Москва
6.7

Фильм
Атака легкой бригады

The Charge of the Light Brigade, США, 1936
О фильме
  • Атака легкой бригады – афиша
  • Атака легкой бригады – афиша
  • Атака легкой бригады – афиша
  • Атака легкой бригады – афиша
  • Атака легкой бригады – афиша
Боевик, Приключение, Мелодрама
Майкл Кертиц
20 октября 1936
1 час 55 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Майкла Кертица

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

3
Штайнер
136 отзывов, 52282 оценки, рейтинг 2120
21 мая 2014
Голливудские фантазии обр. 1936 г.

Такого я не ожидал! Точнее, ожидал фильм о Крымской войне, а посмотрел фильм о приключениях англичан в … Индии! Интересный такой голливудский прикол. Минимум 3/4, если не 4/5 действия в фильме происходит в Индии. Охоты, балы, беседы, флирт, и т.д. на фоне гор и джунглей.
Далее по сюжету один подлый индийский раджа поднимает на севере Индии восстание против англичан, имеет первоначальный успех, периодически устраивает резню, но в итоге из-за неравенства сил вынужден бежать… в Россию. Участником событий является и главный герой фильма – британский капитан кавалерии. За подлое предательство очень он обижен на раджу, ибо имел с ним личное знакомство.
Наконец, минут за 25 до конца фильма мы таки оказываемся в Крыму. И кто же у нас служит в русской армии военным советником? Правильно, наш коварный раджа! Оборжаться…
Но наш герой-кавалерист не менее коварен! Он подделывает приказ командования, и вместо отхода в тыл злосчастная легкая бригада идет в атаку на русские пушки. Цель – замочить подлого раджу, ни много, ни мало, прямым текстом так и сказано. Бригада атакует, и гибнет, но гибнет красиво! Тут нельзя не отдать должное режиссеру – хоть фильм в основном жутко бредовый, но последние 10 минут отчасти это искупают – атака массовая (при съемках угробили аж 200 лошадей и одного каскадера), и снята отменно! Пушки палят, кавалеристы и лошади валятся пачками. Единственное - пафосные стихи вперемешку с этим видеорядом по мне всё же излишни.
В общем хрень конечна вышла та еще, две звезды ставлю только за эффектную финальную атаку.

11
0

Подборки Афиши
Все