Москва
6.9

Фильм
Новая полицейская история

San ging chaat goo si, Китай, Гонконг, 2004Смотреть в
Реклама
Джеки Чан в роли впавшего в отчаяние капитана гонконгского СОБРа

Глава отдела по борьбе с бандитизмом инспектор Винь (Чан), чье подразделение в один прекрасный день перебили и развесили вниз головам, сперва впадает в отчаяние и картинное пьянство, но после берет себя в руки и призывает к ответу виновных. Возвращение Джеки Чана из голливудского содома в благословенные кущи и павильоны имени братьев Шо — чуть нелепое, чуть страдающее от примодненной глянцевой обертки, но, безусловно, достойное произведение.

  • Новая полицейская история – афиша
  • Новая полицейская история – афиша
  • Новая полицейская история – афиша
  • Новая полицейская история – афиша
Боевик, Драма, Криминальный
Бенни Чань
23 сентября 2004
2 часа 3 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Бенни Чаня

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

5
Роман Волобуев
535 отзывов, 587 оценок, рейтинг 11393
9 февраля 2005

Капитан гонконгского СОБРа (Чан), потеряв в ходе неудачного захвата всю свою команду, берет годичный отпуск, планируя спиться. В какой-то момент он близок к цели и уже льнет опухшей щекой к искристому асфальту под водосточной трубой, чтобы навсегда забыться, — но тут его некстати обнаруживает молодой идеалист в макинтоше (Це). С помощью нехитрой риторики он побуждает героя прервать самоедство и обрушиться на действительных виновников случившегося — банду нервных представителей гонконгской золотой молодежи, вырезающих целые полицейские подразделения, чтоб хоть как-то заполнить эмоциональный вакуум, вызванный равнодушием своих высокопоставленных родителей.

«Новая полицейская история» — не первая, но, без сомнения, самая курьезная попытка Чана отойти от фирменного героического дуракаваляния и сделать относительно нешуточный жесткий полисьер. Тут много драматических крупных планов, хорошенькой девушке прижигают лицо раскаленной железной дверью. Рыдающий герой тут пытается вытолкать тележку с телами убитых подчиненных из горящего здания, роняя попеременно то одного, то другого, — мало того, что выглядит это как кощунственная версия классической немой киношутки про носильщика, теряющего чемоданы, так еще за кадром кретинские баритоны выводят такое, знаете, очень мужественное хо-хо-хо едва ли не на мотив “Dies irae”. В общем, ересь несусветная. Но сквозь нее, вот не поверите, превосходнейшим образом светится одна банальная вещь, которую обязательно надо знать про этого 50-летнего человека с раскрошенными от постоянных падений на твердое лицевыми костями и смятым в баклажан носом. Он действительно совершенно гениально скачет, застряв ногой в эмалированном ведре. Или опрокидывает с набережной в море грузовик, под завязку наполненный желтыми, как счастье, утятами, — так больше не может никто. И в общем, надо быть каким-то бесповоротным мерзавцем, чтобы все это хоть в какой-то степени осудить.

4
0

Отзывы

8
Варвара Лис
26 отзывов, 26 оценок, рейтинг 3
22 августа 2019

Новая Полицейская история - сиквел к довольно известной Полицейской Истории, но смотреть ее можно и без предыстории. Скажу сразу сценаристам огромное спасибо за такую детальную прорисовку героев - история и мотивация как протагониста, так и антагонистов понятны и прозрачны. Наверно едва ли не впервые Джеки Чану досталась роль упавшего на самое дно героя, который благодаря любви, чувству долга и не без жажды мести преодолевает боль утраты товарищей и продолжает борьбу с преступностью. Особенного внимания заслуживают экшн-сцены, ну куда же без них. Не учитывая немного нелепый образ одного из центровых злодеев, фильм вполне себе можно назвать достойным с точки зрения наполнения и эстетики.

0
0

Подборки Афиши
Все