Москва
6.7

Фильм
Атакуй заправки!

Juyuso seubgyuksageun, Южная Корея, 1999
Мягкое в душе кино

Каждый день корейские мальчики грабят одну и ту же заправку. Потом просто решают на ней поселиться (чтоб на ограбление далеко идти не надо было) и напяливают жилеты заправщиков. Между тем коллекция содержащихся тут же заложников-автомобилистов пополняется все новыми экземплярами.

  • Атакуй заправки! – афиша
  • Атакуй заправки! – афиша
  • Атакуй заправки! – афиша
  • Атакуй заправки! – афиша
  • Атакуй заправки! – афиша
Комедия
Ким Сан Чжин
2 октября 1999
1 час 53 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Ким Сан Чжина

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Михаил Брашинский
503 отзыва, 511 оценка, рейтинг 1026
1 января 2001

На обложке кассеты, выпущенной в элитной серии «Кино без границ», предупреждение: «Внимание: не дайте внешней привлекательности героев фильма ввести вас в заблуждение. Совершаемые ими действия антиобщественны и противозаконны! Осуществление поступков, подобных тем, что показаны в картине, влечет за собой ответственность по многочисленным статьям Уголовного кодекса. Ребята, не поступайте так, как эти нехорошие корейские мальчики!». За шутливым тоном скрывается понятная озабоченность: поступки корейских мальчиков и правда из ряда вон. Каждый день они грабят одну и ту же заправку. Потом просто решают на ней поселиться (чтоб на ограбление далеко идти не надо было) и напяливают жилеты заправщиков. Между тем коллекция содержащихся тут же заложников-автомобилистов пополняется все новыми экземплярами. На самом деле поводов для беспокойства у прокатчиков не было: после первого же выброса адреналина, обещающего «Заводной апельсин-2000» (титр: «Зачем они грабят заправку?» — Ответ: «А ни за чем!»), становится понятно, что это кино — в душе мягкое. Про молодежь и поиски духовности. Против папиного общества тотального потребления. Можно представить, как улюлюкали сеульские подростки, благодаря которым фильм стал рекордсменом проката, когда один из героев топтал плакат «Построим вместе новую Корею». Но снимать просто мягкое кино сегодня скучно. Поэтому фильм оснащен всякими модными прибамбасами, говорящими, что авторы уже посмотрели «Лолу», «Экстази» и «Карты, деньги, два ствола». Это, впрочем, не раздражает, так как сделано с юмором и выдумкой. Такой фильм мог появиться только в культуре, уже осознавшей собственную модность. Корея сегодня в мире кино — самая горячая точка, и ловить надо все, что оттуда до нас долетает. Даже если это всего лишь отголоски чего-то более интересного.

0
0

Отзывы

9
sobaka_avva
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
22 марта 2009

Видела фильм по России. Неплохо бы повторять, как Иронию судьбы, ежегодно, но только в разгар сезонного экономического подъёма. Мотивирует на достижение успеха, сделано по соответствующей технологии. А русские и российские фильмы совсем не мотивируют на достижение успеха, а мотивируют на депрессию (зачем такие фильмы снимать для массового потребления?).

0
0

Подборки Афиши
Все