Екатеринбург

Место в Екатеринбурге
Вольный ветер

Карьерная, 11/2, 6-й км Сибирского тракта
О месте
+7 912 253 53 08, +7 902 278 18 21
Екатеринбург, Карьерная, 11/2, 6-й км Сибирского тракта
vk.com
вт-пт 10.00–20.00, сб-вс 10.00–17.00
Открыто до 20.00

Рестораны рядом

Как вам место?

Отзывы

9
Савченко Дарья
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
4 сентября 2012

Доброго всем времени суток!! Я являюсь администратором конного клуба"Вольный ветер" и хотела бы о нём рассказать)) У нас вы можете прекрасно провести время с пользой для души и тела!!! По всем вопросам обращайтесь ко мне, пишите вконтакте или звоните по телефонам)

Наш конный клуб был создан в феврале 2006 года и начал свою работу, имея на "балансе" всего четыре лошади.

В настоящее время в клубе содержится 19 лошадей, в том числе 9 породистых. Есть тяжики, полутяжики, пони. В качестве тренеров и инструкторов работают специалисты, имеющие достаточно высокий уровень подготовки, в том числе прошедшие обучение в Всероссийском научно-исследовательском институте коневодства (г.Рязань)

Для обучения верховой езде оборудовано два открытых, огороженных плаца («песчаный» 24х54, и «детский» 12х30), «бочка» d 17м и кордовый круг. Есть теплая раздевалка, отапливаемый амуничник и клубная комната, где проводятся теоретические занятия.

В 2010 году построена комфортабельная деревянная конюшня на 15 денников. В этом же году при клубе открыт первый в городе детский пони-клуб, в котором на регулярной основе занимается более 35 детей в возрасте от 5 до 10 лет. Летом 2011 года мы сделали отличный песчаный грунт на плацу и теперь дожди не помеха регулярным занятиям. В 2012 году построена еще одна удобная конюшня для подрастающих жеребят и оборудована клубная комната, где можно отдохнуть и выпить горячего чая после занятий. Весной 2012 года сформирована спортивная группа конкурного направления, в которой занимаются дети на бесплатной основе.

Ежемесячно проводятся экскурсии для школьников учебных заведений города и Свердловской области. В летний период в клубе работает городской конноспортивный лагерь для школьников.

На протяжении 2-х лет (до момента расформирования) при клубе на договорной основе базировалась конная милиция города Екатеринбурга.

Совместно с Клубом исторической реконструкции «Северный ветер» проводится военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

На протяжении 6 лет на базе клуба проходят открытые соревнования по конкуру и манежной езде с участием других конных клубов города Екатеринбурга, Свердловской и Челябинской областей.

Имеется комплект препятствий. Для выезда на соревнования оборудована коневозка на три головы на базе ГАЗели.

Все наши лошади зарегистрированы в Октябрьской ветстанции, проходят обработку и вакцинации в соответствии с Ветеринарным законодательством РФ. На базе клуба ежегодно проходят производственную практику до 30 студентов УрГСХ.

Руководством и тренерским составом клуба прилагается много усилий по пропаганде здорового образа жизни, улучшению условий занятий для клиентов и качественному содержанию лошадей.

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Клуб исторической реконструкции «Северный ветер» г. Екатеринбург. У нас реконструкторы получают навыки верховой езды, сабельной рубки и владения пикой. В дальнейшем планируем организовать показательные выступления всадников в исторических костюмах на различных мероприятиях.

Уральский государственный лесотехнический университет. Вместе с преподавателямивуза готовятся методические разработки по обучению детей верховой езде и организации работы пони-клуба.

Студия детского творчества «Арлекино» при Екатеринбургском Государственном Цирке регулярно проводит экскурсии для школьников города и области в нашем клубе.

Магазин конной амуниции «Конный двор».

Частная конюшня Ирины Бакиной (г. Березовский). В ноябре 2010 стартовал наш совместный проект – открылся первый в городе пони-клуб, где могут заниматься дети самого юного возраста. И не только заниматься, но и ухаживать за своими пони, и даже участвовать в соревнованиях.

