Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Специалист

The Specialist, США, Перу, 1994
Шэрон Стоун нанимает Сильвестра Сталлоне, чтобы отомстить

Родителей Мэй Мунро много лет назад убила мафия. Теперь героиня решает отомстить преступникам. Для осуществления своих коварных планов Мэй нанимает Рея Квика, бывшего эксперта-подрывника из ЦРУ.

  • Специалист – афиша
  • Специалист – афиша
  • Специалист – афиша
  • Специалист – афиша
  • Специалист – афиша
Боевик, Триллер
Луис Льоса
7 октября 1994
1 час 50 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Луиса Льосы

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Татьяна
3 отзыва, 88 оценок, рейтинг 2
31 января 2013

По мне так, очень недурное кино, удачный сценарий, умные диалоги, нет излишней пошлости. Все в меру, и месть и любовь, и секс. Удачный подбор актеров. Много камней было брошено критиками, но до сих пор, не смотря на приличную выслугу лет, фильм хочется пересматривать, заново сопереживая героем и наслаждаясь актерской игрой Д.Вудса и Ш.Стоун.

1
0
9
Марина Макарова
13 отзывов, 39 оценок, рейтинг 15
28 августа 2013

Шикарнейший фильм, Сталлоне и Шерон - вне всяких похвал. Острый и местами просто непредсказуемый сюжет, отличный юмор и игра актеров - однозначно смотреть! Не пожалеете!

0
0
7
nimdai Hameleon
7 отзывов, 9 оценок, рейтинг 6
22 марта 2009

"Подлинное мастерство не измерить ни опытом, ни знаниями. Его невозможно выразить словами. Его невозможно выучить по книге. Таков закон специальной передачи истины за пределами наставлений. Для проявления этой великой способности нет установленных правил. Правильное действие, неправильное действие - даже небеса не могут разобраться в этом." Такуан Сохо, Япония. (кажется 17 век)
Это своеобразный не шаблонный для Американской кино культуры фильм про стычку двух редких специалистов узкого профиля. Их оружие взрывчатка. Плохой (бывший учитель хорошего) хочет поймать хорошего, хороший (переросший ученик плохого) выполняет заказ на три убийства не за деньги а за справедливость и выходит из ловушки плохого за счет лучшей подготовки. В финале битва двух мастеров вырастает в настоящий армагедон и остановить друг друга могут только они сами, остальным остается только ждать в стороне.

0
0
7
Fay Grim
83 отзыва, 475 оценок, рейтинг 154
9 марта 2008

Фильм Луиса Льосы в Америке собрал целый урожай антинаград "Золотая малина". В принципе понятно, за что, но все равно очень жаль. Потому как дивный фильм!

На очередном задании у подрывника из ЦРУ Рэя (Сильвестр Сталлоне) сдают нервы. И вместо звездочек на погонах, он получает по лицу от циничного напарника Нэда (Джеймс Вудс), дает сдачи и навсегда покидает органы. Через несколько лет судьба вновь сводит двух заклятых друзей, один из которых живет в заброшенном ангаре, а другой работает на мафию. Обоих использует в своих целях роковая блондинка Мэй (Шерон Стоун). В одного из них она, правда, к концу влюбляется. Но это здесь не важно. Битва двух бомбистов, которые смертельно ненавидят друг друга, превращается в дуэль одинаково несчастных людей. Это как в манновской "Схватке" - один формально хороший, а другой - формально плохой. Но оба одиноки, душевно ранены и не знают, что с собой делать. Просто один это пытается скрыть, а другой нет. Глупая натяжка с историей Мэй, в качестве повода для встречи подрывников, тут, конечно, не в кассу. Ее персонаж вообще лишний. Поединок мужчин куда интересней! Тем более, что между Сталлоне и Стоун не искрит совсем, даже во время откровенно эротических сцен. Зато вопреки сценарию искрит между ней и злодеем Вудсом, что выглядит забавно.

Что касается Сталлоне, то он оказался в сложном положении и так и не выбрал, что же ему играть: рядовую мелодраму или сложную мужскую драму. Собственно, Слая можно было заменить любым другим актером, никто бы не заметил (изначально, кстати, планировался Стивен Сигал).

Все равно настоящий СПЕЦИАЛИСТ в фильме один - Вудс. Вот ради кого это кино хочется пересматривать снова и снова. Джеймс сотворил, по-моему, самую классную свою роль (другая, столь же шикарная у него в "Вампирах").

Его герои-мерзавцы раздают оплеухи женщинам, взрывают детей, перечат ментам и мафиозным боссам одновременно, не признают ничего святого. Однако у Вудса есть главная составляющая обаяния - энергетика. Внутри него просто ураган, разрушительный вихрь-антитеррор. Взгляд испепеляющий. А с каким мальчишеским задором он задирает и всячески подъебывает сыночка (Эрик Робертс) местного Дона Карлеоне, чтобы только выпендриться перед папой!

Улыбается Вудс тоже часто и самым искренним образом, подергивая верхней губой и бубня себе под нос: "Отлично, Рэй, хорошее чувство юмора - взорвать подразделение взротехников в их собственном фургоне".

0
0

Подборки Афиши
Все