Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Легенда Багера Ванса

The Legend of Bagger Vance, США, 2000Смотреть в
Реклама
О фильме
  • Легенда Багера Ванса – афиша
  • Легенда Багера Ванса – афиша
  • Легенда Багера Ванса – афиша
  • Легенда Багера Ванса – афиша
  • Легенда Багера Ванса – афиша
Мелодрама, Спортивный
Роберт Редфорд
2 ноября 2000
2 часа 6 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Роберта Редфорда

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Михаил Брашинский
503 отзыва, 511 оценка, рейтинг 1037
10 ноября 2001

В 1931 году отец Адели Инвергордон (Терон) покончил с собой ввиду Великой депрессии. После него осталось только поле для гольфа, и чтобы спасти хоть его, бой-баба Адель замышляет суперматч: два чемпиона сразятся за немыслимый приз. Но отцы города не согласны, если в матче не будет местного претендента. Кому же, как не Рэнналфу Джуне (Дэмон), защищать честь родного города. До войны (Первой мировой) он был лучшим гольфистом Юга, имел деньги, славу и девушку (Адель). После войны бросил все, включая девушку, и тихо спивается. Маленький мальчик-фанат предлагает ему бессмертие. Адель предлагает ему себя. Он отказывается. Но тут появляется чернокожий котяра Баггер Вэнс (Смит), и на поле для гольфа начинают происходить волшебные вещи.

То, что у всех трех звезд фильма, независимо от цвета кожи, совершенно одинаковые носы картошкой и необычайно крупные белые зубы, неслучайно. У 64-летнего Роберта Редфорда ("Телевикторина") очень четкие представления о подлинных ценностях. Герои должны быть белокурыми (как он сам), если не снаружи, то хоть в душе. Кино - красивым, медленным и тактичным. История - прямой, психологически достоверной, морально усложненной. Выводы - правильными, типа "открой себя". Игра в гольф, которая занимает последние 40 минут двухчасовой картины, игра для богатых белых мужчин, очень подходит для такого кино. 36 лунок. Несколько дней. Километры пути ради одного удара, который может принести настоящее удовольствие. А может и не принести. Единственное отличие: в настоящей игре победителя не знаешь до самого финала, а тут...

0
0

Отзывы

9
Андрей Измашкин
7 отзывов, 47 оценок, рейтинг 5
28 октября 2011

Отличный фильм.
Жизнь и игра в гольф в чем-то схожи. Нужно позволять себе играть, но и не терять цель из виду. Отдавая отчет в том, как меняется ситуация каждую минуту. Тупо следовать заранее созданному плану - глупо. Жизнь не стоит на месте. Постоянно появляются новые "капельки росы, порывчики ветра, облака..."

Слушать и верить порой очень важно, даже, если ты видишь Его впервые в жизни... Чутье - это основа доверия. Да! Хороший фильм.

1
0
9
Евгений Никулин
243 отзыва, 1344 оценки, рейтинг 300
9 мая 2014

Шикарный фильм для тех, кто оценил "Нокдаун", "Человек, который изменил все", "Мирный воин" и другие. Хорошая история, отличная игра именитых актеров, красивая операторская работа. Год создания увидел уже после просмотра...не могу сказать, что сюжет оригинален и нов, но впечатление от фильма лично я получил!

0
0
5
Антон Ынц
20 отзывов, 441 оценка, рейтинг 35
26 января 2009

Если вам понравился этот фильм, то система рекомендаций "Афиши" советует посмотреть "Деток". Я не советую.

0
0

Подборки Афиши
Все