Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
Западня

Entrapment, Германия, США, Великобритания, 1999
Триллер про кражу музейных ценностей

Страховой агент Вирджиния Бэйкер должна поймать известного вора, специализирующегося на краже произведений искусства. Его следующая цель — картина Рембрандта.

  • Западня – афиша
  • Западня – афиша
  • Западня – афиша
  • Западня – афиша
  • Западня – афиша
Триллер, Мелодрама, Криминальный
16+
Джон Эмиел
29 апреля 1999
18 июня 1999
1 час 52 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джона Эмиела

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Алексей Васильев
908 отзывов, 923 оценки, рейтинг 1625
1 января 2001

Дружеский принцип «Хлеба горбушку — и ту пополам» в Голливуде чтят свято. Как только появляется какая-нибудь светлая идея, ее немедленно распределяют блокадными пайками на всех. В этот раз им в головы пришла идея, действительно достойная многократного тиражирования. Воскресить незаслуженно забытый жанр под названием «caper». За этим словом (переводится как «шалость») скрывается весь шик, блеск и красота Голливуда шестидесятых. Девушки ходят в вечерних платьях с открытыми спинами, а у мужчин полированные ногти. Они непринужденно острят, разбираются в винах и очень любят деньги. Герои весь фильм с риском для жизни проказничают, упорно строят из себя негодяев, элегантно грабят какой-нибудь банк и в итоге оказываются очень милыми и богатыми людьми. Пирс Броснан и Рене Руссо будут заниматься этим в римейке фильма «Дело Томаса Крауна». Режиссер Джон Ву тоже грозится порадовать лирической историей про банковских взломщиков. Открыл сезон в стиле «сaper» фильм «Западня». Высокотехнологичные приборы грозно сверкают в душном ночном небе Малайзии, тревожно надвигается миллениум, лазерные установки уничтожат каждого, кто осмелится через них переступить. Посреди этого компьютерного безобразия — два беспечных героя из Голливуда шестидесятых. Легендарный пожилой вор, специализирующийся на шедеврах мирового искусства, и авантюристка из страховой компании. Шон Коннери и Кэтрин Зета-Джонс. Герои, как и полагается в жанре «caper», пытаются юлить, хитрить и использовать партнера в своих целях, но вместо этого разбивают друг о друга сердца. В итоге коктейль «Западня» удался на славу. Все ингредиенты смешаны удачно. Высокие технологии, легковесные авантюры, звездная улыбка Шона Коннери и вечная весна. Что еще надо зрителю для счастья.

2
0

Отзывы

7
Анна
228 отзывов, 630 оценок, рейтинг 160
2 августа 2013

Восхитительные аристократичный Коннери, акробатка Зета-Джонс, ее наряды и, конечно, сама афера!

0
0
9
ararat
41 отзыв, 107 оценок, рейтинг 33
18 октября 2011

Да! Я поставил "гениально" - кино ну просто в высшей мере прелестно, чем то завораживает и интригует, милашка Кетрин Зета Джонс на пике своей красоты и популярности, а Шон Конери ещё элегантен...

0
0

Подборки Афиши
Все