Москва
6.5

Фильм
Гонка века

The Mercy, Великобритания, 2017Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Байопик про яхтсмена-авантюриста и его кругосветку

Основанная на реальных событиях драма про английского предпринимателя и яхтсмена Дональда Кроухерста (Колин Ферт) и его трагическую попытку выиграть кругосветную гонку. Трагическую — потому что во время регаты Sunday Times Golden Globe Race Кроухерст понял, что ему никак не победить, — и решил схитрить. Но афера обернулась фиаско. Рассказать историю отважного авантюриста взялся режиссер документального фильма «Человек на проволоке», сериалов «Красный райдинг» и «Однажды ночью», а также премированного байопика про Стивена Хокинга Джеймс Марш.

  • Гонка века – афиша
  • Гонка века – афиша
  • Гонка века – афиша
  • Гонка века – афиша
  • Гонка века – афиша
Биография, Приключение, Драма
16+
Джеймс Марш
28 ноября 2017
22 марта 2018
1 час 41 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джеймса Марша

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Александр Курбатов
7 отзывов, 6 оценок, рейтинг 41
23 марта 2018

Сходил я на этот фильм значит. Мои ожидания - я думал, что будет показано много именно путешествия, размышлений опытного человека, который столько времени проводит в океане один и к чему пришел в итоге.
А что увидел - 40 летний мужик неудачник, который периодически пил алкоголь увидел возможность срубить денег на деле, в котором не имеет особого опыта. Поставил под угрозу свою семью, заложил дом! И в итоге отправился неподготовленным в такое сложное путешествие. Фактически это самоубийца. Самого путешествия было показано довольно мало. Т.е. как картинка шла: Жизнь на суше и диалоги, потом океан, потом снова диалоги и переживания, потом океан. И так чередуется. Лучше бы сделали для полного погружения в картину и в героя сначала жизнь на суше, а потом уже на море.
В общем любителям водных путешествий возможно можно сходить, но не питайте больших надежд по этому фильму.
Концовка меня вообще убила. Надо же быть таким идиотом уж простите. Но не буду говорить уж.

6
0
9
Наталья
15 отзывов, 15 оценок, рейтинг 31
22 марта 2018

Колин Ферт – один из моих любимых актеров. Не знаю, как ему каждый раз удается эта магия перевоплощения. Вот и в этом фильме через несколько минут после начала ты видишь не Ферта, а его героя, Дональда Кроухерста. Человека абсолютно реального, со своими мечтами, умом, силой и слабостью. И даже с учетом того, что истории про морские путешествия – не мое, как завороженный наблюдаешь за тем, как Дональд проживает свою историю на экране. Мне кажется, за эту роль можно и Оскар дать!

4
0
1
Пользователь Афиши №1488298
13 отзывов, 23 оценки, рейтинг 1
24 марта 2018

Беспоосветный фильм про лузера! Хочется какой-то дуроты веселой посмотреть, чтобы «заесть» это кино.

3
0
1
Арт Зн
13 отзывов, 50 оценок, рейтинг 30
26 марта 2018

Фильм не для кинотеатра: скучный и неинтересный. Трейлер был крайне неудачным, так как показал начало, середину и конец фильма. В фильме нет ни интриги, ни малейшего намека на накал страстей или драматизма, одна лишь тишь да гладь, и "благодать"...

2
0
5
ОСА
42 отзыва, 43 оценки, рейтинг 27
25 марта 2018

Фильм рассказывает о цене авантюризма проистекающего от пресыщенности или однообразия жизни и подтверждает факт, что все большие победы сопровождаются мистификацией. Трагедия главного героя в том, что его авантюризм усугубляется талантом убеждать окружающих и самого себя в немыслимом. Выбор изящного интеллигента Колина Ферта на роль авантюриста можно считать недостатком фильма. Тем кто желает посмотреть реально трагичную борьбу личности с океаном можно рекомендовать более интересную картину "Не угаснет надежда" с Робертом Редфортом в главной роли.

2
0

Подборки Афиши
Все