Москва

Биография музыканта
«Нейромонах Феофан»

Разухабистый драм-н-бейс под балалайку

«Нейромонах Феофан» — проект по совмещению энергичного драм-н-бейса и русского лубка. Фронтмен группы — закрытый балахоном монах с микрофоном и балалайкой. Его сопровождает диджей в льняной рубахе и огромный медведь.

Краткая биография «Нейромонах Феофан»

Легенда коллектива рассказывает про скитальца Феофана: он бродил по лесу и пел песни, играя на своей балалайке. Ему повстречался медведь, который настолько воодушевился музыкой, что сразу же пустился в пляс. Вскоре к ним присоединился диджей Никодим — трио начало исполнять добрый русский драм-н-бейс. Первый трек «Нейромонаха Феофана» был выпущен 25 июля 2009 года. До 2017 года участникам коллектива удавалось работать инкогнито. Их личности стали известны благодаря журналистам. Основателем проекта оказался петербуржец 1987 года рождения, выпускник Государственного университета аэрокосмического приборостроения Олег Степанов. В вузе он изучал программирование. Имя человека за диджейским пультом — Михаил Гродинский или DJ Mogwali. В интервью о своем сайд-проекте «Пневмослон» Степанов признал свою идентичность. Артисты сформулировали концепцию «Нейромонаха Феофана» во время прогулки по лесу, так что легенда группы отчасти верна. Трамплином к общероссийской популярности стали такие хиты «Нейромонаха Феофана», как «Притоптать» («Надо поле притоптать») и «А сейчас хочу в пляс» с альбома 2015 года «В душе драм, в сердце светлая Русь». Группу похвалил Сергей Шнуров. Впоследствии коллектив сотрудничал с «Слотом», Drummatix, «Би-2». На середину 2023 года дискография «Нейромонаха Феофана» насчитывает шесть альбомов.

Личная жизнь

Олег Степанов женился в 2014 году. Его супругу зовут Ирина. Некоторое время именно она отплясывала в костюме медведя во время живых выступлений. Артист решил, что будет скрывать свою личность, чтобы не разрушить образ Нейромонаха и оградить себя от лишнего внимания. Второй участник проекта Михаил Гродинский ведет социальные сети и не скрывается от публики. В 2022 году он женился на девушке по имени Ксения. Его суженная занимается психологией и медитацией. Диджей любит путешествовать и занимается дайвингом.

Билеты на мероприятия с участием «Нейромонах Феофан» на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт «Нейромонаха Феофана», чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

Вконтакте
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все