Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка в Санкт-Петербурге
Выставка венецианских масок

Пространство «Арт-банк», закончилась 29 апреля 2018
История главного карнавального аксессуара

В этом году Венецианский карнавал пришелся на конец февраля — в это время город наполняется персонажами в традиционных масках. На выставке в пространстве на Невском проспекте можно узнать разные версии рождения этой традиции — от желания не общаться с низшими слоями общества в средневековой Италии до способа защититься от бушевавшей чумы. Кроме того, здесь показывают и сами маски — более полусотни гримас, где улыбка смешана с коварством.

  • Выставка венецианских масок – афиша
  • Выставка венецианских масок – афиша
  • Выставка венецианских масок – афиша
  • Выставка венецианских масок – афиша
Декоративно-прикладная, Классическое искусство

Как вам выставка?

Отзывы

1
МАРИЯ ЛУПАШКО
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
3 мая 2018

выставка имеет место быть. но во первых согласны со многими отзывами, что хотелось бы увидеть маски более старые, а не 2017 год. во вторых цена на билеты завышена, выставка не большая для таких денег. ну и конечно, кто Был в Венеции особо ничего нового для себя не увидят. разве что полезно узнать названия масок.

0
0
9
Marina Grimitlina
33 отзыва, 36 оценок, рейтинг 7
25 апреля 2018

На выставке венецианских масок в любимом арт-банк была около месяца назад, а выложить фото руки только сейчас дошли. Вот она, суета сует😂😂😂. Если коротко - рекомендую! Причём оптимально - с экскурсией, расписание вроде в соцсетях есть, много интересного услышите. И неменьше - прочитаете на «пояснительных плакатах». Я вот в Венеции раз 5 была, а о том, что Венецианский карнавал - это аналог нашей Масленницы и этимология слова - Carne (мясо) Valle (прощай). Про море информации о видах масок, о театре Дель Арте я вообще молчу. В дополнение к расширению эрудиции - эстетическое удовольствие. Оооочень красивые есть экспонаты.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все