Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Кубинка

Музей в Кубинке
Военные ретромотоциклы

55-й км Минского ш., парк «Патриот»
О месте
Кубинка, 55-й км Минского ш., парк «Патриот»
motos-of-war.ru
Закрыто навсегда

Рестораны рядом

Как вам музей?

Отзывы

9
Дмитрий К
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
30 ноября 2016

Недавно посетил данную выставку в парке "Патриот". Мотоциклы просто не вероятные, есть очень редкие, практически штучные экземпляры и что удивительно, все представленный мотоциклы на ходу!! В общем получил массу положительных эмоций. Кто еще не был, советую посетить и увидеть все лично!

0
0
7
Сергей Лямин
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
30 ноября 2016

Выставка безусловно интересная, и гармонично вписывающаяся в антураж Военно-Технического парка "Патриот" в целом, и расположенная рядом с мотокроссовой трассой в том числе. Лучшие, хотя даже не так, ВСЕ! ( ну или почти все) большекубатурные военные мотоциклы Второй Мировой, а так-же трициклы, там есть! И их можно детально разглядеть, и прикоснуться ( так и хочется сказать-к истории), и даже прокатиться! Не знаю другого места в стране, где такое существует. Единственный минус- ангар расположен в самом углу Парка, и добираться до него пешком- довольно утомительное занятие..но если добрести- можно восстановить силы в неплохой кафешке рядом!

0
0
9
Elena Semichastnova
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
30 ноября 2016

Будучи любителем ретро-мотоциклов, можно наблюдать раритеты с экрана компьютера, а можно, стоя от них в пятнадцати сантиметрах, рассматривая узлы в мельчайших деталях, делая фотографии в интересующих тебя ракурсах, вдыхая запах и слушая звук моторов. Конечно, с реальностью ничто не может сравниться, разница колоссальная, как между фотографией картины и оригиналом. Но оригинал тоже может быть доступен по-разному: можно смотреть на "Мону Лизу", стоя перед барьером, за 5 м от маленьких размеров картины, а можно смотреть на "Мадонну с гвоздикой", приближаясь до пятнадцати сантиметров и в подробностях рассматривая в высшей степени искусно и старательно выполненные зарождающимся гением Леонардо да Винчи нюансы светотени и с изумительной живостью переданные фактуры материалов, как, например, наполненный водой графин, когда роса на нём кажется живей живого.. Редкие мотоциклы в парке "Патриот" имеют такую же доступность, как "Мадонна с гвоздикой" в Старой пинакотеке в Мюнхене. Подытожу: лучше экспозиции раритетных мотоциклов в парке "Патриот" может быть только экспозиция этих мотоциклов в другом музее.

1
0
9
Петр Московских
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
27 июля 2016

Никогда и нигде подобного я не видел! Каждый уважающий себя мужчина должен живьем увидеть эти произведения искусства!
Стоимость билета для взрослых 500 руб, для детей 350.
Экскурсии необходимо заказывать заранее.
В Парке Патриот необходимо подойти к зоне "Регистрации", где для вас вызовут микроавтобус, который отвезет к павильону выставки (бесплатно).
Личные автомобили пускают только на парковку, а пешком идти до павильона минут 20.

5
0

Подборки Афиши
Все