Москва
7.2

Фильм
Вечера на хуторе близ Диканьки

СССР, Россия, 1961Смотреть в
Реклама
Классическая экранизация одноименного произведения Гоголя

Красавица Оксана пообещала кузнецу Вакуле выйти за него замуж, если он достанет ей черевички не хуже тех, которые сама царица носит. В ночь под Рождество Вакула находит мешок с чертом, который помогает ему выполнить задание. Экранизация одноименного произведения Н.В.Гоголя.

  • Вечера на хуторе близ Диканьки – афиша
  • Вечера на хуторе близ Диканьки – афиша
  • Вечера на хуторе близ Диканьки – афиша
  • Вечера на хуторе близ Диканьки – афиша
  • Вечера на хуторе близ Диканьки – афиша
Экранизация, Детский, Новогодние
0+
Александр Роу
15 декабря 1961
8 января 1962
1 час 9 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Александра Роу

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Paul Log
4 отзыва, 5 оценок, рейтинг 2
4 апреля 2011

Вчера посмотрел фильм "Вечера на хуторе близ Диканьки". Фильм мне очень понравился, именно так я себе всё представлял, когда читал повесть Гоголя. Красивейшая природа: звёздная ночь, метель, занесённая снегом деревушка, светящиеся окошечки хаток, всё это нашло своё отражение в фильме. А какие колоритные персонажи: голова, дьякон, местная ведьма, приворожившая своей красотой всех мужичков в округе, даже сам дьякон не устоял, готов пуститься во все тяжкие, да и чёрт туда же, в общем компания неплохая. Особенно понравился чёрт, именно таким я себе его представлял, куда до него всем американским компьютерным чертям. А кузнец такой гарный хлопец, влюбиться можно и не понимаю я Оксану, чего капризничает. Такой парень за ней ухаживает, а ей видишь ли туфли с царской ноги подавай. Вот они такие красавицы, одно у них на уме, как нас мужиков развести. В общем советую обязательно посмотреть фильм, хорошее настроение гарантировано.

1
0
9
Mila -
17 отзывов, 81 оценка, рейтинг 12
5 мая 2020

Настолько душевно, атмосферно, уютно, что просто выпадаешь из реальности. Это те остатки славянской аутентичности, которые пока еще не растеряны в наших головах в услових универсализации нашей урбанистичной жизни. Диалоги, привычки, повадки, обустройство быта - это все такое теперь уже ускользающее и так безумно приятно окунаться в это хотя бы иногда. Шикарный фильм.

0
0
9
Masha Reva
203 отзыва, 227 оценок, рейтинг 25
27 ноября 2018
Старое-доброе

В любом возрасте гарантирует приятное времяпрепровождение и кучу положительных эмоций. Для всей семьи:)

0
0
9
Натали
7 отзывов, 8 оценок, рейтинг 3
12 февраля 2016

В очередной раз получаю удовольствие от просмотра фильма Н.В. Гоголя, относящихся к раннему периоду его творчества. В процессе чтения полностью погружаешься в атмосферу украинских хуторков, напрочь забывая о современном ритме жизни. Благодаря уникальному писательскому таланту Н.В. Гоголя создается впечатление, что герои фильма реальны…
За фильм конечно ставлю 5.

0
0
3
Рома Левентов
164 отзыва, 496 оценок, рейтинг 56
12 ноября 2014

Держа в голове уютные воспоминания об этом фильме из детства, решил пересмотреть. Зря это сделал. Объективно, фильм просто убогий, и тут дело не в Гоголе, а именно в режиссере, который из диалоговой повести сделал "Каламбур" с одной репликой в пять минут.

2 из 5, только за атмосферу, которая все-таки есть, а так можно ставить и меньше.

0
0

Подборки Афиши
Все