Москва
6.5

Фильм
Мужчина по вызову

Deuce Bigalow: Male Gigolo, США, 1999
О фильме
  • Мужчина по вызову – афиша
  • Мужчина по вызову – афиша
  • Мужчина по вызову – афиша
  • Мужчина по вызову – афиша
  • Мужчина по вызову – афиша
Комедия
16+
Майк Митчелл
10 декабря 1999
1 час 28 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Майка Митчелла

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Алексей Васильев
908 отзывов, 923 оценки, рейтинг 1625
1 января 2001

Пучеглазый чистильщик аквариумов таращился на мокрые сиськи продавщицы зоомагазина. Мокрые — потому что чистильщик каждый день просил ее достать улиток с самого дна аквариума, чтобы ей пришлось наклониться над водой и замочить майку на груди. Для чистильщика это был единственный способ умыкнуть у жизни хоть какой-то кусочек секса. Уж больно чистильщик был глупый, некрасивый и бедный. Девочки его не любили. В роли чистильщика — актер Роб Шнайдер. Такой же, как и его герой, глупый, некрасивый и, по голливудским меркам, бедный. Его не любят ни девочки, ни мальчики. С ним дружит только Адам Сэндлер, милый комедийный актер. Так часто бывает: удачные и симпатичные ходят с дурачками. Из жалости Сэндлер брал своего приятеля на маленькие роли в фильмы, где сам работал звездой, — «Маменькин сынок» и «Большой папа». Собственно, история чистильщика, который разбил 6000-долларовый аквариум у элитного жиголо, отрабатывал урон проституцией, ублажая толстух и старух, а потом нашел свое мужское счастье в объятиях девушки с деревянной ногой, писалась под Сэндлера. Но тот решил дать возможность стать звездой любимому другу. Сам выступил на проекте исполнительным продюсером, а Шнайдера сосватал на роль чистильщика-проститута. Подобрал другу соответствующую экранную компанию плохих дешевых телеактеров и киноуродцев. В роли толстухи, например, снялся жирный черный трансвестит Чи Чи ЛаРу, чья основная работа — постановка гей-порнофильмов. Сэндлер-продюсер расцветил кадр настоящими какашками, саундтрек — звуками мочеиспускания, текст — словами «мошонка» и «влагалище». Может быть, если б обаятельный Сэндлер сам сыграл роль чистильщика, он бы и смог придать всему этому смысл, превратить набор отходов в смешную историю. Но Шнайдер поплыл в выстроенном другом-продюсером аквариуме фильма, как просто еще одна какашка. Мне очень неприятно это писать, но, простите, еще неприятнее это смотреть.

1
1

Отзывы

7
angecastor.livejournal.com
289 отзывов, 315 оценок, рейтинг 309
4 июля 2011

Дьюс Бигэлоу – чистильщик аквариумов. И, надо сказать, довольно неуклюжий. Работая в доме известного жиголо, Дьюс случайно разбивает аквариум с безумно дорогой рыбкой. Теперь нужно исправлять ситуацию. А времени крайне мало. Где же можно заработать много денег максимально быстро? Конечно же, самому стать жиголо.
Хорошая комедия от режиссёра Майка Митчелла. Уровень юмора в картине довольно неплохой. Приятно удивляет, что кино не сбивается в пошлость, как это часто бывает с американскими комедиями – хотя сама тематика, казалось бы, предполагает такое развитие. Но сценаристам удалось выдержать баланс и пройтись по краю, не свалившись в пропасть безвкусицы. И это радует.
Отдельный плюс – выбор Роба Шнайдера на роль главного героя. Актёр добавляет фильму шарма и обаяния. Да и в юморе ему не откажешь.
Параллельно с основной задачей – позабавить зрителя – фильм несет и некий моральный посыл. Посыл довольно обычный для американского кино, но в данном случае поданный вполне удачно, так что отталкивающего ощущения, как это бывает во многих других случаях от повторения прописных истин, не остаётся
В итоге «Мужчина по вызову» - вполне неплохой фильм для семейного просмотра. На один раз уж точно. Хотя детям его показывать, наверно, всё же не стоит

1
0
?
Евграф Борезов
184 отзыва, 760 оценок, рейтинг 112
6 сентября 2005

Необходимо купить ружьё в оружейном магазине и патронов к нему. Необходимо зарядить ружьё двумя патронами. Необходимо разыскать Роба Шнайдера, где бы он ни находился. Необходимо выстрелить в него из ружья дуплетом - так, чтобы ему больше не приходило в голову сниматься в фильмах или, не дай Бог, ставить фильмы самому.

0
1

Подборки Афиши
Все