Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Все говорят, что я люблю тебя

Everyone Says I Love You, США, 1996Смотреть в
Реклама
Мелодраматический мюзикл Вуди Аллена

Несколько персонажей, связанных между собой супружескими, родственными и дружескими отношениями, ищут романтической любви, поют и танцуют.

  • Все говорят, что я люблю тебя – афиша
  • Все говорят, что я люблю тебя – афиша
  • Все говорят, что я люблю тебя – афиша
  • Все говорят, что я люблю тебя – афиша
  • Все говорят, что я люблю тебя – афиша
Мюзикл, Ромком
12+
Вуди Аллен
6 декабря 1996
1 час 41 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Вуди Аллена

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Artur Sumarokov
714 отзыва, 3005 оценок, рейтинг 945
25 сентября 2014
Бродвейская сказка Вуди Аллена

В режиссерской карьере Вуди Аллена романтический мюзикл «Все говорят, что я люблю тебя» занимает особое место. Данная картина является самым голливудским и легким фильмом режиссера, снятом в беззаботной манере музыкальных картин Басби Беркли.

В центре сюжета картины находится история одной нью-йоркской обеспеченной семьи, жизнь которой весела и непринужденна. Каждый член этой семьи ищет свою любовь и так или иначе находит. Конечно, в фильме присутствует характерный для режиссера саркастичный юмор, но в целом лента является примером классического музыкального фильма с красивыми мелодиями и позитивной историей, настраивающей на романтичный лад. Картина воспринимается как очень добрая и позитивная сказка с открытым финалом, ведь фильм все-таки стремится создать другую реальность для зрителя, заставив его поверить в милый вымысел режиссера и вынести для себя определенные романтичные выводы.

В картине занят превосходный актерский состав: Голди Хоун, Алан Алда, Джулия Робертс, Эдвард Нортон, Натали Портман, Тим Рот, Дрю Бэрримор. Все без исключения актеры сыграли свои роли великолепно и сделали музыкальные номера очень запоминающимися.

«Все говорят, что я люблю тебя» — прекрасный легкий фильм в лучших традициях старого Голливуда, один из самых лиричных фильмов Вуди Аллена, который никого не оставит равнодушным.

1
0
5
enlightened
483 отзыва, 589 оценок, рейтинг 88
1 декабря 2016

занятная история о любовных казусах. если бы не поющие люди, то было бы даже хорошо. все-таки мюзиклы в кино смотрятся как-то нелепо.

0
0
5
M_Thompson
1370 отзывов, 1411 оценка, рейтинг 586
12 сентября 2009

Если честно, то я несколько разочарован. Не то, чтобы фильм плохой. Наоборот – удачно найден баланс между драмой и комедией, между сложным содержанием и легкой формой. Нет, я просто не особо люблю мюзиклы, поэтому вряд ли смогу как следует разобраться во всей картине, да и для меня фильм остался интересным скорее с позиции актерского состава – Эдвард Нортон (очень молодой, одна из его первых ролей), Тим Рот, Дрю Бэрримор, Натали Портман, Голди Хоун, Джулия Робертс и Вуди Аллен. Кстати, пели там почти все своими голосами. Ну, кроме Дрю Бэрримор, она, все-таки, поет ужасающе. И ведь все понятно – фильм явно снят в старой голливудской традиции, что в то время, да и сейчас, необычайная редкость, которую так и хочется поощрять. В целом сюжет достаточно привычный для Вуди Аллена. История несчастливой любви героя-неудачника в исполнении Вуди Аллена, построенная на нелепых и смешных моментах. Треугольник страсти, в углах которого Эдвард Нортон, Дрю Бэрримор и Тим Рот с тремя гранями – обыденная жизнь с обыденным человеком (Нортон), встреча пылкого незнакомца (Рот) романтической натурой (Бэрримор) и возвращение на круги своя (очередной трюк в духе развязки таких фильмов, как «Мужья и жены», «Всемогущая Афродита», да и в «Загадочном убийстве в Манхеттене» такое прослеживается). Впрочем, есть и интересные места. Во-первых, фильм местами действительно смешной. Во-вторых, при всей своей легкости, он довольно сильный и глубокий. Все-таки в сотый раз ненавязчиво доказывать, что секс и влечение – не все в этой жизни, хотя очень многое, это надо суметь. В-третьих, по-моему, первый фильм с давних пор у Аллена, когда действие вырывается за пределы Нью-Йорка (пусть пока и не надолго), все это, как мы помним, кончится вообще целой лондонской серией фильмов. Эх, блин, ну почему я не люблю мюзиклы, все было бы так прекрасно.

1
1

Подборки Афиши
Все