Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера и музыканта
Евгений Вальц

Евгений Виллиевич Вальц

Спектакли Евгения Вальца

Чудеса и куралесы
Мюзикл
Май, июнь, Московский театр мюзикла
Нелепо, смешно, безрассудно
Музыкальный
Май, июнь, июль, Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой
Снился мне сад…
Драматический
14 мая и 8 июня, Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой
Нянины сказки
Музыкальный
29 мая и 12 июня, Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой
24 часа из жизни женщины
Мюзикл
31 мая и 19 июня, Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой
Графиня де Ла Фер
Мюзикл
24 июня и 14 ноября, На 2 площадках
Карамазовы
Музыкальный
13 мая в 19:30, Культурный центр «Меридиан»
Стихийный ХХI век
Драматический
2 июня в 19:00, Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой
3.9

Фильмы Евгения Вальца

Звезда мюзиклов и голос Джеймса МакЭвоя

Однофамилец оскаровского лауреата превратил голос в свой главный актерский инструмент. Он блистает в мюзиклах на сценах московских театров, в том числе в рок-опере «Иисус Христос — суперзвезда», и озвучивал десятки голливудских фильмов в российском прокате.

Краткая биография Евгения Вальца

Евгений Вальц родился 12 ноября 1981 года в немецкой по происхождению семье, жившей в Душанбе. Когда будущему актеру было девять, он переехал из Таджикистана в Москву вместе с родителями и старшим братом Андреем. Евгений поступил на филфак Московского государственного педагогического института, но после трех курсов бросил вуз и сдал экзамены во ВГИК, последовав примеру брата. Учебу в «Мастерской Владимира Грамматикова» Вальц окончил с красным дипломом. Роли Евгения Вальца можно обнаружить в сериале «Люба, дети и завод», в исторических картинах «Иван Грозный» и «Плен страсти» о жизни Максима Горького, в «Господах Головлевых» по роману Салтыкова-Щедрина. Но больших ролей на экране у актера было немного. Зато благодаря ярким вокальным данным он оказался востребован в музыкальном театре. Пожалуй, главная роль Евгения Вальца на сцене — в спектакле «Иисус Христос — суперзвезда» Театра имени Моссовета, в котором он играет с 2007 года. Кроме того, в 2012-м артист стал ведущим артистом Московского театра мюзикла. Среди спектаклей с участием Вальца — «Жизнь прекрасна», «Преступление и наказание», «Все о Золушке» и другие. Голосом Евгения в России разговаривают многие герои иностранных фильмов. Как актер дубляжа он принял участие в десятках проектов: российские зрители могли услышать Вальца в серии «Голодные игры» и фильмах о «Людях Икс», где он озвучил героя Джеймса МакЭвоя, в «Багровом пике», «Паразитах», мультфильме «Моана».

Личная жизнь

Евгений Вальц не афиширует личную жизнь, и о его романтических отношениях ничего неизвестно. Актер никогда не был женат, детей у него нет.

Билеты на мероприятия с участием Евгения Вальца на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Евгения Вальца.

  • Евгений Вальц – фото
  • Евгений Вальц – фото
  • Евгений Вальц – фото
  • Евгений Вальц – фото
12.11.1981 (42 года)
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все