НАШИ УСЛУГИ

Начальное обучение ВЕ. Это самая востребованная услуга. Начинать заниматься можно с любого возраста. Для детей от пяти до десяти лет организованы занятия в пони-клубе; продолжительность занятий –30-40 минут. Для остальных – 45 минут (академический час).

Конные прогулки. Для тех, кто впервые хочет попробовать новый вид отдыха. Проходят в Лесопарке Лесоводов России по выделенному маршруту в сопровождении инструктора. Группа от 2-х до 10 -12-ти человек.

Адаптивная верховая езда. Проводится по мед.показаниям. Есть сертификаты и соответствующее образование.

Спортивная подготовка. Индивидуально и в группе (секция). Регулярно проводятся внутриклубные соревнования по манежной езде и конкуру. Спортсмены клуба успешно выступают на районных и областных соревнованиях.

Катание на санях по зимнему лесу. Сани 3-х местные. Маршрут рассчитан на 30 минут.

Сопровождение праздников и корпоративов, выезд в город. Если вы приехали в лес на шашлыки (предоставляются в аренду шампуры и мангал) или просто на прогулку, мы предлагаем, в дополнение к вашему отдыху, короткие (до получаса) прокаты на плацу или по лесной тропинке.

Детский лагерь (площадка). В дни летних каникул. Смена продолжительностью 10 дней. Группа не более 14-ти человек. Ваши дети научатся ухаживать за лошадьми, чистить и седлать их, получат первоначальные навыки верховой езды или улучшат уже имеющиеся. Походы по лесу, костер, купание лошадей, различные мастер-классы, коллективные дела и игры.

Экскурсии для школьников. Программа для детских групп, в которую входит рассказ о наших питомцах и повседневной жизни клуба, а также катание на лошадях. Самые смелые могут попробовать почистить «свою» лошадку, и самостоятельно собрать (поседлать и взнуздать) ее под наблюдением инструктора. В конце экскурсии каждому ребенку дарим на память маленький подарок.

Лошади для фотосъемки: свадебные фото, романтическая фотосессия с лошадьми, репортажная съемка (сопровождение фотографа) во время Вашей прогулки, а так же фотосъемка Вашей тренировки с последующим анализом ошибок.

Подготовка к конным походам. Для тех, кто собирается в конный поход или желает более уверенно обращаться с лошадью. В программу входит уход за лошадью, упражнения на развитие равновесия, управление на основных аллюрах. Курс 8 занятий, 1-2 раза в неделю.

.Практика для студентов ветеринарных и биологических факультетов.

Пони-клуб при клубе «Вольный ветер» - совместный проект, реализуемый конным клубом "Вольный ветер" (г. Екатеринбург) и частной конюшней Ирины Бакиной (г. Березовский) с целью развития детского пони-спортав Свердловской области.

НАШИ КОНИ

СЕВЕР. Светло-серый мерин 1998 г.р., 160 см в холке, помесь орловского рысака с тяжеловозом. Идеальный конь для начинающих всадников, подходит и для детей, и для взрослых. Благодаря эффектной внешности часто исполняет роль «белого коня» для «принца». Аккуратно и бережно возит на себе больных деток на иппотерапии. Вообщем, универсальный конь.

ВОЛГА. Караковая (вороная с подпалинами) с проточиной на морде и белыми мохнатыми ногами. Кобыла 2004 г.р., 167 см в холке, владимирской тяжелоупряжной породы. Шикарная мощная лошадь под тяжелого всадника. Широкий шаг, роскошная мягкая рысь и общие габариты впечатляют всех посетителей. Волга обладает замечательным покладистым характером, легка в управлении, удобна в езде.

БАГИРА. Темно-рыжая кобыла 1998 г.р., 154 см в холке, рысистая помесь. Очень энергичная, «горячая» лошадь. Чуткая, честная, бесстрашная, отдатливая в работе. Подходит для опытных всадников.

