Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Кронштадт

Театр в Кронштадте
Драматический театр Балтийского флота

Советская, 43
О месте
+7 (812) 311 23 63, +7 952 356 03 56
Кронштадт, Советская, 43
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам театр?

Отзывы

5
Елена Добарина
7 отзывов, 11 оценок, рейтинг -1
27 ноября 2017

Чужой ребенок Драматический театр Балтийского Флота им. Вс. Вишневского, г. Кронштадт
Спектакль был показан в Театре Российской Армии на фестивале «Звездная Маска».
Перед спектаклем нам рассказали немного про театр. Больше всего меня впечатлило, что этот театр ездит со своими спектаклями по кораблям, гарнизонам и т. д. Это, конечно, великое дело.
Спектакль Чужой ребенок поставлен по пьесе 1933 года и представляет из себя что-то типа ситуационной комедии. Молодая актриса репетирует монолог, в котором говорит о том что она ждет ребенка. Это слышат ее подруги (Зина 1, Зина 2, Зина 3 - в пьесе Зина одна, но растроение получилось очень забавным) и поклонник. Они принимают ее слова на веру, и новость разносится по всем знакомым. Вот на этой путанице и строится весь сюжет.
Спектакль поставили в стиле рок-н-ролл, сопроводили песнями и танцами. И это самая моя большая претензия к спектаклю. Рок-н-ролл вяло не танцуют, а именно темпа не хватило и танцам, и всему спектаклю. Я ехала домой и думала, вот уберите вы часть песен, которые не особо удачно исполняются актерами и замедляют темп, натаскайте актеров на танцы, что бы было быстро и в синхроне, отрегулируйте звук в микрофонах и все же намного лучше будет.
Отмечу два плюса
Красивые костюмы, кроме платья Мани из второго действия, оно ужасно. Они яркие, веселые, какие и должны быть в комедии в стиле 50-60-х годов.
Ильдар Юсупов, исполнитель роли Якова.Он просто вытянул на себе второй акт. Второй акт вообще поживее и более насыщен событиями. И песен в нем поменьше.
Так как театр не утруждает себя присутствием в интернете, то узнать что либо внятное про актеров и спектакли невозможно. Хотя, ну, нет своего сайта - сейчас официальный сайт театра выводит на страницу во ВКонтакте (https://vk.com/drama_theatre_baltic_fleet), то стоит привести в порядок страницу в Википедии. Там последнее событие датировано 1992 годом.
В целом это милая, чуть провинциальная постановка. Один раз посмотреть можно.

0
0
9
Andrey
56 отзывов, 74 оценки, рейтинг 71
14 октября 2013

Для меня этот театр стал открытием сезона, не только по тому что был я в нем в первые, но наверное и благодаря приходу в театр нового талантливого режиссера Михаила Смирнова вдохнувшего в это место какую-то совершенно новую атмосферу!
Когда видишь название "Драматический театр Балтийского флота" то ожидаешь что то консервативное, а когда попадаешь туда то оказываешься в совершенно необычном творческом пространстве.
На сегодняшний день я посмотрел лишь один спектакль "Калека с острова Инишмаан"
его я вам и рекомендую!

0
0

Подборки Афиши
Все