправду комедия: по сюжету злополучная ошибка в системе общенационального электронного голосования связана с тем, что в фамилии Доббса два «б». «Вам не кажется, что все это как-то абсурдно?» — растерянно тянет Доббс агенту секретной службы, поздравляющему его с избранием. Именно, именно.

1
0

Отзывы

1
akorsh
21 отзыв, 197 оценок, рейтинг 30
10 мая 2008

Один из двух совершенно необязательных к просмотру фильмов. Еще один - Здесь курят.

У Человека года - очень забойный трейлер, плюс имя режиссера и его предыдущие работы. А на самом деле - это недокомедия, недодетектив или просто недофильм.

Очередной раз говорю себе недоверять трейлерам. Их делают профессиональные обманщики или в лучшем случае большие фантазеры. Им приносят треш, из него они всегда нарежут свой маленький фильм. Он будет классный и захватывающий, но к большому фильму никакого отношения иметь не будет.

0
0
?
Вениамин Веселовский
12 отзывов, 17 оценок, рейтинг 13
25 ноября 2006

Фильм просто ужасен!!! Не понимаю на что польстился Робин Уильямс! Посмотрев Пилу 3 я думал более отвратительного фильма пока нет...но жестоко ошибался...
Героиня фильма сотрудница фирмы - это просто идеальный типаж среднестатистической американки в возрасте. На протяжений всего фильма показывали ее тупое лицо, белое толстое тело под душем и ее тупые доводы о правоте которую она должна доложить всем людям иначе она распухнет и взорвется!
После этого фильма у вас незамедлительно произойдет рвотный рефлекс, поэтому поберегите себя, свой обед, и свои сны которые после Человека года будут кошмарными.

0
0
?
Регина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
10 ноября 2006

"Человек года", Робин Уильямс - талат, гений, великолепная игра, тонкой нитью пронизанная вдохновением, щармом, изюминкой, некой фишкой, принадлежащей только ему, бесконечно талантливому "рождению" истории кинематографа Робину. Но сам фильм, постановка невпечатляющая ни коим образом. Фильм, не имеющий идеи, некогой высокой цели, ради которой существует искусство кинематографа!!!! Не стоящий посещения фильм, на мой взгляд...., жаль ....

0
0

Подборки Афиши
Все