НОЧКА. Вороная кобыла 2000 г.р., 139 см в холке, тяжеловоз в миниатюре. Длинная грива, взгляд из-под челки и привлекательная внешность сделали ее любимицей многих посетителей клуба. К тому же Ночка легка в управлении, а мягкая рысь и широкая как диванчик спина позволяют обрести уверенность в себе даже неопытному всаднику. Детская спортивная лошадь «пони-класса». Ночка – наша звезда – она успешно выступает в конкуре до 100см. И, конечно, как у любой звезды, у нее есть свои причуды и капризы.

ГРАЦИЯ. Гнедая кобыла 2004 г.р., 164 см в холке, орловский рысак. Изящно-грациозная неженка с глазами трепетной лани и манерами благородной девицы из закрытого пансиона. С трудом терпит на себе болтающихся, неуравновешенных всадников (хороший «тест» на правильную посадку). Любит «мягкую» руку и чтобы все было по правилам.

ЛАДА. Каряя кобыла 2004 г.р., 156 см в холке, беспородная. Трудная, но интересная лошадь для проверки стойкости характера всадника. Слушается тех, кого уважает, а вот ее уважение еще надо заслужить. Многое умеет, многое знает, обожает выполнять (и придумывать) различные трюки. Прекрасно подходит для НХ и для работы на земле.

МАГИЯ. Серая в яблоко кобыла 2004 г.р., 149 см в холке (пони-класс), беспородная. Веселая и любопытная лошадка с нарядным высоким ходом. Неплохо прыгает. Сейчас готовится под детский спорт. Очень добродушная и ласковая, нежно любит детей. Ничего не боится, ни от чего не шарахается.

ВЕГА. Рыжая в седину (почти соловая) кобыла 2004 г.р., 142 см в холке (пони-класс), беспородная. Маленький рост вкупе с мягкой рысью делают ее идеальной для юных начинающих всадников. Так же подходит для иппотерапии. Больше всего на свете любит покушать! Свою еду не уступит никому, даже если противник превосходит ее в росте и массе.

ДОЗОР. Гнедой мерин 2005 г.р., 164 см в холке, англо-карачаевский (от Дружка (Ардона) и Забавы). Характер независимый, гордый. Обладает типичным для карачаевцев плавным, «плывущим» ходом.

ПРИЗ. Темно-серый мерин 2005 г.р., 162 см в холке, англо-терский (от Змея и Поючей). За добрый и покладистый характер обрел много поклонников. Обожает лизаться и ластиться, при этом уморительно наклоняя голову набок.

АРАБЕСКА. Вороная кобыла 2005 г.р., 156 см в холке, помесная. Приветливая, жизнерадостная и очень ласковая лошадь. Старательная, прилежная ученица. Участник и неоднократный призер соревнований по манежной езде и конкуру. Вообщем, «спортсменка, комсомолка, и просто красавица».

МЯТА. Серая в яблоко кобыла 2000 г.р., 160 см в холке, орловская рысистая. Замечательная учебная лошадь, трудолюбивая, разумная и послушная. Обладает мягкой рысью и еще более мягким галопом.

УНИКУМ. Вороной мерин 2008 г.р., 144см в холке (пони-класс), рысистая помесь (от Ночки и русого рысака Удалого). Уверенный в себе, бесстрашный, надежный конь. При этом тактичен и ненавязчив. Аккуратный, компактный, мускулистый, исключительно нарядный. Родился и вырос на нашей конюшне. Отлично прыгает.

БАЯРД. Жеребчик 2009 г.р., 131 см в холке, спортивный пони необычной вороно-чубарой («в пятнышках» на морде и на крупе) масти. Наша маленькая спортивная надежда.

ZEST FOR LAIF. Золотисто-рыжая кобылка 2009 г.р., 160 см в холке (растет), буденновской породы, от Форд Баярда и Знати. Тонкая и звонкая. Она еще совсем ребенок, всем интересуется, всему изумляется. В заездке.

