Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.1

Фильм
Очень страшное кино-4

Scary Movie 4, США, 2006
Очередная пародия на популярное кино

На этот раз Дэвид Цукер посмотрел «Войну миров», «Пилу» и «Кинг-Конга».

  • Очень страшное кино-4 – афиша
  • Очень страшное кино-4 – афиша
  • Очень страшное кино-4 – афиша
  • Очень страшное кино-4 – афиша
  • Очень страшное кино-4 – афиша
Комедия, Ужасы
16+
Дэвид Цукер
12 апреля 2006
13 апреля 2006
1 час 24 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Дэвида Цукера

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
24 апреля 2006

На этот раз Синди (Фарис) устраивается сиделкой в странный дом, где под потолком растут волосы, а на чердаке живет мертвый японский мальчик. Только у Синди начинается роман с соседом Томом (Бирко), разведенным отцом двоих детей, как планету атакуют гигантские айподы.

Название успешной франшизы менять уже поздно, но хорроры занимают воображение авторов все меньше: собственно, обыгрываются только «Проклятие», «Пила» и «Таинственный лес». Зато Цукеру запомнились «Война миров», «Горбатая гора» (ура), «Малышка на миллион», шоу Опры Уинфри (неизвестная российскому зрителю, но нашумевшая в Америке передача с влюбленным Томом Крузом), а также «Фаренгейт 9/11» — в самой героической сцене фильма Лесли Нильсен в роли президента США пытается дослушать сказку про уточку, хотя ему уже доложили об инопланетном вторжении. Расширение пространства борьбы серии только на пользу: понятно, что чем серьезней оригинал, тем лучше выходит пародия, а фильмы ужасов и так уже давно пародируют сами себя и в услугах Цукера не нуждаются. На полтора часа материала все равно не хватило, и время от времени герои начинают безыдейно портить воздух (со времен «Голого пистолета» бесконечно затяжной пук — фирменный знак режиссера), или стукаться обо что-нибудь головой, или просто в качестве шутки выходит Майкл Мэдсен — но это не отменяет того факта, что смешнее «Очень страшного кино» за минувший сезон был разве что упомянутый вестерн.

2
0

Отзывы

?
Olga
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 0
26 апреля 2006

Присутствовала в одиночестве. Пойти с романтичным персонажем не выйдет, тока здоровым циникам с нормальным посылом на смех…
Откровенно смеялась над простыми, туповатыми шутками.
Попытки открыть двери машины на блокировке; дочка, которую постоянно и нечаянно бьют; виагра жжет, смеялись остаточно долго; а приключения в доме, особенно прием на работу.
ОСК 1,2,3 не смотрела и специально не стану, а этот посмотрела и не жалею потраченных рЭ на просмотр.

0
0
?
Victor
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
15 апреля 2006

Кто это был в конце фильма? Опра Унинфри сейчас или Ханга в старости? Цукер, конечно, и безусловно, красавчик! Он так любит Голливуд, что собственнный фильм получился на загляденье прикольным. Цукер, видимо, последний из тех, кто так любит актуальное кино, что готов над ним посмеяться. Причем, посмеяться смачно.

"Очень страшное кино-4" взрослый фильм для взрослых мальчиков и девочек. Ей богу, мир потребителей смеется над собой по собственной воле. Один момент с "участием" пылесоса дорогого стоит. Смотреть эту фильму советую только тем, кто еще забыл, что такое здоровый смех. Не смех сквозь слезы, не смех с трагическим или лирическим подтекстом, но смех от того, что просто смешно.

0
0
?
волкова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
15 апреля 2006

ужасный фильм, это самый неудачный киносеанс за последние 2 года. плоско, мерзко, неинтересно. я засыпала на нем, конец вообще плохо помню. вообще, лучше не ходить, чтобы не получить дозу разочарования.

0
0
?
ИВАН
17 отзывов, 17 оценок, рейтинг 3
13 апреля 2006

Сегодня состоялась премьера фильма "Очень страшное кино-4". Как обычно этот фильм собрал в себе все последние фильмы года. Ну и вследствие чего и получился кинофарш.

Скажу честно, фильм мне перестал нравиться после предыдущих двух частей, третья тоже была неудачной. Очень мало интересных достойных шуток, большинство шуток какие-то плоские.

0
0
?
Пользователь Афиши №145965
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
30 апреля 2006

Затянуто изрядно, шутки уже приелись... Есть пара-тройка действительно смешных моментов, остальные сойдут лишь под большое кол-во спиртного. Троечка, в общем...

0
0

Подборки Афиши
Все