Москва

Биография музыканта
Дидюля

Валерий Михайлович Дидюля

Концерты Дидюли

26
апр
Пятница
20:00
Космонавт
Санкт-Петербург
11
май
Суббота
2
июнь
Воскресенье
Виртуозная гитарная музыка с уклоном в экзотику

Эклектичная, замысловатая гитарная музыка Дидюли впитала в себя множество жанров — от испанского фламенко до эмоционального французского шансона. Много лет проработав над созданием собственного музыкального видения, музыкант продолжает свой путь продуктивных заимствований: в его творчестве можно встретить песню, записанную с «Бурановскими бабушками», загадочные восточные мотивы, а также ощутимый налет нью-эйджа. Что остается неизменным, так это всегда яркое и живописное звучание акустической гитары.

Краткая биография Дидюли

Валерий Дидюля родился 24 января 1970 года в белорусском Гродно. Мать подарила сыну первую гитару, когда тому было всего пять лет — с тех пор мальчик не выпускал из рук инструмент. Закончив школу, музыкант играл в составе нескольких локальных музыкальных групп, пока его не пригласили в ансамбль «Белые росы» на роль звукорежиссера. С группой Дидюля отправился на гастроли в Испанию, где он впервые познакомился с легендарным стилем фламенко. Вернувшись в Беларусь, он начал строить собственную музыкальную карьеру. Дав несколько удачных концертов на родине, артист принял решение перебраться в Москву. В столице Дидюля снял удачный музыкальный клип при участии балета «Тодес», записал альбом «Дорога в Багдад» и даже посотрудничал с именитыми музыкантами, в том числе с Дмитрием Маликовым. Смелые эксперименты с электронной музыкой, запоминающиеся гитарные соло и зажигательные ритмы сделали Дидюлю заметной фигурой на российской сцене. На волне успеха в 2014-м Дидюля дошел до финала белорусского «Евровидения». Музыкант продолжает творить и сейчас, пускаясь с каждым диском во все более радикальные эксперименты, создавая музыкальные пространства, сотканные с большим талантом и безудержной энергией.

Билеты на мероприятия с участием Дидюли на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Дидюли на Afisha.ru, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

24.01.1970 (54 года)
Вконтакте
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все