ГУППИ. Темно-гнедая кобыла 2008 г.р., 170 см холке, гановерской породы. В заездке.

НЕАПОЛЬ. Жеребенок от арабской чистокровной Наваги, правнук Асуана, родился в июне 2011г.

МЕЛИССА МЕЙ. Молодая кобылка от Уникума и Магии. Высота в холке 142 см (пони-класс), вороной масти, 2010 г.р. Точная копия своего папы. Надеемся, что и прыгать она будет так же хорошо, как папа и бабушка. В заездке.

ВИТЯЗЬ. Владимирский тяжеловоз. Караковой масти жеребчик 2012 г.р. от Волги и Князя.

Прайс на услуги конного клуба «Вольный ветер»

Прогулка (1 лошадь за 1 час)*
800
Прогулка (1 лошадь за 30 мин)*
500
Катание под уздцы на территории клуба (30 мин)
600
Катание под уздцы на территории клуба (1 час)
1 000
Катание в санях (2-3 человека). 30 минут за сани.
1 500
Максимальное количество участников прогулки – 12 чел.

Обучение (c 10-ти лет)**

Индивидуальное занятие (45 мин)
700
Абонемент на 4 инд. занятия
2 600
Спортивная секция (Абонемент на 4 занятия по 45 мин)
1 600

НА ВСЕ УСЛУГИ ШКОЛЬНИКАМ И СТУДЕНТАМ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ СКИДКИ!!!

ПОНИ – КЛУБ **
(обучение для детей от 5 до 10 лет)
Разовое занятие (30-40 мин)
600
Абонемент на 4 занятий в мес. (1 раз в нед.)
2 200
Абонемент на 8 занятий в мес. (2 раза в нед.)
4 000

Другие услуги
Лошадь для фотосессии
700 руб./час
Сопровождение фотографа во время прогулки
700
Выезд на мероприятие (За 1 лошадь в час)
договорная
Подарочный сертификат
800
Детский лагерь (детская площадка) 10 дней
12000
Экскурсия для детей школьного возраста (группа от 10 чел.), продолжительностью 1 час (с учетом катания на лошадях)
200 руб./чел.

Акции и скидки
Скидки большим группам (от 5 чел. и более)
- 50 руб./чел
Именинник – бесплатно (группа от 5 чел и более)
-
День Святого Валентина (с 1 по 14 февраля) – влюбленная пара по цене одного (2 лошади за 1 час)
800
*В стоимость прогулки входит: подготовка лошадей и работа инструктора. Прогулки проходят в Лесопарке Лесоводов России по выделенному маршруту.

**Краги и каски для занятий выдаются в клубе (бесплатно).

ВНИМАНИЕ!

Если клиент сообщил об отмене занятия менее чем за 5 часов до начала тренировки (по абонементу), то стоимость данного занятия возврату не подлежит.
В случае опоздания клиента более чем на 15 мин., продолжительность занятия (прогулки) может быть уменьшена на время опоздания.

Участники любых занятий обязуются соблюдать технику безопасности!

Цены действительны с 17 июля 2012 года

Расписание работы:

В будни: 10.00 – 20.00.

В выходные и праздничные дни: 10.00 – 17.00.

Пн – выходной.

Наш адрес:

Ул. Карьерная, 11/2. 6-й км. Сибирского тракта.

Транспорт:

Авт.: 1, 31, 32; ост.«Лесопарк»;

Марш. 031, 015, 026, 047; ост.«Лесопарк»;

Городская электричка, ост. «Лесотехнический институт».

Запись на занятия и прогулки по телефонам:

- 8-912-253-53-08

- 8-902-26-00-251

e-mail: vveter12@yandex.ru для Людмилы

Наш клуб в контакте:

http://vkontakte.ru/club7081316

Наш клуб на Конном портале Свердловской области - www.koni66.ru

0
0

Подборки Афиши
Все