Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Алиса в Стране чудес

Alice in Wonderland, США, Великобритания, Германия, 1999
Сказка по мотивам книжки Льюиса Кэрролла, с Вупи Голдберг в роли Чеширского кота

Девочка Алиса провалилась в кроличью нору, попала в Страну чудес, населенную удивительными существами. Тут Синяя гусеница, Чеширский кот, Безумный заяц и целая колода карт, которые чуть не отрубили ей голову.

  • Алиса в Стране чудес – афиша
  • Алиса в Стране чудес – афиша
  • Алиса в Стране чудес – афиша
  • Алиса в Стране чудес – афиша
  • Алиса в Стране чудес – афиша
Приключение, Фэнтези, Экранизация, Семейный
0+
Ник Уиллинг
28 февраля 1999
2 часа 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Ника Уиллинга

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Луковичка
16 отзывов, 19 оценок, рейтинг 93
1 марта 2010

Фильм снят очень близко к тексту. В принципе все хорошо сыграно и Алиса вполне даже симпатичная. Но вот только это в чем-то повторение пройденного. Кстати, Фальшивая Черепаха и Грифон - наверное лучшие из тех, что я видела в экранизациях "Алисы в Стране чудес". И очень хорошие песни. "Спелые вишни" там и про "Вечерний суп" хорошо спето. Вупи Голдберг в роли Чешира не очень. А так для детишек - что надо. Хотя и по сравнению с Бертоновской версией фильм явно пасует.

1
0
9
Даниил Кулешов
220 отзывов, 223 оценки, рейтинг 51
9 августа 2016

Большая маленькая Алиса

Пожалуй, это моя любимая экранизация приключений многострадальной Алисы в стране улыбающихся котов и летящих с плеч голов. Актриса, исполнившая главную роль, мне нравится ещё с постапокалиптического Водного мира, где она была даже меньше и забавнее. Талантливых детей-актеров встретишь не часто, почти все они с пеленок снимаются во франшизах, где мастерство помогает оттачивать толпа народу, или происходят из семей актеров. А госпожа Мажорино просто хорошо исполняет роли с рождения. Её Алиса получилась не такой растерянной и истеричной, как у большинства. За это ей огромный плюс. Также положительными сторонами фильма являются Вупи Голдберг в роли Чешира (это самая очаровательная кошачья улыбка, что я видел), Кристофер Ллойд – Белый рыцарь (печальный, но обаятельный и чудаковатый герой) и парочка, готовящая суп. Ради песни про это блюдо можно посмотреть весь фильм, ибо протяжное суууууууууууп привяжется к вам на всю жизнь и будет навевать теплые воспоминания про черепаху и грифона. Вывод: кино отличное, смотреть после тяжелого трудового дня.

0
0

Подборки Афиши
Все