Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера, музыканта и певца
Ваня Дмитриенко

Иван Викторович Дмитриенко

Фильмы Вани Дмитриенко

Звезда романтичной молодежной поп-музыки

Тинейджер с белыми волосами, гитарой и песней «Венера — Юпитер» взорвал российскую поп-музыку в 2020 году. С тех пор Ваня Дмитриенко надежно закрепился в мире шоу-бизнеса и не растерял своего романтического обаяния.

Краткая биография Вани Дмитриенко

Будущая звезда родилась 25 октября 2005 года в Красноярске. На мальчика оказал влияние его отец-музыкант. Впрочем, вскоре отец покинул семью. Дмитриенко осваивал музыкальное искусство сам и в театральных студиях. Навыки вокала, сценической речи и игры на инструментах очень помогли ему в карьере. Тинейджер привлек первых слушателей каверами в тиктоке. А в 2020 году он поехал на Украину на шоу «Хочу в Open Kids» — там он записал первые профессиональные треки и закрутил роман с певицей Лизой Костякиной. После успеха на конкурсе Дмитриенко подписал контракт с Zion Music. Вместе они записали припев трека «Венера — Юпитер». Ваня объявил конкурс каверов в тиктоке и получил десять тысяч откликов. Полная версия композиции стала важным хитом Дмитриенко. Затем артист начал сотрудничать с известными исполнителями: Григорием Лепсом, Хабибом, Егором Шипом. Зимой 2023 года вышел дебютный альбом Вани Дмитриенко «Параноик».

Личная жизнь

Отношения с Лизой Костякиной из Open Kids продлились три месяца: жизнь на два города оказалась слишком трудным испытанием. Уже в возрасте 15 лет Ваня стал получать очень много внимания от девушек. Он признавался, что пока у него не получается отличить искренний интерес от меркантильного расчета. Тем не менее у Дмитриенко случались романы — с блогершами Валерией Локтионовой (Real Girl) и Сашей Айс. Дмитриенко и Айс расстались и сошлись во второй раз — сейчас они живут в одной квартире и пытаются привыкнуть к совместному быту.

Билеты на мероприятия с участием Вани Дмитриенко на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Вани Дмитриенко, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

25.10.2005 (18 лет)
Вконтакте
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все